Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как пережить измену жены?

27 сентября 2006, в 17:11
Пользователь
Случайным образом обнаружил, что у жены служебный роман. Длиной в полгода. С чтением собственных стихов друг другу, совместных прогулках и поездках днем и вечером.
Я прекрасно осознаю свои промахи и ошибки, приведшие к такой ситуации, но многие "почему" не дают покоя. Почему она решилась на такое? Почему сделала это тайно? Как можно было говорить такие слова ему, а потом приходить домой и говорить что любит меня? Не знаю, дошло ли до физической близости, но чего стоят слова "днем любовь, а ночью секс"?
Она умоляла не уходить, говорила что сама не знает как так получилось. Мы не расстались, и сейчас все стало лучше, мы стали более откровенны друг с другом. Но иногда вылезает обида (да, я понимаю что это детское чувство), а иногда и подозрительность. Как избавиться от этих приступов тоски и жалости к себе? Для меня ударом стал даже не сам факт таких отношений жены с другим мужчиной, а то, что такие чувства и эмоции достались не мне.
Мне уже идти к доктору, или есть шанс своими силами справиться?
57 ответов21265 просмотров
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 12:21#49
    Ответ дляdacryon на сообщение от 27.09.2006: Re: Как пережить измену жены?И женщина...
    И женщина никогда не скажет это в открытую? Мужчине, с которым уже шесть лет вместе?

Была причина, почему она не сказала. Вообще женщины очень часто бывают скрытны только по одной простой причине. Есть такая шизофрения у женщин: он должен сам догадаться! Особенно популярно: если любит, то должен чувствовать, что мне романтики, цветов, стихов и пр. не хватает. Здесь полно таких тем. Недавно была что-то типа "вот они мои цветы" - кажется так называлась. Там очень адекватно эта ситуация была проанализирована.
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 12:24#50
    Ответ дляmilaf на сообщение от 05.10.2012: Есть один метод. Борьбу любого рода...
    Есть один метод. Борьбу любого рода нужно исключить из процесса. Дрессировщики делают так (в этом сравнении нет ниего плохого) - исключают все порицания, наказания, все негативное; действуют только методом поощрений- за любым понравившемся Вам поступком жены должно сразу же следовать ненавязчивое поощрение. За каждым. Так постепенно выравнивайте ситуацию. Метод проверенный. Удачи!

Хороший метод. А вот когда я его предложила женщине для налаживания отношений с мужчиной, меня обвинили в "дрессировке". А метод реально работает и с женщинами, и с мужчинами, и с животными. А что? все мы немножко лошади :))
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 12:44#51
    Ответ дляdacryon на сообщение от 27.09.2006: Re: Как пережить измену жены?Я всегда...
    Видимо на тот момент отрицательных у нее было больше... Почему?

У любой нормальной здоровой женщины время от времени полно отрицательных эмоций! Они просто наваливаются ниоткуда. Даже если в семье/на работе все хорошо. Всегда есть в душе страх, что любые неприятности, что случились с подругой, соседкой, героиней сериала и пр. могут случиться с ней в ее семье в любой момент. А если Вы новости смотрите, например, когда ужинаете или завтракаете, то вообще неудивительно откуда отрицательные эмоции. Женщина все пропускает через себя! Где-то теракт, где-то маньяк, где-то финансовый кризис, мало что ли? Конечно, степень восприимчивости разная у разных женщин в зависимости от характера, тревожности, возраста и т.д. Но в целом для женщин всегда очень много поводов для отрицательных эмоций. Мужчине этого не понять! Просто примите на веру. Психологи говорят, что женщина в плохом настроени чувствует себя также, как мужчина после дикого бодуна, если при этом от него ушла жена и уволили с работы. Вот представьте себе и попробуйте ее чаще успокаивать. Ежедневно.
    Я, например, пока мне муж не скажет, что все будет хорошо, не обнимет, не прижмет к себе, вообще не могу заснуть. И не надо из меня истеричку делать, это вполне нормально!
    Знаете, что в какие-то годы в Японии выпустили подушки в виде мужского плеча и руки, ну то место, куда обычно женщины головой ложаться. Это место для женщины психологи называют самым безопасным местом во Вселенной. Так вот, фирма срубила бешеные бабки, т.к. эта подушка моментально приобрела популярность среди одиноких женщин.
    Когда мужчина прижимает, обнимает, гладит жену (не только во время секса, а ПРОСТО ТАК! представляете??) вот тогда отрицательные эмоции уходят. А с ними заодно и многие болезни.
    Но в нашем обществе же считается, что в этом случае мужчина выглядит просто как дурачок какой-то сентиментальный!.. Ну и вот результат. Хотя справедливости ради скажу, что женщины тоже себя очень часто неправильно ведут.
    Например, вместо того, чтобы с родным мужем найти общий язык, сказать, что ей нужно, идут читать стихи первому попавшемуся "душевному" сослуживцу.
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 13:10#52
    Ответ дляbalerina на сообщение от 05.10.2012: Видимо на тот момент отрицательных у...
    Теме 6 ЛЕТ!)))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 13:19#53

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 октября 2012, в 13:20#54
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 05.10.2012: Теме 6 ЛЕТ!)))))
    Ого, а что мы пишем тада?:)))
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 13:26#55
    Вы - не знаю, а я - сообщила об этом, чтобы пользователи излишне не напрягались.)) Как там у автора дела обстоят никому неведомо. Может быть, он уже развелся?))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 15:59#57
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 05.10.2012: Теме 6 ЛЕТ!)))))
    Теме 6 ЛЕТ!)))))

Прикольно, даже не посмотрела!
    Интересно, как у них сейчас.
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 17:22#58
    Ответ дляbalerina на сообщение от 05.10.2012: Хороший метод. А вот когда я его...
    Большинству людей, кто здесь задает вопросы, ответы не нужны. Они и попали в такую ситуацию, потому что она им (неосознанно) нравится. Это называется "негативное удовольствие". Ответы же нужны тем, кто отвечает. Я вот отвечаю людям и вижу, что тем самым напоминаю себе самой, что с моей текущей ситуацией (совершенно иной) можно справится именно таким способом, какой я советую.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 21:13#59
    Ответ дляmilaf на сообщение от 05.10.2012: Большинству людей, кто здесь задает...
    Большинству людей, кто здесь задает вопросы, ответы не нужны. Они и попали в такую ситуацию, потому что она им (неосознанно) нравится. Это называется "негативное удовольствие". Ответы же нужны тем, кто отвечает. Я вот отвечаю людям и вижу, что тем самым напоминаю себе самой, что с моей текущей ситуацией (совершенно иной) можно справится именно таким способом, какой я советую.

Согласна. Когда формулируешь ответ, автоматически сканируешь свои собственные отношения.

Хотя с тем, что ответы авторам не нужны, не согласна. Часто люди действительно хотят разобраться, проанализировать, да и просто получить альтернативные варианты поведения.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер