Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Секс,секс, секс и ничего кроме секса?

07 сентября 2006, в 13:29
Пользователь
Девушки, поделитесь опытом:
Были ли у вас такие отношения с мужчинами, когда ничего кроме секса вас не связывало?
Психолог мне посоветовала просто удовлетворять свои физиологические потребности с мужчинами и ничего более.
А мне всегда хочется к сексу добавить и "отношения". :?
57 ответов19931 просмотр
  • Пользователь
    07 сентября 2006, в 16:45#13
    Вы знаете, я бы на месте психолога сказала бы то же самое...
    Вы не можете получить удовольствие и радость из того, что уже имеете. Вам кажется, что такие отношения какие вы имеете сейчас - это тьфу, это не отношения. Вот когда у вас будут ОТНОШЕНИЯ - тогда вы будете счастливы...Сейчас не жизнь, жизнь начнется, когда у меня будет мужчина такой-то и такой-то...
    "Дайте мне устраивающего меня мужчину и тогда я, так и быть, порадуюсь".
    Но это иллюзия. Если человек не умеет радоваться, он не станет радоваться даже если у него что-то изменится.
    Если человек подавлен и мрачен имея, например, доход в 15000 руб, если он считает, что это не деньги и радоваться им нельзя, он не станет счастливее, если доход увеличится... Сколько бы у него ни было денег, ему всегда будет не хватать, всегда будет мало, всегда будет повод пострадать...
    То, что счастье заключено в окружающем мире - это иллюзия. Нет его там. Оно у вас в душе. И до тех пор, пока вы не научитесь радоваться тому, что имеете, никакой самый распрекрасный мужчина не сделает вас счастливее...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2006, в 16:47#14
    А почему, как Вы думаете, у мужчин может сложиться впечатление, что меня интересует только секс "без последствий"?
    Ну наверное, потому что вы самореализованная,обеспеченная женщина с головой на плечах. Может у вас внешний вид этакой дамы вамп. Может что-то в имидже нужно поменять, стать более женственной, кокетливой.

Вот у меня вид такой кокетливой блондинки, что от мало до велика не могут пройти не построив глазки и не улыбнувшись.
  • Пользователь
    07 сентября 2006, в 16:58#15
    Мне кажется, что для женщины секс ради секса это вообще не типичное поведение (может,конечно, и для мужчин тоже, тут я ничего говорить не могу). Все таки природа у женщин другая, в первую очердь нам важно доверие, понимание, чувства и прочее, а уж потом на этом основывается все остальное. И вообще секс без чувств, на мой взгляд, сродни проституции, как-то это не правильно.
    Для многих мужчин это тоже так. В этом разница между сексом и занятием любовью. Мне кажется, что у женщин тоже есть это деление. Есть чисто плотские желания, а есть эмоции. Именно это мы испытываем, когда оказываемся в постеле с любимым человеком.
  • Пользователь
    07 сентября 2006, в 17:50#16
    Для многих мужчин это тоже так. В этом разница между сексом и занятием любовью. Мне кажется, что у женщин тоже есть это деление. Есть чисто плотские желания, а есть эмоции. Именно это мы испытываем, когда оказываемся в постеле с любимым человеком.Я, честно говоря не очень поняла, что "это" мы испытываем? Разделение? И, на мой взгляд женщины редко разделяют эмоции и плотские желания.Вернее сказать у женщин одно просто не может быть без другого.
  • Пользователь
    07 сентября 2006, в 18:01#17
    А вообще, я согласен с Не Ангелом, отношения это не постель, а забота и понимание, если это есть, секс совсем другой. И то что ты чувствуешь в этот момент не хочеться называть словом СЕКС.
  • Пользователь
    07 сентября 2006, в 19:39#18
    А почему, как Вы думаете, у мужчин может сложиться впечатление, что меня интересует только секс "без последствий"?
    у меня вот складывается совсем другое впечатление - по моему Ваших мужчин интересует секс с Вами без последствий, а не наоборот :|
  • Пользователь
    07 сентября 2006, в 19:51#19
    Я, честно говоря не очень поняла, что "это" мы испытываем? Разделение? И, на мой взгляд женщины редко разделяют эмоции и плотские желания.Вернее сказать у женщин одно просто не может быть без другого.
    Я имел ввиду, что иногда, люди воспринимают плотские желания, как разрядку, просто сбросить напряжение, это и есть секс ради секса, а человек, который любит своего партнера, получает значительно больше чем просто разрядку. Мне кажется, что у женщин это происходит так же.
  • Пользователь
    07 сентября 2006, в 19:55#20
    Для многих мужчин это тоже так. В этом разница между сексом и занятием любовью. Мне кажется, что у женщин тоже есть это деление. Есть чисто плотские желания, а есть эмоции. Именно это мы испытываем, когда оказываемся в постеле с любимым человеком.
    На мой взгляд женщины редко разделяют эмоции и плотские желания.Вернее сказать у женщин одно просто не может быть без другого.ну почему, может :oops:

Мне тут один мэн помог просто так - без всяких там флирта и пр. Просто очень благородно выручил из одного пропащего дела. Причем мы и знакомы то шапочно, но меня что удивило - чуть жизнь за меня не отдал, и ничего :|
    звоню ему вчера и прошу денег - много прошу - он сразу - да, только давай перечислю тебе на расчетный счет, с наличкой дня два придется ждать. И я ж не слова, что отдам.
    Просто добрый фей :D
    Блин, ну ладно я - не влюбляюсь, просто люблю побыть рядом с хорошими людьми. А он - он тоже киборг :D

Вот так и делим - секс и просто рыцарские отношения не всегда совпадают.
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 10:33#21
    Просто раньше, когда я решала, что мужчина по каким-то критериям не годится мне в мужья - мы расставались.
    А теперь мне порекомендовали: просто получать удовольствие от близости, даже если замуж я за него не собираюсь.
    Но мне кажется, что я напрасно трачу на это время.
    Да и брат мне говорит: "тебе надо мужа искать, а не по мужикам бегать" :?
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 10:43#22
    опочки! а действительно как можно просто получать удовольствие от близости, если он не предложил руку и сердце :D удовольствие оно прилагается к брачному свидетельству :D :D
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 11:06#23
    Действительно смешно :))
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 12:57#24
    ну не обижайтесь - просто когда переживаешь эмоции и когда о них пишешь - получаются две большие разницы. Конечно, я упростила.

А вот тема топика - секс, секс, секс и ничего кроме секса - звучит я бы сказала заманчиво :D Эх - бывает же такое и не придерешься - специалист советует :D (шучу, шучу) :D
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер