Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите понять...все дело в фигуре?

18 сентября 2006, в 12:04
Пользователь
Здравствуйте!
Пишу уже от отчаяния...потому как понимаю, что нет универсальных рецептов, скорее душу излить...
Я развелась год назад с мужем, с которым прожили 10 лет.Ушел к девушке 20 лет. У нас 3-летний сынишка, к которому папа дорогу забыл…Не буду рассказывать подробности, думаю они здесь ни к чему...
Пережила, отревелась, почитала умных книжек, стала выходить в "свет". Я нормально зарабатываю, достаточно хорошо и со вкусом одеваюсь, слежу за собой и т.д. Вообщем, все бы хорошо, если бы не моя полнота...При моем росте (155) я вешу 67 кг. Большая грудь, короткие ноги, и т.д. Когда мы с мужем познакомились, я весила 53 кг, но у меня такая фигура, что талия была всегда достаточно тоненькой (58см.). Роды, изменение горм.фона, щитовидка и т.д. сделали свое дело...Ем я очень мало, правда и двигаюсь мало...Вообщем, не подумайте, что я уж совсем себя заклеймила...Нет, я достаточно четко осознаю, что у меня красивые волосы, голос, лицо, не совсем "дура", ведущий спец. на работе, достаточно при всем при этом коммуникабельна, говорят, с обалденным чувством юмора...
Так вот. Я НИКАК не могу даже познакомиться с мужчиной...нет, неправильно...На меня вообще никто не смотрит. Я думаю, всему виной моя фигура....С другой стороны, вижу женщин, с внешностью куда похуже, но с мужчинами...Начинаю думать, что проблемы в другом....Но, не понимаю, в чем...
Знакомлюсь с новыми людьми (женщинами), идем куда-нибудь, начинаем общаться более открыто, и когда я вываливаю им вот это, они мне откровенно не верят, причем женщины всех возрастов...Начинают говорить, что я планку задрала. А как я ее могу задрать, если я даже познакомиться не могу??? В инете все взрослые мужики с предложениями секса. Прямо так. Так я не могу...
Не знаю даже, что и делать...Да, кстати, довольно легко схожусь с женским полом, с легкостью поддерживаем постоянное общение…
Спасибо, что прочитали...наверное, трудно что либо предположить на основании написанного..
Да, я посещала психолога…Мужчина, который мне сказал, что готов поспорить, что я через небольшое количество времени смогу найти себе мужчину…На мои «доводы» о фигуре, он как-то усмехнулся…Последний раз я была у него 9 мес. Назад…С тех пор, ничего не поменялось…Я не знаю, что делать…Я ОЧЕНЬ хочу создать семью, найти любимого мужчину…
116 ответов22030 просмотров
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 15:09#13
    Тоже после рождения второго ребенка не приду в прежнюю форму - сейчас остается 5 кг, тоже есть недовольство вобой, даже отказалась от встречи с одним из "бывших", потому что не хотела, чтобы он увидел меня не в идеале - а это глупо, глупо. Когда начинаю есть овощи, фрукты, мясо - худею очень быстро. Но вот всякие там конфетки, шоколадки, печеньки и все такое.... заедаю ими постоянное стрессовое состояние с двумя маленькими детьми. И могу ведь не есть всего этого.... Я готова присоединиться к Вам с Флаем - тем более, что 2 недели назад купили Полинке (3 года - как Вашему) велосипед, через неделю обнаружила, что совершенно случайно похудела на 2 кг. Laughing А все очень просто - бегаю с коляской за ней на велосипеде, чтоб под машину не попала (велосипед большой - колеса 40 см.), иногда она устает, и мне приходится катить каляску, другой рукой - велосипед - до дома. Очень романтично и похудетельно Wink
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 15:09#14
    Я доконца не понял мы будем устраивать акцию "Худеем всей стаей"?
    Если да предлагаю сделать фото в купальнике, (можно без)
    И спрятать его а по окончании акции если у кого был прогресс хвастаемся:)
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 15:13#15
    А что говорят, как с этой щитовидкой бороться?
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 15:18#16
    Уважаемая bva!
    Я не думаю, что вы сваливаете проблемы на всех. Вы их сваливаете на фигуру неидеальную. Вы даже пишете: Все бы ничего, только фигура вот подкачала. Если бы не она, то...ух!
    Так многие люди про работу говорят: "Если бы не мой придурок-начальник, я бы...ух!"
    Какая разница, кто этот крайний, который не дает вам нормально жить - фигура или начальник или еще кто-то...Главное, что он у вас есть. Есть у вас "враг", на которого можно переложить ответственность за то, что у вас что-то не так, как хочется...
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 07:26#17
    А что говорят, как с этой щитовидкой бороться?
    19 сентября 2006, в 07:41#18
    Уважаемая bva!
    Я не думаю, что вы сваливаете проблемы на всех. Вы их сваливаете на фигуру неидеальную. Вы даже пишете: Все бы ничего, только фигура вот подкачала. Если бы не она, то...ух!
    Так многие люди про работу говорят: "Если бы не мой придурок-начальник, я бы...ух!"
    Какая разница, кто этот крайний, который не дает вам нормально жить - фигура или начальник или еще кто-то...Главное, что он у вас есть. Есть у вас "враг", на которого можно переложить ответственность за то, что у вас что-то не так, как хочется...
    Понимаете, был у меня начальник дурак.Объективно.Я ушла на другую работу. Теперь меня начальник вполне устраивает :)
    Была знакомая, достававшая своей назойливостью - перестала с ней общаться. Был пробел в знании английского - пошла в школу, выучила. Цвет волос не устраивал - покрасила :)
    А с фигурой я НИЧЕГО не могу сделать, понимаете? это мне оказалось неподвластно. Была бы возможность (материальная, да и если бы не боялась и т.л.) - отрезала бы все нафиг :|
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 08:14#19
    Милая bva.
    Давайте оставим тему с похуданием, диетами в стороне, потому как это бред!
    Как вы думаете, мимо проходит женщина, с хорошей фигурой, она нравиться мужчине, она садиться за столик к нему, видимо они разговаривают или она садиться за столик рядом и спустя пару минут мужчина говоря/не говоря с ней теряет к ней интерес! Что произошло?! Она растолстела резко за 10 минут?! Или за 2 встречи?! НЕТ!.
    Просто женщина не интересна. И совсем не важно, какой у нее рос, вес, цвет глаз и волос.
    Странно, что мужчины пишут вам это, я удивлена. Не слушайте их. :!:
    У меня вместо 55 подруг - 55 друзей настоящих мужчин!
    И знаете, что они ищут?! Фигуру?! Нет!
    В перечислении того, что бы им хотелось слово- «хорошая фигура» будет присутствовать, НО, в большинстве случаев, фигура будет стоять в списке не на первом месте.
    Так что их привлекает? Запах ЖЕНЩИНЫ!
    Хит парад 10 составляющих «запах женщины» :
    1. Секс в глазах (но коментс)
    2. Огонь, страсть, черти в глазах. (объединим в одно)
    3. Шоб глубокие, шоб утонуть, и еще в добавок загадка (понимайте как хотите)
    4. Порода! (зубы как у породистой лошади, на моей памяти ни у кого не проверяли)
    :D :D
    5. Шоб добрая и теплая, тихая и борщи готовила (это для людей нервных профессий видимо, шоб дома, придя, дала выдохнуть пар)
    6. С покладистым характером (это шоб чувство свободы не покидало его никада)
    7. Интересный собеседник (для бюджетников)
    8. Красивая! (шоб все завидовали, и друзья от зависти сдохли)
    9. Дура. (ну шоб разница чувствовалась резче)
    10. Энергичная, веселая (шоб не успеть задуматься по 9 пунктам выше)

Много ли женщин мечтают выйти замуж за стриптизера или культуриста?
    Вы думаете? Как часто они посещают эти заведения?!
    …………………… воот, а почему?
    ……………………!...воот….у них поверьте так же!
    ))))))))))))))))))
    ;)
    Просто полюбите себя и вас полюбят.
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 10:43#20
    Ну вот видите! Вы в состоянии решать проблемы за свой счет и брать на себя ответственность за свою жизнь...
    Так может и с фигурой...того... попробуете не перекладывать ответственность? Не можете изменить фигуру - измените к ней отношение. Ну в самом деле, не харакири же делать :)
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 10:50#21
    Кстати
    Mimo_shla
    права, можно менять не фигуру а отношение к ней.
    Надо просто выбрать что проще поменять.
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 10:58#22
    А с фигурой я НИЧЕГО не могу сделать, понимаете? это мне оказалось неподвластно. Была бы возможность (материальная, да и если бы не боялась и т.л.) - отрезала бы все нафиг :|
    а кстати почему нет? только не отрезала, а липосакция. У меня есть знакомый мэн - он раз в год откачивает жирок - фигура у него что надо хотя ему уже далеко за... Если Вы человек решительный и это так важно - дерзайте. А деньги можно заработать, скопить - была бы цель :D
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 11:05#23
    Помогло бы это еще с мужчинами наладить отношения...
    а то некоторые всю жизнь перекрашивают и откачивают, откачивают и перекрашивают... А счастья как не было, так и нет...
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 11:24#24
    Кстати
    Mimo_shla
    права, можно менять не фигуру а отношение к ней.
    Надо просто выбрать что проще поменять.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер