Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите понять...все дело в фигуре?

18 сентября 2006, в 12:04
Пользователь
Здравствуйте!
Пишу уже от отчаяния...потому как понимаю, что нет универсальных рецептов, скорее душу излить...
Я развелась год назад с мужем, с которым прожили 10 лет.Ушел к девушке 20 лет. У нас 3-летний сынишка, к которому папа дорогу забыл…Не буду рассказывать подробности, думаю они здесь ни к чему...
Пережила, отревелась, почитала умных книжек, стала выходить в "свет". Я нормально зарабатываю, достаточно хорошо и со вкусом одеваюсь, слежу за собой и т.д. Вообщем, все бы хорошо, если бы не моя полнота...При моем росте (155) я вешу 67 кг. Большая грудь, короткие ноги, и т.д. Когда мы с мужем познакомились, я весила 53 кг, но у меня такая фигура, что талия была всегда достаточно тоненькой (58см.). Роды, изменение горм.фона, щитовидка и т.д. сделали свое дело...Ем я очень мало, правда и двигаюсь мало...Вообщем, не подумайте, что я уж совсем себя заклеймила...Нет, я достаточно четко осознаю, что у меня красивые волосы, голос, лицо, не совсем "дура", ведущий спец. на работе, достаточно при всем при этом коммуникабельна, говорят, с обалденным чувством юмора...
Так вот. Я НИКАК не могу даже познакомиться с мужчиной...нет, неправильно...На меня вообще никто не смотрит. Я думаю, всему виной моя фигура....С другой стороны, вижу женщин, с внешностью куда похуже, но с мужчинами...Начинаю думать, что проблемы в другом....Но, не понимаю, в чем...
Знакомлюсь с новыми людьми (женщинами), идем куда-нибудь, начинаем общаться более открыто, и когда я вываливаю им вот это, они мне откровенно не верят, причем женщины всех возрастов...Начинают говорить, что я планку задрала. А как я ее могу задрать, если я даже познакомиться не могу??? В инете все взрослые мужики с предложениями секса. Прямо так. Так я не могу...
Не знаю даже, что и делать...Да, кстати, довольно легко схожусь с женским полом, с легкостью поддерживаем постоянное общение…
Спасибо, что прочитали...наверное, трудно что либо предположить на основании написанного..
Да, я посещала психолога…Мужчина, который мне сказал, что готов поспорить, что я через небольшое количество времени смогу найти себе мужчину…На мои «доводы» о фигуре, он как-то усмехнулся…Последний раз я была у него 9 мес. Назад…С тех пор, ничего не поменялось…Я не знаю, что делать…Я ОЧЕНЬ хочу создать семью, найти любимого мужчину…
116 ответов22289 просмотров
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:36#37
    Апчхи! Я протестую!!! :))
    Привлекательность - это не физические параметры фигуры.
    Мимо_шла, протест отклоняется! :))

Первые несколько секунд, а то и минут, привлекательность - это только физические параметры. Могу даже, чтобы не быть голословной, не полениться и поискать "доказательства". :) А свет внутри и тд - это уже на потом, на после этих первых секунд.
    И тут мы опять приходит туда, откуда начали - bva недовольна собой, так как недовольна своей фигурой, результат: света внутри тоже нет.
    bva, попробуйте начать с "не есть после шести", если ничего не изменится, будете точно знать, что дело не в фигуре, будете дальше искать пути, но уже стройной, что, согласитесь, приятнее, чем искать выход упитанной. ;)
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:37#38
    я согласна абсолютно что внешность не есть ОСНОВНОЙ и главный критерий. это все не правда. внешность - это не есть человек. важно то что внутри и то как Вы лично это воспринимаете. НО....
    если Вы убеждены, что проблема именно в весе и ни в чем больше - ну худейте тогда. если Вам так хочется. если в собственных глазах это сделает Вас привлекательней - худейте же на здоровье. Но принципиально что вы будете это делать ДЛЯ СЕБЯ. не для того чтобы понравиться кому- то- там -неизвестно - кому а для себя любимой, умной,обоятельной и .... (продолжить список).
    а результаты от занятий спортом обязательно будут. просто они будут не сразу. но будут обязательно. их просто не может не быть.
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:38#39
    Кстати, кто-нибудь смотрел спектакль "Мужчина, постойте!" с Усатовой и Скляром. Потрясающая вещь! Там как раз-таки толстая Усатова сводит с ума Скляра. Мужчины аплодировали стоя...
    Это к вопросу о привлекательности...
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:41#40
    Апчхи
    Первые несколько секунд и даже минут - это, как говорят в математике "бесконечно малая". Это не может быть основополагающим моментом.
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:42#41
    Жаль, что в данной ветке до сих пор не отписалиь другие мужчины.
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:50#42
    А свет внутри и тд - это
    bva, попробуйте начать с "не есть после шести", если ничего не изменится, будете точно знать, что дело не в фигуре, будете дальше искать пути, но уже стройной, что, согласитесь, приятнее, чем искать выход упитанной. ;)
    19 сентября 2006, в 12:51#43
    Да я уже год не ем после шести :shock: Вообще уже не ем почти ничего, порции микроскопические...Не помогает :(
    а спорт?? :shock: :shock:
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:55#44
    И все же напишите конкретно что вы сможете сделать с идеальной фигурой, чего не можете сделать с неидеальной.
    То, что вы не можете внятно ответить на этот вопрос, говорит только о том, что не в фигуре дело!
    Когда у человека, например, болит рука и он не может ею пользоваться, он мечтает о том, что возьмет этой рукой карандаш или утюг или еще что-то...
    И тут дело в другом. В вашей неуверенности в себе, нелюбви к себе. В вашем синдроме "ножа в спине". Так что худеть вам не поможет. Даже если вы похудеете, ничего в ваших отношениях с мужчинами не изменится. Вы их как боялись, так и будете бояться. И придумаете себе еще какой-нибудь повод, почему вы не можете быть счастливы с мужчиной. Ну, там нос или волосы не того качества, интеллект не тот, образование, ребенок, наконец. Миллионы женщин с вашими пропорциями счастливы. Дело ведь совсем не в том, какой у вас рост и вес, дело в вашем отношении к себе. К тому, что есть. Пока вы сами не любите себя, чем вы сможете заинтесовать других? Проблемами?
    золотые слова...правильные, только вот как заставить себя полюбить себя? что это вообще такое, как это? - любить себя? я понимаю, как можно любить детей, мужа, но себя - чисто теоретически, а так?
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:55#45
    Re: Апчхи
    Первые несколько секунд и даже минут - это, как говорят в математике "бесконечно малая". Это не может быть основополагающим моментом.
    К сожалению, жизнь - не математика. По жизни этого достаточно, чтобы не тратить дальше силы и энергию на общение с этим человеком... нет, поправка - с этим представителем противоположного пола, как с потенциальным будущим партнером, с целью перевода общения в полоспецифическое, так сказать. Во как закрутила. Но думаю, основную мысль донесла :)

Очень даже верю, что Усатовой весь зал аплодировал стоя, но вот многие из аплодировавших ее таланту как актрисы мужчин, да и сам Скляр, захотели бы в жизни реальных отношений с ней? :?: :| :?:
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:58#46
    мне кажется что взгляд на женщину как на обладательницу привлекательной фигуры и фсё - это предрассудок. женщина это гораздо большее чем просто внешность. ну не ф фигуре же дело а в отношении к себе самой.
    и красивая фигура еще никогда никому не давала гарантии что личная жизнь сложится на 100%!!!
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 13:00#47
    Апчхи, мы недавно в абсолютном реале с одной дамой весом 110 кг при росте 165 см решали, стоит ли ей уйти от прекрасного, но скучного мужа к любовнику. Причем к какому из любовников (у нее их 2 и оба предлагают руку, сердце и прочие части тела в абсолютно безвозмездное и бессрочное пользование)... :)
    У нее бзик был - нельзя делать мужу больно...
    Жизнь действительно не математика. Количество килограммов - абсолютно нерешающая штука
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 13:04#48
    Да я уже год не ем после шести :shock: Вообще уже не ем почти ничего, порции микроскопические...Не помогает :(
    Точно? Вы себя не обманываете? Тогда это первый случай, когда этот метод не помогает.
    А кушать нужно средние, а не микроскопические порции, а то это тоже не есть хорошо. :| Если организм не получает необходимые ему вещества в нужном количестве, он с того минимума, который получает, откладывает про запас.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер