Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите понять...все дело в фигуре?

18 сентября 2006, в 12:04
Пользователь
Здравствуйте!
Пишу уже от отчаяния...потому как понимаю, что нет универсальных рецептов, скорее душу излить...
Я развелась год назад с мужем, с которым прожили 10 лет.Ушел к девушке 20 лет. У нас 3-летний сынишка, к которому папа дорогу забыл…Не буду рассказывать подробности, думаю они здесь ни к чему...
Пережила, отревелась, почитала умных книжек, стала выходить в "свет". Я нормально зарабатываю, достаточно хорошо и со вкусом одеваюсь, слежу за собой и т.д. Вообщем, все бы хорошо, если бы не моя полнота...При моем росте (155) я вешу 67 кг. Большая грудь, короткие ноги, и т.д. Когда мы с мужем познакомились, я весила 53 кг, но у меня такая фигура, что талия была всегда достаточно тоненькой (58см.). Роды, изменение горм.фона, щитовидка и т.д. сделали свое дело...Ем я очень мало, правда и двигаюсь мало...Вообщем, не подумайте, что я уж совсем себя заклеймила...Нет, я достаточно четко осознаю, что у меня красивые волосы, голос, лицо, не совсем "дура", ведущий спец. на работе, достаточно при всем при этом коммуникабельна, говорят, с обалденным чувством юмора...
Так вот. Я НИКАК не могу даже познакомиться с мужчиной...нет, неправильно...На меня вообще никто не смотрит. Я думаю, всему виной моя фигура....С другой стороны, вижу женщин, с внешностью куда похуже, но с мужчинами...Начинаю думать, что проблемы в другом....Но, не понимаю, в чем...
Знакомлюсь с новыми людьми (женщинами), идем куда-нибудь, начинаем общаться более открыто, и когда я вываливаю им вот это, они мне откровенно не верят, причем женщины всех возрастов...Начинают говорить, что я планку задрала. А как я ее могу задрать, если я даже познакомиться не могу??? В инете все взрослые мужики с предложениями секса. Прямо так. Так я не могу...
Не знаю даже, что и делать...Да, кстати, довольно легко схожусь с женским полом, с легкостью поддерживаем постоянное общение…
Спасибо, что прочитали...наверное, трудно что либо предположить на основании написанного..
Да, я посещала психолога…Мужчина, который мне сказал, что готов поспорить, что я через небольшое количество времени смогу найти себе мужчину…На мои «доводы» о фигуре, он как-то усмехнулся…Последний раз я была у него 9 мес. Назад…С тех пор, ничего не поменялось…Я не знаю, что делать…Я ОЧЕНЬ хочу создать семью, найти любимого мужчину…
116 ответов22027 просмотров
  • Пользователь
    21 сентября 2006, в 13:22#73
    Дынь, злобный дядька! Почему тогда ты их так мягко называешь "толстячки", уж будь суров до конца "жердяи" например...

Вообще мой папа склонен к набору веса, но он так не любит быть в лишнем весе, что всегда держит себя в форме (бегает утром или вечером, силовые нагрузки и пр.). Для меня он пример, будь тем кем ты хочешь быть..
  • Пользователь
    21 сентября 2006, в 13:47#74
    :| Мда клуб анонимных толстячков образовался :|

А если серьезно я думаю, что проблема не в весе а в ваших мыслях ;) о том что он лишний и что вы такая несчастная по этому.

Я вот например слишком худой :)) однако живу не тужу.

И еще граждане толстячки - "Можешь изменить ситуацию - измени ее - не можешь смирись с ней"

Ибо страдания по поводу лишнего веса или его недостатка приводят к комплексам, причем комплексы взрослого человека имеюют куда более сильные последствия чем комплексы ребенка.

Итак Вы ТОЛСТЯК?
    ДА!
    ВЫ готовы есть одну капусту месяц?
    ДА!
    тогда в перед к идеальной фигуре!

Если же вы говорите - ну я иногда себе позволю тортик и мяска.
    То вы должны признать поражение как только положите себе первую ложку торта в рот.
    А дальше остается только согласится, что я слабак и не могу похудеть и решать как жить дальше с большим весом!

А что до проблем Автора - хм..
    Вы считаете Цитата - что у меня красивые волосы, голос, лицо, не совсем "дура", :shock: ведущий спец. на работе, достаточно при всем при этом коммуникабельна, говорят, :shock: с обалденным чувством юмора... Так вот. Я НИКАК не могу даже познакомиться с мужчиной...нет, неправильно...На меня вообще никто не смотрит.

:shock: не пойму первого - не совсем дура - это означает - Я дура, но несовсем?? Брр...
    :shock: не пойму второнго - говорят - это значит вы считаете себя другой а люди говорят коммуникабельная и с чувством юмора.

Я думаю, всему виной моя фигура.... - а может то что вы дура, но несовсем??

Обиделись, а мне не жаль верите, я хотел вызвать в вас чувство обиды так как только в ситуациях когда в попу клюёт многие начинают шевелится.
    О да вы шевелитесь вы ходили к психологу и он вас обнадежил, оправдал "через небольшое количество времени смогу найти себе мужчину…На мои «доводы» о фигуре, он как-то усмехнулся…"...

Вы хотите: - Я ОЧЕНЬ хочу создать семью, найти любимого мужчину

так что вам мешает?
    скажите что вес!? а я отвечу смело нет.
    А что спраосите вы?
    А вот над этим вам стоит самой подумать.

Да и если вы плачите сейчас или будете плакать когда посмотрите на то кто вы - то именно этого я и хотел.

:D Плачу? Вы серьезно??? Да нет конечно :)
    Интересно написали...
    Знаете, если даже допустить, что я дура (довести ситуацию до абсурда :) )...Так вот. Сей факт ведь обнаруживается по мере общения, на лбу у меня это не написано :)
    А ко мне на старте не подходят :)
  • Пользователь
    21 сентября 2006, в 14:02#75
    bva - ну так ..
    на лбу у меня это не написано

вот как раз вы же сами напиасли :) Я не совсем дура!
    если это была опечатка в состоянии безысходности готов понять.

Но в данном топике черным по белому написано (Я Дура)

Многие Толстые люди ленивые и отчаяные :)
    Хи и вы об этом пишите Пишу уже от отчаяния

вам все еще весело? Хм.. тогда я плачу - вы безнадежный :( толстун :)) .
    (ой прям и смкех и слезы)

А ко мне на старте не подходят
    А кто сказал что к Вам должны подойти? Вы же хотите знакомства :))

А что до секрета ужасно толстых и некрасивых женщин так это как раз то на что вы пойти не можете - В инете все взрослые мужики с предложениями секса. Прямо так. Так я не могу...
  • Пользователь
    21 сентября 2006, в 14:56#76
    bva - ну так ..
    на лбу у меня это не написано

вот как раз вы же сами напиасли :) Я не совсем дура!
    если это была опечатка в состоянии безысходности готов понять.

Но в данном топике черным по белому написано (Я Дура)

Многие Толстые люди ленивые и отчаяные :)
    Хи и вы об этом пишите Пишу уже от отчаяния

вам все еще весело? Хм.. тогда я плачу - вы безнадежный :( толстун :)) .
    (ой прям и смкех и слезы)

А ко мне на старте не подходят
    А кто сказал что к Вам должны подойти? Вы же хотите знакомства :))

А что до секрета ужасно толстых и некрасивых женщин так это как раз то на что вы пойти не можете - В инете все взрослые мужики с предложениями секса. Прямо так. Так я не могу...
    ________________________-
    Вот Вы когда меня дурой называете - я не обижаюсь, потому что это не так.И я это знаю. Доказывать не буду.
    :)
    Когда Вы меня толстухой называете - я тоже не обижаюсь, потому что это правда :)
    Что-то Вы меня не пронимаете, почему-то :|
  • Пользователь
    21 сентября 2006, в 15:11#77
    bva - Я написал то что вы сами сказали ;)
    Если с тем что вы толстуха согласны так это все толсяки согласны ни кто же не говорит что земля квадратная :))

Понять действительно не могу
    Делать то что будем??
    Все так же про толстоту рассуждать с подругами, начнем худеть или будем развивать другие свои качества? ;)
  • Пользователь
    21 сентября 2006, в 15:30#78
    Апчхи
    А в чем же разница между любить себя и принять себя?
    Я не понимаю выражения: я себя любила, но приняла только после...
    Ведь если приняла после, значит, до этого не принимала, так?
    А что есть не принимать? По-моему это и есть осуждать, считать неправильным, стремиться избавиться? Как это сочетается с любовью? Вы стремитесь избавиться от тех, кого любите?

Я не понимаю, не укладывается у меня в голове, как можно любить и при этом не принимать... По-моему, это взаимоисключающие понятия...
  • Пользователь
    21 сентября 2006, в 15:34#79
    Ну и не могу не добавить. :) Я бесконечно далека от модельной внешности и от правильных индексов, но в любви к себе ни со своей стороны, ни со стороны мужчин проблем нет...
  • Пользователь
    21 сентября 2006, в 16:04#80
    Re: Апчхи
    Я не понимаю, не укладывается у меня в голове, как можно любить и при этом не принимать... По-моему, это взаимоисключающие понятия...
    А в голове у вас это не укладывается из-за того, что у всех людей разное представление о любви (в т.ч. и о любви к самому себе).
  • Пользователь
    21 сентября 2006, в 16:35#81
    Ну так объясните мне разницу. :| Что для вас любить себя?
  • Пользователь
    21 сентября 2006, в 17:37#82
    Ну так объясните мне разницу. :| Что для вас любить себя?
    Мимо шла, я не хочу объяснять разницу. Я лишь говорю о том, что у людей разные понятия о любви. И поэтому то, что для вас кажется взаимоисключающим (т.е. любить себя и не принимать в себе что-то), в другом человеке может совершенно спокойно уживаться.
  • Пользователь
    21 сентября 2006, в 18:11#83
    Не хотите - не объясняйте, не вопрос... У нас ведь не чемпионат по поискам истины. А я свои размышлизмы уже изложила: вся разница в качестве жизни: в негативе ты живешь, любя себя или в позитиве.

Как говорится, кто счастлив - тот и прав.

Мне в этом отношении понравилась недавно фраза из фильма "Остаться в живых", которую произнесла героиня, которая верила вопреки всему, что ее муж жив и вернется:

"Как тонка и незаметна грань между отчаяньем и верой. Но на моей стороне намного лучше..."
  • Пользователь
    21 сентября 2006, в 20:18#84
    Дорогая bva!

Не успеваю прочитать всю ветку, так что извините за возможные повторы, но вот что мне важно сказать: внешность очень важна, и по ней судят. Вот только внешность - это не вес. Это блеск в глазах, причёска, красивая кожа, признаки ума на лице, в конце концов. Я охотно верю, что мужчины предпочитают выбирать стройных - но только потому, что стройным в нашем помешанном на худобе обществе легче живётся. Им легко принимать себя такими, какие они есть от природы, не загонять себя в угол, не мучать запретами и т.п. Как следствие - они более открыты, и люди к ним тянутся. Позвольте себе и Вы это! Найдите плюсы в своей теперешней внешности (а они обязательно есть!). Примите свою внешность такой, какая она сейчас, а не будет когда-то. Сначала это будет немного трудно, но только сначала. Логика "вот похудею на 5 (10, 25) килограммов - и начну покупать себе красивую одежду" ни к чему не ведёт, кроме испорченного здоровья и анорексии с булимией.

Ваша проблема мне близка ещё и потому, что у меня самой долгое время был сильно лишний вес на нервной почве. Сейчас я вешу меньше, но 90-60-90 у меня не будет, и я с этим смирилась. И жизнь как-то стала проще - оказалось, что жить можно и тогда, когда талия всего чуть-чуть меньше, чем грудь и бёдра, причём жить на полную катушку, а не подбирать объедки пирога за худыми!

Самая шикарно выглядящая девушка, которая мне знакома, кстати, имеет лишний вес. Сейчас, кажется, не очень много, но раньше она была откровенно толстой - ну и что? В конечном счёте это не помешало ей встречаться с теми людьми, с которыми хотела встречаться она. Да, иногда её обижали чьи-то там мнения на периферии по поводу её фигуры, но глобально это ни на что не повлияло - отсутствие друзей обоих полов и молодых людей ей не грозит. И, мне кажется, потому, что она принимает себя такой, какая она есть.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер