Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите понять...все дело в фигуре?

18 сентября 2006, в 12:04
Пользователь
Здравствуйте!
Пишу уже от отчаяния...потому как понимаю, что нет универсальных рецептов, скорее душу излить...
Я развелась год назад с мужем, с которым прожили 10 лет.Ушел к девушке 20 лет. У нас 3-летний сынишка, к которому папа дорогу забыл…Не буду рассказывать подробности, думаю они здесь ни к чему...
Пережила, отревелась, почитала умных книжек, стала выходить в "свет". Я нормально зарабатываю, достаточно хорошо и со вкусом одеваюсь, слежу за собой и т.д. Вообщем, все бы хорошо, если бы не моя полнота...При моем росте (155) я вешу 67 кг. Большая грудь, короткие ноги, и т.д. Когда мы с мужем познакомились, я весила 53 кг, но у меня такая фигура, что талия была всегда достаточно тоненькой (58см.). Роды, изменение горм.фона, щитовидка и т.д. сделали свое дело...Ем я очень мало, правда и двигаюсь мало...Вообщем, не подумайте, что я уж совсем себя заклеймила...Нет, я достаточно четко осознаю, что у меня красивые волосы, голос, лицо, не совсем "дура", ведущий спец. на работе, достаточно при всем при этом коммуникабельна, говорят, с обалденным чувством юмора...
Так вот. Я НИКАК не могу даже познакомиться с мужчиной...нет, неправильно...На меня вообще никто не смотрит. Я думаю, всему виной моя фигура....С другой стороны, вижу женщин, с внешностью куда похуже, но с мужчинами...Начинаю думать, что проблемы в другом....Но, не понимаю, в чем...
Знакомлюсь с новыми людьми (женщинами), идем куда-нибудь, начинаем общаться более открыто, и когда я вываливаю им вот это, они мне откровенно не верят, причем женщины всех возрастов...Начинают говорить, что я планку задрала. А как я ее могу задрать, если я даже познакомиться не могу??? В инете все взрослые мужики с предложениями секса. Прямо так. Так я не могу...
Не знаю даже, что и делать...Да, кстати, довольно легко схожусь с женским полом, с легкостью поддерживаем постоянное общение…
Спасибо, что прочитали...наверное, трудно что либо предположить на основании написанного..
Да, я посещала психолога…Мужчина, который мне сказал, что готов поспорить, что я через небольшое количество времени смогу найти себе мужчину…На мои «доводы» о фигуре, он как-то усмехнулся…Последний раз я была у него 9 мес. Назад…С тех пор, ничего не поменялось…Я не знаю, что делать…Я ОЧЕНЬ хочу создать семью, найти любимого мужчину…
116 ответов21914 просмотров
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 11:29#25
    Мимо_шла и Тетя Вася, сразу видно, что вы женщины достаточно привлекательные. :) Раз пункты у вас начинаются не с внешности. Просто потому что по этому первому пункту у вас, как правило, зачет автоматом. :) Поэтому, видимо, вам и не приходит в голову, что "секс в глазах" и далее по пунктам начинает интересовать мужчину только тогда, когда первый отборочный тур - по внешности - женщина прошла. Как bva сама написала: за привлекательную знакомую мужчины обычно "зацепляются" стабильно стойко. То, что потом отцепляются, потому что нудная, это уже другая тема, но редко какой мужчина захочет выяснить, насколько интересна как личность некрасивая толстушка. Как-то вы очень легко откинули мнение мужской стороны в лице Флая.
    Чтобы заинтересовать мужчину своей личностью, нужно сначала заинтересовать своей внешностью. Это факт. Причем установленный. Причем научно обоснованный.

Есть проверенный неоднократно способ похудеть - не есть после 18:00. Совсем не есть. В смысле, СОВСЕМ. Если только зеленый чай. Без всего. Да, нужна железная сила воли. Но работает. Знакомый сбросил 50 кг за полгода. Хотя что ему только врачи не приписывали, и нарушенный обмен веществ, и щитовидку. и на каких только медицинских диетах он ни сидел!

Еще училась со мной в универе одна девушка. Не то, чтобы полная, но, скажем так, не очень стройная. Комплексовала по этому поводу жутко. Тем же самым способом сбросила 10 кг за пару месяцев. А вместе с килограммами и свою закрепощенность и неуверенность.

НО! У этого хорошего способа есть одно условие - не обманывайте себя! "А, подумаешь, одно яблочко перед сном, не считается!", "Ну что там йогурт! Наоборот, еще микрофлору в кишечнике восстановлю" - не прокатит.
    С другой стороны, в отличие от всяких диет, у этого способа есть и преимущество - до 6 вечера разрешается есть все! Все, что душа попросит! Да, и пирожные, и тортики! В умеренных количествах, разумеется.

Удачи вам! :)

PS У меня большая просьба, называйте темы поконкретнее, у нас уже столько тем во всех разделах с названием "помогите понять", "помогите разобраться" и "нужна помощь"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 11:37#26
    Милая bva.

Просто женщина не интересна. И совсем не важно, какой у нее рос, вес, цвет глаз и волос.
    Странно, что мужчины пишут вам это, я удивлена. Не слушайте их. :!:
    У меня вместо 55 подруг - 55 друзей настоящих мужчин!
    И знаете, что они ищут?! Фигуру?! Нет!
    У хотя бы одного "настоящего" мужчины есть полная женщина? Или им чудесным образом везет, и они находят себе женщину и со всеми вышеперечисленными качествами, и (вот повезло!)и с хорошей фигурой одновременно?
    Я пробовала по интернету знакомиться...Я уже писала...Так вот либо предложения секса (от мужчин старше 45), либо переписываемся по 2-3 недели, а как доходит до обмена фото, переписка резко прекращается...Я уже фото боюсь посылать...Смотрю на себя критически со стороны - ну не похожа я на крокодила
    :oops:
    Значит, виной тому фигура :(
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:00#27
    мне почему-то это обсуждение напомнило мульт "Ну погоди". Как то сняли породию - и просто запихнули в пузо волка зайца - он подумал, подумал и достал его от туда - чтоб продолжить гоняться :D
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:04#28
    Я уже фото боюсь посылать...Смотрю на себя критически со стороны - ну не похожа я на крокодила
    :oops:
    Значит, виной тому фигура :(
    А может быть напряженность во взгляде? Печаль во взоре? Натянутая улыбка? Неудачная прическа? Неподходящая одежда? Просто неудачный ракурс для снимка? С чего Вы взяли, что именно фигура виновата?
    19 сентября 2006, в 12:09#29
    bva Пришли мне свое фото.
    Может ты и правда преувеличиваешь весь трагизм ситуации.
    Торжественно обещаю, уничтожить его сразу после просмотра:)

Кстати если ты сменишь свое отношение к фигуре, возможно
    мужчины и не начнут к тебе цепляться, но ты сможешь сама их "цеплять" :)
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:13#30
    Апчхи! Я протестую!!! :))
    Привлекательность - это не физические параметры фигуры. Это то, о чем пишет Тетя Вася. Это свет внутри. А света внутри не может быть, когда ты собой недовольна. Он появляется ТОЛЬКО если ты собой довольна.
    Я могу полдня приводить примеры, что привлекательная толстушка просто сводит с ума мужчин и приходит к психологу с проблемой ВЫбОРА, а не поиска.
    И насчет не есть после 18:00. Если человек до 18:00 потребил такое кол-во калорий, что они не успели потратиться, он не похудеет. Человек худеет ТОЛЬКО тогда, когда он тратит больше, чем потребляет. Другое дело, что технически сложно съесть за раз больше определенного кол-ва (глаза начинают вылезать из орбит) :) И если до 18 не получилось обожраться плюс запрет на после 18 - то, конечно, будет работать :)
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:15#31
    А вот когда женщина на фигуре зацикливается, напрягается по этому поводу, вот тогда это напряжение и может давать проблемы в общении.
    .
    Понимаете, до общения-то и не доходит :(
    Как написали выше (абсолютно правильно, на мой взгляд), я отборочный тур не прохожу. До общения еще как до луны пешком :(
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:18#32
    2Pointer

bva сама писала: рост 155, вес - 67 кг. В общем-то, да, сложно сказать "стройная".

2bva

Фотографии ни у кого не передают мимику и живость лица, во-первых, хотя бы потому, что фотография отображает вас в двухмерном пространстве, а по жизни мы обитаем в трехмерном. :)

Так что вы хотите, похудеть, чтобы знакомиться с мужчинами в реале или похудеть, чтобы выглядеть более фотогенично, чтобы знакомиться с мужчинами по интернету?
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:23#33
    Я могу полдня приводить примеры, что привлекательная толстушка просто сводит с ума мужчин и приходит к психологу с проблемой ВЫбОРА, а не поиска.
    Толстушка, Толстушке рознь:)
    Однако я настаиваю что предпочтение, (при начале общения) отдается Подтянутым,(не обязательно худющим) не полным дамам, а дальше как попрет.
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:27#34
    2Pointer

Так что вы хотите, похудеть, чтобы знакомиться с мужчинами в реале или похудеть, чтобы выглядеть более фотогенично, чтобы знакомиться с мужчинами по интернету?
    Да без разницы где...Я просто использую все способы, ну или почти все...Я просто хочу похудеть
    :(
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:34#35
    Флай, мы уже поняли, что вы предпочитаете ПОДТЯНУТЫХ :))
    Но вы уж меня извините, вы - не мужчины. Вы мужчина. Единственный. Со своим единственным мнением...
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:34#36
    Я просто хочу похудеть
    ну так худейте :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер