Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Уйти от мужа. Как?

26 октября 2006, в 14:03
Пользователь
Хочу уйти от мужа, но что-то меня держит. Он меня любит я его нет. Понимаю, что чем дольше тяну, тем делаю ему больнее. Но стоит заговорить о том, что я хочу уйти, вижу боль в его глазах и не могу решиться на последний шаг. Как сделать этот самый последний шаг? Как?
В последнее время я все чаще ловлю себя на мысли, что если я уйду ему действительно будет лучше, но тем не менее что-то держит.
Очень прошу совета, просто сама уже так больше не могу, но и решиться почему-то не получается.
48 ответов21620 просмотров
  • Пользователь
    31 октября 2006, в 14:41#25
    L.A. Большое Вам спасибо за участие. Вы мне очень помогаете :)
    Дело в том, что я уже изменилась, точнее говоря не я, а мое отношение ко всему, по-другому быть уже не может, невозможно жить как раньше.
    Он мне сказал, что я очень изменилась и, что он хочет что-бы я снова стала прежней, но это невозможно.
  • Пользователь
    31 октября 2006, в 17:55#26
    я просто хочу, что бы мне хоть иногда уделяли внимание и помогали. Я не требую этого постоянно!
    А что совсем не уделяет и не помогает ?
    И говорит, что любит ?
  • Пользователь
    31 октября 2006, в 18:20#27
    Он постоянно сидит за компьютером.Приходит с работы быстренько ужинает и бегом за комп, сидит до 2 ночи, потом ложиться спать. Если просишь его что-нибудь сделать, говорит: "Потом" и все это потом может длиться очень долго. Не могу сказать, что совсем не уделяет внимания и не помогает, но как-то я, видимо, слишком требовательна, раз требую хотя бы час побыть со мной, а не в перерывах между игрой.
    Да, говорит, что любит, просто очень избалованный в детстве и думает чаще о себе.
  • Пользователь
    01 ноября 2006, в 15:55#28
    Он постоянно сидит за компьютером.Приходит с работы быстренько ужинает и бегом за комп, сидит до 2 ночи, потом ложиться спать. Если просишь его что-нибудь сделать, говорит: "Потом" и все это потом может длиться очень долго. Не могу сказать, что совсем не уделяет внимания и не помогает, но как-то я, видимо, слишком требовательна, раз требую хотя бы час побыть со мной, а не в перерывах между игрой.
    Да, говорит, что любит, просто очень избалованный в детстве и думает чаще о себе.
    Знаете, у каждого человека есть свой язык любви. Например, для вас любовь проявлется,к огда вам помогают. А когда вам дарят цветы, вас это не особенно трогает. Для кого-то это может быть только секс. Для кого-то это похвала и т.д. Может вы с мужем говорите на разных языках? Он считает, что любит вас, но свою любовь проявляет так, что вы не замечаете, потому что смотрите на другое.
    Почитайте книгу "Пять языков любви" http://www.follow.ru/article/128,/2
  • Пользователь
    01 ноября 2006, в 16:01#29
    Он постоянно сидит за компьютером.Приходит с работы быстренько ужинает и бегом за комп, сидит до 2 ночи, потом ложиться спать. Если просишь его что-нибудь сделать, говорит: "Потом" и все это потом может длиться очень долго.
    По поводу сиденья за компьютером. Анна правильный вопрос вам задала.
    Может таким образом муж убегает от реальности?
  • Пользователь
    02 ноября 2006, в 12:15#30
    Да, он геймер со стажем, причем с очень большим стажем.Не знаю может и разный язык.Для мен любовь проявляется во внимании к себе, думаю, как и для большинства людей.
    Я знакома с этой теорией, относительно бегства от реальности, думала над этим, но я даже не могу представить от чего ему можно убегать в его реальности.
    Спасибо за ссылку:)
  • Пользователь
    02 ноября 2006, в 12:49#31
    Если он геймер с очень большим стажем, то можно считать это зависимостью... там он может насладиться виртуальным миром...а Вы стали для него реальной жизнью... Он настолько привык к такой жизни, ему комфортно. Зачем ему какие-то изменения?
    Про "потом" надо с ним серьезно поговорить - сделайте свою фотографию на рабочем столе компа, или установите пароль :) До мужчин трудно просто так достучаться :(
    А еще лучше - попросите его научить Вас тоже играть - это будет общим интересом, Вы сможете отдохнуть и отвлечься, станет проще его понять...и он тогда с пониманием будет относиться к просьбам.
    А уж потом, если поймете, что вы живете на разных планетах, можете прекратить любое космическое сообщение...
  • Пользователь
    02 ноября 2006, в 13:44#32
    Да, это и ест зависимость, не чем не отличается от других зависимостей, абсолютно те же симптомы.
    Хильда, Вы правы он именно привык и ему комфортно так жить.
    Играть я умею, но не люблю, да и времени особо нет, ребенок, дом.
    У нас разные понятия об отдыхе, поэтому нам друг друга не понять.
  • Пользователь
    02 ноября 2006, в 17:50#33
    Я бы ни за что не поменял свое собственное счастье на счастье ребенка. По-моему дети это единственное ВСЁ ради чего нужно жить. И воспитывать его нужно в полноценной семье с родным отцом.
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 00:00#34
    В любой семье могут возникнуть разногласия... у нас с мужем тоже разные понятия об отдыхе, различны взгляды на воспитание детей, но иногда приходится идти на уступки...
    Существует мнение, что послеродовая депрессия может сильно затянуться... ребенок еще маленький, но он прекрасно понимает и чувствует обстановку в семье... Любите ли Вы своего мужа? Не похожи ли ваши отношения на бесконечное выяснение отношений?
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 10:15#35
    (neplox) Я с вами соверенно согласна, но что делать, когда отец на ребенка даже не обращает внимания, изредка потискает и все, даже на 10 минут я его оставить ему не могу. Ребенок плачет, а он продолжает сидеть за компом, разве это нормально?
    (Хильда) Про наши отношения можно сказать так, "любовная лодка, разбилась о быт", причем только моя. Мы очень редко выясняем отношения, очень редко ругаемся. У нас довольно спокойные характеры и из-за мелочей ругаться мы не будем.
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 10:56#36
    Очень знакомая ситуация :) Есть мужчины, которые, как Новосельцев из "Служебного романа", выполняют все функции мамы (у знакомых ребенок хотел папу называть мамой!), а есть другая категория - пока жена дома они не чувствуют на себе ответственности, т.к. знают, что мама и накормит, и памперс поменяет, и успокоит, поэтому и не реагируют на плач! Тискают ребенка потому, что скучают, но 10 минут им действительно хватает! Но стоит такого папочку оставить один на один, как все сразу меняется, поверьте:)
    Проведите эксперимент: под предлогом срочной или запланированной необходимости попробуйте куда-то уйти на час, оставив ребенка с папой ... какое-то время можете слушать у двери (плач сразу слышно... но не врывайтесь с обвинениями!!!)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер