Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А в своём ли он уме?

22 октября 2006, в 14:50
Пользователь
Два месяца назад сбежал без объяснения причин... А на днях случайно встретились в магазине, решил со мной объясниться! Говорит - полюбил, привязался, стал эмоционально зависим - и его это напугало и начало бесить, потому что он пока не может обеспечить наше совместное будущее... а без меня стало тяжело, его работа, малое количество свободного времени, да и живем, как назло, далеко друг от друга. В общем, решил доказать свою независимость самому себе - стал изменять. Результат: стало стыдно смотреть мне в глаза, правду рассказать язык не поворачивался, вот и пришло в голову сбежать, найдя пустячный предлог. Теперь раскаивается и жалеет о содеянном.
Я в ШОКЕ (и это еще слабо сказано)!!! Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо :|
33 ответа7027 просмотров
  • Пользователь
    28 октября 2006, в 12:55#25
    недавно поняла
    Ох, Сказка, даже не представляете, как я с вами согласна!
    Совсем недавно поняла, что человек взрослеет и развивается только если реализует свои желания, выплескивает их наружу.Если у него это получается - все в жизни складывается, если нет - жизнь уходит вперед, а он так и остается со своими мечтаниями и желаниями где-то сзади. (Как это случилось со мной).

Хотелось бы привести цитату из книги Р.Ошо "Ливень без туч": "Непрожитые желания хуже прожитых.
  • Пользователь
    28 октября 2006, в 13:13#26
    Дорогая, charmina!
    Хотелось бы привести цитату из книги Р.Ошо "Ливень без туч": "Непрожитые желания хуже прожитых. Все, что не прожито имеет более сильную хватку, чем прожитое. Когда ты пережил, познал и понял, ты свободен от этого!"
    Ничего не бойтесь, попробуйте отдаться своим чувствам, и даже если это будет больно, но Вы не будете жалеть о том ,что не пытались :) И это будет прекрасный опыт!!!
    спасибо большое, милая Сказка :) Эти слова заставляют задуматься )))
  • Пользователь
    28 октября 2006, в 13:51#27
    Re: недавно поняла
    Я согласна с Амареттой в том, что бывает в жизни тяжело отделить тоску по прошлой жизни и тоску по человеку. Это РАЗНЫЕ вещи. У меня тоже сложилось ощущение, тчо Вы все-таки тоскуете больше по прошлому, чем по человеку.
    пытаюсь разобраться в себе, а не выходит... сегодня думаю одно (со злости), завтра начинаю тосковать... Не могу сказать, что часто думаю о прошлом, по большей части думаю о дальнейшем "а что будет если...", "а вдруг я поступлю неправильно, если не попытаюсь..."...
    Тысячу раз обращалась к своему прошлому опыту -до-него-... почти три года тяжелых отношений, юность потраченная на ужасного человека... Знаю, что люди в сущности не меняются...
    Прекрасно осознаю, что с этим человеком меня ждет много боли и разочарований. Он в высшей мере эгоистичен и жесток. Я откровенно не понимаю, почему меня к нему так тянет...
  • Пользователь
    28 октября 2006, в 16:21#28
    Не надо думать, а что если..., а как будет... ? это пустая трата времени! от этих роздумий никакого толку, все равно что перепиливать опилки... :)
    действуйте так, как подсказывает сердце в данную минуту. Не надо думать так, что если вы вернетесь, то это уже навсегда! хочеться Вам сегодня ему позвонить - пожалуйста, звоните. не хочеться завтра его видеть, так ему и говорите. Вы абсолютно свободные и никому ничем не обязаны. не надо про каждого встречного думать: "это -он! я ничего лучшего не найду..."
    пробуйте себя в разных ролях, тогда покой в душе наступит гораздо раньше и не надо будет себя изводить бесполезными размышлениями :D
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 13:41#29
    Переборола себя и сделала так, как хотелось сердцу... Пошла на сближение, ни капли не жалею... Я окончательно убедилась, что этот человек мелочный и ничтожный. Все попытки "начать все сначала" - оказались попытками освежить макаронные изделия на моих ушах... Обидно, противно, гадко - но не стоит ни одной моей слезинки...
    Осталось только пережить и не озлобиться :( :( :(
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 18:51#30
    Когда ты пережил, познал и понял, ты свободен от этого! ОШО

Я поздравляю Вас, charmina! Вы справились! пару дней тоски по несбыточным мечтам и надеждам... и все! обновленная и сказочно прекрасная!!! :D
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 22:49#31
    спасибо Вам большое за поддержку! Во многом именно Вы заставили меня взглянуть на ситуацию более трезво и пересмотреть отношение ко многим вещам )))))
    Самое странное, что у меня нет этой ТОСКИ ПО НЕСБЫВШЕМУСЯ,... уже нет. Отрубило напрочь, одной его фразой (нецензурной, причем). Моментально поняла, что мне не о чем разговаривать с этим человеком, да и незачем. Представляете, просто улыбнулась и положила трубку, оставив его в недоумении.
    Единственное, что осталось - это жалость ... а большего от меня он и не заслужил )))
    :) ошибок постараюсь больше не клепать... Впредь буду осмотрительнее :)
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 00:09#32
    Какая Вы умница. Мне бы надо брать с Вас пример :)
    :oops: спасибо за похвалу. Только в этом случае, знаете, я сама от себя не ожидала, что все так будет... Просто надоело унижаться перед человеком, который меня ни во что не ставит... я предпочла, чтобы он остался в стороне, а сама пошла вперед с гордо поднятой головой... Так и надо! я это поняла, осознала, пропустила через себя и смогла отпустить, - и меня это вдохновляет. И у Вас все получится, Вы же тоже умница!
    Еще раз спасибо и Удачи Вам во всём-всём-всём!!! :)
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 00:37#33
    Нифига у меня пока не получается... Но это другая тема :) А Вы молодец. У Вас будет обязательно настоящая, взаимная любовь.
    еще раз спасибо :)
    Все у Вас получится, правда!!!
    :) Можно с Вас обещание взять, что Вы ни в коем случае не сдадитесь и будете носик держать выше? :oops:

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер