Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

сжигает ревность

19 сентября 2006, в 10:49
Пользователь
Я не знаю, как избавиться от этого чувстсва, как перестать мучать себя и мучать его. Я ничего не могу с собой поделать - знаю, ревность - это от неуверенности в себе 0 но как ее обрести,как поверить в себя? Получается плохо,уже 10 лет у меня получается это очень плохо. Я стараюсь не показывать ревность мужу (по крайней мере очень редко), но внутри меня это чувство живет ежесекундно, оно меня пожирает. Я постоянно думаю о том, что вот сейчас он на работе с той-то, что посмотрел на улице на ту-то, и т.д. я ежесекундно его подозреваю, даже если он со мной рядом. Я люблю его, но почему-то не могу заставить себя верить ему. Знаю, это плохо - любовь без веры, без доверия - но как же мне быть, ведь я правда его люблю, но не могу доверять. Знаю, проблема во мне, не в нем, но? опять одни вопросы?
20 ответов5691 просмотр
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 13:08#13
    С его стороны я не вижу никаких действий, поступков, подтверждений любви. Он считает, что он зарабатывает деньги, вечером приходит домой - разве этого мало для доказательств любви?

Дети - и мысль о том, что всё рухнет - заставляет меня снова просыпаться ...
    Вы уже просыпаетесь по ночам?
    не так часто, но ночь - не самое приятное время суток для меня. с одной стороны закончился ещё один мучительный день, с другой - что меня ждёт завтра?
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 13:10#14
    хочу чтобы мужчины на улице смотрели - нет, не смотрят.

Кстати в свете дискуссии о весе, только без обид.
    водолейчик скажи какой у тебя рост и вес.
    Бо ты тоже жалуешься, что на улице мужчины не смотрят.
    рост-168, вес-58 (но всё время скачет - 58-60-58), а до беременности был 54 - и это меня устраивало больше, чем сейчас.
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 13:13#15
    мне пора на работу свою бабью, а так не хочется - терять разговор с вами, не хочется снова остаться одной. убегаю. до завтра
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 13:17#16
    Любовник поможет решить все проблемы.
    Метод "проверенный и запатентованный" (шутка)
    Обращал внимание многократно, когда у дамы появляется мужчина, любовник, или просто поклонник. Она мгновенно "расцветает". Кстати Бросать или менять Мужа совсем не обязательно.
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 13:21#17
    Любовник поможет решить все проблемы.
    Метод "проверенный и запатентованный" (шутка)
    Обращал внимание многократно, когда у дамы появляется мужчина, любовник, или просто поклонник. Она мгновенно "расцветает". Кстати Бросать или менять Мужа совсем не обязательно.
    знаю этот метод - но вся проблема в моих комплексах, как написать на лбу, что мне нужен любовник? ведь мне кажется, что на меня не смотрят мужчины?как-то был случай - всё было, как вы пишите - я действительно расцвела, на улице со мной знакомились мужчины, я чувствовала, что нравлюсь мужчинам (муж в это время дико ревновал, а мне это так дико нравилось!!)но вот такая я дура, флиртовала целый год и т.д., но до секса дело не дошло, я не допустила, испугалась. хорошо ли это, плохо ли? а теперь, когда думаю об этом - ничего не хочется.
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 13:22#18
    водолейчик
    Вот смотрите.

У вас в мозгах есть картинка. Картинка называется "Идеальная я" (как вариант "Хорошая девочка"). И есть вы живая, реальная. Та, что на самом деле.

И вы постоянно сравниваете себя с этой своей картинкой. И постоянно проигрываете и постоянно в бой, покой нам только снится.

Бой с картинкой выиграть можно только в одном случае - убрав ее. Все остальные варианты - бесперспективняк. Бег по кругу. Вы НИКОГДА не удовлетворитесь, НИКОГДА не достигнете идеала, нарисованного вашим больным воображением, просто потому, что вы не в вакууме живете. В живете в мире людей и эта картинка постоянно будет дорисовываться и вы будете бежать за ней.

Ваш муж, в отличие от вас, общается с вами реальной. Он картинок ваших, к счастью, не видит и потому его все устраивает, иначе бы он на вас не женился (кстати, вы не дочь арабского шейха или Онассиса? :))

Так последуйте примеру мужа - уберите картинку.
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 13:23#19
    ушла до завтра. Мать двоих детей. :)
  • Пользователь
    20 сентября 2006, в 13:43#20
    Любовник поможет решить все проблемы...
    Ну правильно всё!!!
    Идите на вокзал... ещё и денег там заработаете...
    Противно читать...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер