Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я люблю его

08 сентября 2006, в 01:00
Пользователь
Я совсем запуталась в своей жизни!
Мы учились в одном классе в школе. Я влюбилась в него лет в 13. Но, будучи школьницей, я считала себя гадким утенком. И любила его молча. А в 11 классе мы начали встречаться. Потом расстались. Мы уехали учиться в разные города и не виделись 5 лет. Многое за это время произошло в моей жизни. Я осознала, что очень даже привлекательна. Я достаточно умна, интересна мужчинам, работа у меня интересная и хорошо оплачивается. Все шло прекрасно. И вот мы встретились, и я поняла, что за все это время мои чувства к нему не прошли. Мы снова начали встречаться. Я живу в Москве, он - в Ногинске. Это был год безграничного счастья! А потом была беременность. И он не захотел, чтоб мы оставили ребенка. Я пошла на аборт. Через несколько месяцев после этого мы расстались вновь. Я так захотела сама. Мы остались друзьями. Меня мамина подруга познакомила со своим племянником. Замечательный мужчина. 34 года. Ему пора создавать семью. Нас с этой целью и познакомили. Я радовалась: я очень понравилась его маме, ему, вроде, тоже. Но он что-то притормаживает в последнее время. А тут у моего бывшего умер отец. Я дня четыре даже за работу сесть не могла. И тут поняла вдруг, что просто обманывала себя, пытаясь его забыть и жить своей жизнью. Я никогда не смогу его забыть. Я просто купаюсь в мужском внимании! Но ни один из моих знакомых мужчин с ним не сравнится. Наша общая подруга говорит, что он меня любит, только не понятно, почему скрывает это. А я просто хочу прожить с ним жизнь. И вот завтра я еду в наш город. Потому что он сейчас там. Я бросаю тут все, чтобы просто его вновь увидеть. Я не знаю, что мне это принесет. Ведь умом я понимаю, что этот новый мужчина очень подходит мне для создания семьи. А бывшего я люблю, но неизвестно, есть ли у нас общее будущее. А мне уже 25, я хочу семью, детей. Я уже многого добилась в жизни. Я состоялась как личность. Но эти метания между чувствами и разумом покоя мне не дают...
24 ответа6759 просмотров
  • Пользователь
    12 сентября 2006, в 20:20#13
    Надеюсь, в плане забеременеть у меня проблем не возникнет. У меня тетя прекрасный врач УЗИ, другая тетя - гинеколог. Я постоянно нахожусь под их наблюдением. И у меня все вроде ОК. Конечно, тогда я очень этого опасалась. Но, учитывая мое состояние на тот момент, мне трудно было принимать адекватные решения. Да и тетя потом тоже сказала, что не нужно мне ребенка оставлять, что у меня все впереди, что он такой мне не нужен. В итоге, ребенка не оставили, а парень оказался нужен до сих пор. Я за эти полтора года всю палитру чувств к нему испытала - от любви до ненависти и обратно... Что я могу поделать? Я бы и рада его забыть, может, мне стало бы жить легче. Не знаю. Как ни банально, сердцу не прикажешь.
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 04:02#14
    Надеюсь, в плане забеременеть у меня проблем не возникнет. У меня тетя прекрасный врач УЗИ, другая тетя - гинеколог. Я постоянно нахожусь под их наблюдением. И у меня все вроде ОК. Конечно, тогда я очень этого опасалась. Но, учитывая мое состояние на тот момент, мне трудно было принимать адекватные решения. Да и тетя потом тоже сказала, что не нужно мне ребенка оставлять, что у меня все впереди, что он такой мне не нужен. В итоге, ребенка не оставили, а парень оказался нужен до сих пор. Я за эти полтора года всю палитру чувств к нему испытала - от любви до ненависти и обратно... Что я могу поделать? Я бы и рада его забыть, может, мне стало бы жить легче. Не знаю. Как ни банально, сердцу не прикажешь.
    Читаю Вас и нахожусь в шоковом состоянии!!! От Вас, Ваших теть, Ваших мыслей. И во всем этом вижу лишь нелюбовь и неуважение Вас к самой себе... поэтому и этот человекк Вам так же относится!!!
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 08:55#15
    Любить-то он, может, и не любит. Но уважает - это точно. Он вообще всегда меня ценил как личность. Я не хочу его оправдывать. Да, он был не прав. Он не поступил благородно. Но, если мужчина не хочет, зачем привязывать его ребенком? Роди я тогда, он все равно был бы со мной. Мне это не надо. Зачем же насильно? Он испугался - это его выбор. Он уже тысячу раз пожалел о содеянном. И прощения просил... Я простила. Все можно простить, если любишь. А, когда человеку плохо, он придет со своим горем к тому, кто ему нужен. Он пришел. Я его в беде никогда не брошу.
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 16:25#16
    Любить-то он, может, и не любит. Но уважает - это точно. Он вообще всегда меня ценил как личность. Я не хочу его оправдывать. Да, он был не прав. Он не поступил благородно. Но, если мужчина не хочет, зачем привязывать его ребенком? Роди я тогда, он все равно был бы со мной. Мне это не надо. Зачем же насильно? Он испугался - это его выбор. Он уже тысячу раз пожалел о содеянном. И прощения просил... Я простила. Все можно простить, если любишь. А, когда человеку плохо, он придет со своим горем к тому, кто ему нужен. Он пришел. Я его в беде никогда не брошу.
    Девушка, Вы довели меня до последний стадии...
    Я смотрю, Вам 24 года и в который раз убеждаюсь, что если мозга не было в 20, его не будет ни в 30, ни в 40... Из ниоткуда он не возьмется. А жизнь так и будет Вас бить мордой об асфальт, потому что Вы никак не хотите врубаться в суть происходящего... А то, что Вы говорите - это просто какая-то ахинея! Но я уженичему стараюсь в этой жизни не удивляться, а особенно женской глупости!
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 16:58#17
    модераторское предупреждение
    Эка, полегче, пожалуйста
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 17:01#18
    А вас, Эка, мне искренне жаль. Надо больше верить людям. Не все люди дряни. И многие свои ошибки все-таки осознают и исправляют.
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 17:04#19
    А вас, Эка, мне искренне жаль. Надо больше верить людям. Не все люди дряни. И многие свои ошибки все-таки осознают и исправляют.
    А что меня жалеть? Жалеть, что я не попадаю в такие глупые и абсурдные ситуации? Или что у меня есть мозг, а в голову я не только кушаю? Жалеть тут надо Вас... Я знаю, что не все люди дряни, я такого и не утверждала. И я многим верю. Но есть такие ситуации, где вера в человека бессмыслена.
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 17:06#20
    Re: модераторское предупреждение
    Эка, полегче, пожалуйста
    А что я такого сказала? Не выражалась и матом не ругалась.
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 17:14#21
    Скажем, в голову я тоже не только кушаю :) И очень за Вас рада, что в такие ситуации не попадаете. Дай Вам Бог и дальше не попасть!
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 17:18#22
    Скажем, в голову я тоже не только кушаю :) И очень за Вас рада, что в такие ситуации не попадаете. Дай Вам Бог и дальше не попасть!
    И Вам желаю, больше не попадать в такие ситуации и дальше также не только кушать в голову ;)
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 17:30#23
    Эка, полегче, пожалуйста
    А что я такого сказала? Не выражалась и матом не ругалась.
    Мы здесь не выясняем наличие мозгов или отсутсвие оных.
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 17:34#24
    Мы здесь не выясняем наличие мозгов или отсутсвие оных.
    Ну извините!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер