Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как пережить измену жены?

27 сентября 2006, в 17:11
Пользователь
Случайным образом обнаружил, что у жены служебный роман. Длиной в полгода. С чтением собственных стихов друг другу, совместных прогулках и поездках днем и вечером.
Я прекрасно осознаю свои промахи и ошибки, приведшие к такой ситуации, но многие "почему" не дают покоя. Почему она решилась на такое? Почему сделала это тайно? Как можно было говорить такие слова ему, а потом приходить домой и говорить что любит меня? Не знаю, дошло ли до физической близости, но чего стоят слова "днем любовь, а ночью секс"?
Она умоляла не уходить, говорила что сама не знает как так получилось. Мы не расстались, и сейчас все стало лучше, мы стали более откровенны друг с другом. Но иногда вылезает обида (да, я понимаю что это детское чувство), а иногда и подозрительность. Как избавиться от этих приступов тоски и жалости к себе? Для меня ударом стал даже не сам факт таких отношений жены с другим мужчиной, а то, что такие чувства и эмоции достались не мне.
Мне уже идти к доктору, или есть шанс своими силами справиться?
57 ответов21264 просмотра
  • Пользователь
    02 октября 2012, в 10:57#37
    Ответ дляdacryon на сообщение от 27.09.2006: Re: Как пережить измену жены?И женщина...
    Видимо оба что то упустили. Доверие может быть? В любом случае не стоит винить кого то одного.
  • Пользователь
    02 октября 2012, в 10:58#38
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 27.09.2006: Dacryon если ты любшь жену, то не бери в...
    С таким взглядом на вещи, никогда не будет полноценной качественной семьи.
  • Пользователь
    02 октября 2012, в 11:02#39
    Ответ дляdacryon на сообщение от 27.09.2006: Fly-fisherman Я уважаю общечеловеческие...
    Если вспоминается порой, значит не полностью простили. Бороться с чем и зачем? Надо принять и отпустить ситуацию, если конечно хотите быть с этой женщиной. Вероятно при любой оплошности жены вы теперь будете подозревать ее в чем то. Не дело.
  • Пользователь
    03 октября 2012, в 01:58#40

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 октября 2012, в 17:20#41
    Почитайте Ошо, возможно это поможет Вам. Это не конец жизни. Если Вы все пройдете вместе и хотите быть вместе, то все пройдете.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 01:19#42
    Ответ дляs-river на сообщение от 27.09.2006: Re: Как пережить измену жены?Жестокую...
    Вполне вероятно, сделала бы. У некоторых это в крови, передается с генами. Некоторые просто любят приключения, даже если нет ничего серьезного. Внимание и ласка со стороны мужа вовсе не гарантия верности жены. Здесь дело именно в самой женщине и только в ней. Если женщина не склонна к изменам, она все будет терпеть и не изменит, может уйдет совсем, если не выдержит, но не изменит. Просто потому что она на это не способна. Если же способна на измену, то рано или поздно это случится.
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 01:26#43
    Ответ дляLaisa на сообщение от 02.10.2012: Не бывает виноват один. Возможно чего то...
    В этой ситуации нет ни правых, ни виноватых. Здесь вообще нельзя судить. Они сами должны почувствовать, что им нужно, каковы их чувства друг к другу. Только чувства играют роль. Представьте на минуту, что в обществе, в котором они живут, это считалось бы нормой. И что тогда изменилось бы? Только одно - мы с вами на форуме убеждали бы его, что все нормально. А что осталось бы прежним? Их чувства.
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 01:29#44
    Ответ дляLaisa на сообщение от 02.10.2012: С таким взглядом на вещи, никогда не...
    Прямо стандарт какой-то у Вас "качественной семьи".
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 01:32#45
    Ну, изменой это в полном смысле пока что назвать трудно - так, платонический интерес. В принципе, если пара давно знакома и жената,бывают периодические всплески интереса к другим людям, в этом ничего необычного нет. Но вот в том, почему эти всплески уже перешли в стадию встреч, все же стоит разобраться - нет дыма без огня. Возможны два варианта:
    1) Ввязалась по глупости, поддавшись эмоциям, за новыми впечатлениями - не самый плохой вариант, после того, как человека поймают, он обычно берется за голову и не барзеет больше.
    2) Чем-то недовольна в отношениях на глубинном уровне - вариант похуже и, к сожалению, более распространенный. Вот и стихи опять же не показывает - то ли не надеется, что Вы поймете, то ли еще что... Тут только сами Вы можете понять, чего не хватает.
    Ваше поведение, что Вы иногда злитесь, нормально, и сомнительно, что оно что-то испортит. Быть недовольным Вы имеете право, в конце концов.
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 01:41#46
    Ответ дляdacryon на сообщение от 27.09.2006: Fly-fisherman Я уважаю общечеловеческие...
    Есть один метод. Борьбу любого рода нужно исключить из процесса. Дрессировщики делают так (в этом сравнении нет ниего плохого) - исключают все порицания, наказания, все негативное; действуют только методом поощрений- за любым понравившемся Вам поступком жены должно сразу же следовать ненавязчивое поощрение. За каждым. Так постепенно выравнивайте ситуацию. Метод проверенный. Удачи!
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 02:08#47
    Ответ дляmilaf на сообщение от 05.10.2012: Прямо стандарт какой-то у Вас...
    Есть такое:)
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 11:52#48
    К сожалению или к счастью, Если любишь, остается только один способ - терпеть.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер