Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите понять...все дело в фигуре?

18 сентября 2006, в 12:04
Пользователь
Здравствуйте!
Пишу уже от отчаяния...потому как понимаю, что нет универсальных рецептов, скорее душу излить...
Я развелась год назад с мужем, с которым прожили 10 лет.Ушел к девушке 20 лет. У нас 3-летний сынишка, к которому папа дорогу забыл…Не буду рассказывать подробности, думаю они здесь ни к чему...
Пережила, отревелась, почитала умных книжек, стала выходить в "свет". Я нормально зарабатываю, достаточно хорошо и со вкусом одеваюсь, слежу за собой и т.д. Вообщем, все бы хорошо, если бы не моя полнота...При моем росте (155) я вешу 67 кг. Большая грудь, короткие ноги, и т.д. Когда мы с мужем познакомились, я весила 53 кг, но у меня такая фигура, что талия была всегда достаточно тоненькой (58см.). Роды, изменение горм.фона, щитовидка и т.д. сделали свое дело...Ем я очень мало, правда и двигаюсь мало...Вообщем, не подумайте, что я уж совсем себя заклеймила...Нет, я достаточно четко осознаю, что у меня красивые волосы, голос, лицо, не совсем "дура", ведущий спец. на работе, достаточно при всем при этом коммуникабельна, говорят, с обалденным чувством юмора...
Так вот. Я НИКАК не могу даже познакомиться с мужчиной...нет, неправильно...На меня вообще никто не смотрит. Я думаю, всему виной моя фигура....С другой стороны, вижу женщин, с внешностью куда похуже, но с мужчинами...Начинаю думать, что проблемы в другом....Но, не понимаю, в чем...
Знакомлюсь с новыми людьми (женщинами), идем куда-нибудь, начинаем общаться более открыто, и когда я вываливаю им вот это, они мне откровенно не верят, причем женщины всех возрастов...Начинают говорить, что я планку задрала. А как я ее могу задрать, если я даже познакомиться не могу??? В инете все взрослые мужики с предложениями секса. Прямо так. Так я не могу...
Не знаю даже, что и делать...Да, кстати, довольно легко схожусь с женским полом, с легкостью поддерживаем постоянное общение…
Спасибо, что прочитали...наверное, трудно что либо предположить на основании написанного..
Да, я посещала психолога…Мужчина, который мне сказал, что готов поспорить, что я через небольшое количество времени смогу найти себе мужчину…На мои «доводы» о фигуре, он как-то усмехнулся…Последний раз я была у него 9 мес. Назад…С тех пор, ничего не поменялось…Я не знаю, что делать…Я ОЧЕНЬ хочу создать семью, найти любимого мужчину…
116 ответов22016 просмотров
  • Пользователь
    21 сентября 2006, в 21:31#85
    Но что-то не знаю я никого из мужчин, которые предпочитают полненьких подружек...Но я знаю мужчин, которые называют своих подружек (жен) полненькими :)
    Когда я на них смотрю, мне застрелиться хочется :(
    Я тогда просто монстр :)
    Худеть или не худеть - решать Вам, а вот идеи о своей неполноценности лучше гоните взашей. Пока будете считать себя вторым сортом и "монстром", Вы и других в этом будете убеждать - легко и непринуждённо. И окружающих мужчин - тоже.

Я, наверно, тоже являюсь девчонкой с 5 лишними кг, только ведь и вам не сто лет, и 20 кг - это тоже не очень много. За год большую часть сбросить вполне реально. Только похудение ничего не решит.
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 06:34#86
    У меня нет лишних кг, но муж от меня ушел. А может быть мне потолстеть? :)
    :)) :)) :))
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 08:10#87
    В серии наблюдений Сингх нашла очевидные доказательства того, что мужчины стабильно отдают предпочтение женщинам, чей WHR лежит в определенных пределах. Победительницы конкурса "Мисс Америка" в 1923-1987 годах имели WHR, равный 0,72-0,69 (Singh, 1993). У девушек с обложек "Playboy" в 1955-1965 годах и в 1976-1990 годах значения WHR все эти годы были в пределах 0,68-0,71. Как среди девушек с обложек, так и среди победительниц конкурсов красоты с годами отмечалась тенденция к большей стройности, но WHR оставался примерно на том же уровне. Даже у знаменитой модели Твигги, чье имя стало синонимом тонкой фигуры, WHR был равен 0,73.
    Да, отчитываюсь.Похудела на 1,5 кг.Прислушалась к совету девочек, и перестала есть после шести даже яблоко и огурец, и пить кефир.
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 08:47#88
    Ребята, вы всё это серьёзно?! Если бы всё было так просто - похудел и сразу свалилось на тебя личное счастье... Вот красотища то!

Но что-то мне подсказывает, что не всё так просто. :))
    Без серьёзной работы с собой мало что меняется. Иначе бы у всех красавиц было бы все замечательно на любовном фронте. А это же не так.
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 09:51#89
    Ну так объясните мне разницу. :| Что для вас любить себя?
    Мимо шла, я не хочу объяснять разницу.
    а я хочу :D Я например делю себя на: Я и моя физическая облочка. Мне приятно что мне досталось такое хорошее тело, это как подарок Бога. И я просто поддерживаю в хорошем состоянии чужую (божественную) вещь. Я в приниципе "на земле стою лишь одной ногой" - т.е. обжорство, курево и пр. физические вещи мне без разницы. Тело дано для воплощения духа и в чем прикол - мой бессмертный дух зависит от продолжительности жизни тела. И только поэтому тело должно быть здоровым - чтоб мне жить дальше. Я живу я душой: мыслями и стремлениями - они для меня первичны. Я верю что смогу "поднять себя за волосы из болота".

А то что человек ставит такие "примитивные" цели - кому-то понравится (мужчине) - каким-то странным образом деформируют тело. Как бы тело сигнализирует - у человека убогая душа, убогие желания. И в этом смысле полнота, скачки веса, анорексия - да, наличие проблем, проблем смещения с души на тело. Ваше бедное тело страдает от дурной головы :D
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 10:20#90
    2BVA
    На ваш вопрос "Помогите понять... все дело в фигуре?" я бы ответила так - фсё дело, пожалуй, в голове... :))
    кто знает, улучшаться ли взаимоотношения с противоположным полом если улучшиться фигура... вот вопрос так вопрос :|
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 11:53#91
    А то что человек ставит такие "примитивные" цели - кому-то понравится (мужчине) - каким-то странным образом деформируют тело. Как бы тело сигнализирует - у человека убогая душа, убогие желания. И в этом смысле полнота, скачки веса, анорексия - да, наличие проблем, проблем смещения с души на тело. Ваше бедное тело страдает от дурной головы :D_______________________
    Может быть...Сейчас цель -да, наверное примитивная.Этого не понять, у кого уже есть мужчина. Вообщем-то, когда у меня был муж, передо мною тоже эта цель не маячила.
    Я всю жизнь ставлю цели перед собой. Разные. Как правило, я их добиваюсь :) Разной степени сложности...У меня много разных увлечений - экстремальное вождение, финансы и фин.технологии, мне нравится моя работа, занимаюсь с ребенком, читаю литературу (в т.ч. психологические книжки, кот.мне не помогают ) :shock: Хожу в кинотеатры, занимаюсь самообразованием в области маркетинга...Может, для кого-то это примитив, не знаю.
    Но, понимаете, есть у меня потребность быть любимой, в мужском внимании...И я понимаю, что в этой области у меня :shock: ПОЛНЫЙ пробел.Не потому, что у всех кто-то есть...А потому что мне это нужно. И меня это сильно напрягает.
    Понимаете, если бы у меня были новые знакомства, и в процессе общения они бы "отваливались", я бы задумалась о своей неконтактности, неинтересности и т.д.А так как знакомства ПРОСТО не состоятся, я начинаю думать о внешних данных
    Каждую неделю (пятницу) у меня куча звонков от девченок - все хотят со мною встретиться, пообщаться, поговорить по душам. Что я с удовольствием и делаю.Я вижу, что им со мною комфортно. Но это женский пол :)
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 12:10#92
    у меня куча звонков от девченок - все хотят со мною встретиться, пообщаться, поговорить по душам. Что я с удовольствием и делаю.Я вижу, что им со мною комфортно. Но это женский пол :)
    bva- может вам не мужчину искать тогда :))

Ладно от меня вы помощи не хотите, ну как хотите ;)

Удачных страданий
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 13:15#93
    Да, я полностью поддерживаю Дыню. Так и хочется сказать: да будет так!

Складывается впечатление, что вам выгодны ваши страдания. Самая основная выгода - вы всегда правы. Вы абсолютно правы в том, что вам ничего не помогает. На любые предложения любых участников разговора у вас есть ответ: мне не помогает. Вам не помогают ни диеты ни врачи, ни спорт.
    Вторая выгода - вам ничего не нужно менять в своем отношении к себе. Дело это хлопотное и затратное, требующее мужества и для многих абсолютно невозможное. Ведь так удобно иметь источник страданий, на который можно свалить свои 33 несчастья!

Да и опять же вы всегда в центре внимания. У вас всегда есть о чем подумать и о чем поговорить, убедить всех в своей правоте.

При таких выгодах вы никогда не избавитесь от своих проблем, потому что они вам нужны!

Я знакома с одним человеком, который из спаек от аппендицита сделал совершенно фантастическое шоу.
    Когда очередной врач говорил ему, что это просто спайки, он впадал в ярость и орал, что таких идиотов надо расстреливать на месте. Как же это могут спайки, если он так страдает! Если у него то колет, то режет, то свистит, то дергает... У него были потрясающие анализы, но он орал, что в лабораториях сидят идиоты, которым важно давать хорошие показатели. На его выступления всегда собиралась толпа сочувствующих. Они обсуждали проблемы современной медицины и куда катится мир...

Зачем же ему избавляться от этой проблемы, если она составляла основной интерес в его жизни.
    Он имел занятие, полностью удовлетворяющее его потребность во внимании. Как же можно отказаться от такого занятия?

И еще, подумайте вот о чем. Вы ненавидите ваши ноги и что-то там еще. Представьте, что в какой-то момент ноги отказываются вам служить. Вы оказываеетсь абсолютно недвижимая, как мешок с картошкой и кто-то меняет вам памперсы.
    Что вы будете готовы отдать за парочку каких-нибудь самых завалящих ножек какого угодно размера, но которые умеют ходить?
    Может, не доводить до этого дело? А то ведь организм - он живой. Он не выдержит вашей к нему ненависти и откажется служить. Он-то все делает правильно, это вы придумали, что на ноги надо ловить мужиков. А на самом деле ноги нужны для того, чтобы ходить...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 13:35#94
    А в чем же разница между любить себя и принять себя?
    Я не понимаю выражения: я себя любила, но приняла только после...
    Ведь если приняла после, значит, до этого не принимала, так?
    А что есть не принимать? По-моему это и есть осуждать, считать неправильным, стремиться избавиться? Как это сочетается с любовью? Вы стремитесь избавиться от тех, кого любите?
    Вы знаете, Мимо_шла, вы меня заставили задуматься :) Как-то для меня это было просто очевидно, а чтобы объяснить, в чем разница, как-то пришлось подумать.
    В одном треде Даша (DR) размышляла на эту тему. То, что я для себя вынесла из ее размышлизмов, попробую изложить здесь.
    Не принимаю, значит, меня это не устраивает, мне с этим некомфортно, поэтому я хочу от этого избавиться. Так что ж в этом плохого – если это «непринятие» подталкивает меня к самосовершенствованию, к саморазвитию.
    Как это сочетается с любовью? – Я так понимаю, если я себя люблю, я стремлюсь к тому, чтобы мне, любимой :) , было комфортно, поэтому не желаю жить в негативе с тем, что я в себе не принимаю, и прилагаю все усилия, чтобы от этого избавиться. Почему бы не рассматривать это положительно, как интерес, как стимул к работе над собой?
    А я знаю на собственном опыте, что, исправив в себе то, что не принимаешь, легче поверить в себя, принять окружающий мир и, главное, себя в нем.
    Просто все говорят «главное, вера в себя, и тд, и тп», т.е. указывают цель, не говоря напрямую о главном – о средствах ее достижения. Да, для каждого они свои, так, возможно, в случае bva средством является как раз похудение. В моем случае, например, была как раз пластика.

bva,
    рада за вас. Объемы-то у вас как раз хорошие. У меня у самой примерно такие же, только вес меньше. Так что моя фигура, мои параметры никогда не причиняли мне неудобств. Надеюсь, вы тоже почувствуете себя комфортно в своем теле.
    Только вы не ответили на вопросы Мимо_шла, а вопросы хорошие, вы хотя бы для себя на них ответьте,
    1. Что конкретно вы сможете сделать, сбросив вес? (действительно, как человек, у которого болит рука, четко знает, что здоровой рукой он бы смог погладить, написать письмо и тд)
    2. Что конкретно вы хотите: создать семью с мужчиной, которого сочтете наиболее подходящим для этой цели (по вашим критериям, конечно) или просто пользоваться успехом у мужчин? (Хотя, по-моему, я догадываюсь, каким будет ответ на этот вопрос, вы хотите, чтобы виртуальные знакомства на высланной вами фотографии не заканчивались, так?)
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 13:55#95
    Ладно от меня вы помощи не хотите, ну как хотите Wink

Удачных страданий
    22 сентября 2006, в 14:30#96
    bva, а Вы хоть обратили внимание на то, что мужик сбежал подальше от Вашей темы, потому что ему не интересны Ваши страдания?..
    А вы продолжаете мило щебетать в женской компании, как Вам и привычно, обсуждая чего еще Вы не можете сделать в этой ситуации...
    Извините, я не в обиду Вам, просто такая модель поведения на форуме - не повторяет ли она Ваше поведение в реале?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер