Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я старше его

29 августа 2006, в 13:02
Пользователь
Очень много думаю над тем, как долго продлятся наши отношения. Я старше его на 7 лет, знаю его еще с 12, когда он был просто братом моей подруги.Теперь мы вместе уже 1,5 года.Ему 21, мне 28.У меня взрослая дочь 13 лет.Живем все вместе.Мы любим друг друга и вроде все хорошо.Но иногда я на примере знакомых и подруг задумываюсь о том, что станет он старше, всему научится и пойдет дальше. Или есть все же примеры или опыт у Вас. Как Вы это видите?
25 ответов7287 просмотров
  • Пользователь
    01 сентября 2006, в 14:37#13
    Честно говоря, у меня таких опасений не было. Во-первых, муж в 21 год уже вовсю работал. А, во-вторых, он все-таки по уровню мышления и по отношению к жизни казался мне значительно старше своих лет, и я чувствовала себя рядом с ним очень уверенно и знала, что он всегда сможет позаботиться о нашей семье. :)
    Вот так-то, а Шведова оттого и волнуется, что не наблюдается у этого юноши стремеления поскорее начать работать и быть опорой во всем - наоборот, приходится на него деньги тратить. Хотя - мы же все такие немеркантильные, нам любовь дороже 8)

Шведова, а когда Ваш любимый планирует закончить обучение и начать взрослую жизнь? Это Вы с ним не обсуждали?
  • Пользователь
    27 сентября 2006, в 07:18#14
    В этом тоже проблема.На работу устраивается, но что то не ладится.Одна тяжелая(родители дают больше, чем з/п), вторая сезонная.Учиться то хочет, то не хочет. Я и сама называю это детским садом
  • Пользователь
    27 сентября 2006, в 11:27#15
    Пардон за прозу. Кто всё-таки содержит студента - вы или родители?
    И в чём всё-таки проблема?
    Мне показалось, вас тревожит больше не разница в возрасте, а то, что этот мужчина, вероятно, ненадёжен и не сможет, когда нужно будет, взять на себя ответственность за семью. И возраст здесь - просто "отягчающее обстоятельство", но не корень проблемы.
    У вас "гражданский брак"?
  • Пользователь
    27 сентября 2006, в 11:31#16
    И ещё, прошу прошения за арифметику.
    Вам 28.
    Вашей дочери 13.
    Не моё дело, конечно, спрашивать, отчего такая разница. В жизни и покруче бывает, и ничего.
  • Пользователь
    27 сентября 2006, в 12:13#17
    Уна я просто отвечала на вопрос Мерелин. А интересно мне все в этой проблеме. Особенно от тех, кто знаком с ситуацией не понаслышке, так сказать все подводные камни..:)
  • Пользователь
    27 сентября 2006, в 12:45#18
    подруга живет с "мальчиком" 19 лет, разница 13 лет.. живут - довольны.
    Ее тоже периодически мучает вопрос, а что будет потом..
  • Пользователь
    28 сентября 2006, в 16:39#19
    И ещё, прошу прошения за арифметику.
    Вам 28.
    Вашей дочери 13.
    Не моё дело, конечно, спрашивать, отчего такая разница. В жизни и покруче бывает, и ничего.
    Куда у ж круче!:-)

У нас тоже разница 5 лет, мы совсем недолго встречаемся. Тоже посещают такие мысли, я их от себя гоню, иногда вместе гоним, когда я в очередной раз сообщаю, что я - старуха.
  • Пользователь
    01 ноября 2006, в 17:18#20
    Re: Я старше его
    Очень много думаю над тем, как долго продлятся наши отношения. Я старше его на 7 лет, знаю его ещё с 12, когда он был просто братом моей подруги.Теперь мы вместе уже 1,5 года.Ему 21, мне 28.У меня взрослая дочь 13 лет.Живем все вместе.Мы любим друг друга и вроде все хорошо.Но иногда я на примере знакомых и подруг задумываюсь о том, что станет он старше, всему научится и пойдет дальше. Или есть все же примеры или опыт у Вас. Как Вы это видите?
    Привет!
    Мне твоя ситуация очень близка, мне 33, а моему возлюбленному 23, вместе мы полтора года. Моей дочери 5 лет. Илья (так его зовут) мудрее и умнее меня в сто пятьдесят раз, несколько языков, превосходно образован. Именно с ним я познала настоящий секс, феерию чувств, понимание и много чего еще :)
    Он восхищается моим телом, хотя я и не худышка, 70 кг при 170 рост. Любит меня, страдает.
    Но...я замужем уже 13 лет. Брак сложный. Муж профессиональный спортсмен и в силу профессии месяцами отсутствует.
    Любите и будьте любимы, берегите это чувство.
    Честно скажу, не знаю, чем закончится моя лав стори, но я бы не хотела, чтобы она заканчивалась. Вопрос только в одном- ребенок, который любит родного отца. Сможет ли 23-летний Илья стать моей дочке хорошим папой.........
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 22:08#21
    Ну вот. А у нас с мужем разница в 14 лет. Все было прекрасно. Мы замечательно дополняли друг друга. Я его поддерживала и помогала советом, он реализовывал мои идеи и в результате за два года у нас на голом месте появилась своя квартира, обстановка, ребенок. У нас сейчас есть все. Но мы разводимся. А потому что нашлись ооооочень добрые люди, которые долго и нудно объясняли моему мужу про женский климакс, обещая его скорое появление, приводили свои примеры и все такое. Сейчас я пытаюсь спасти свой брак и сохранить полную семью для своего ребенка. Но слышать от своего мужа: "ты старше и этого не исправишь!" с этим справится очень сложно. И не знаю, получится ли у меня
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 01:34#22
    О каком климаксе в 35 лет может идти речь?!
    Действительно добрые люди, ничего не скажешь. Но и он хорош - слушает всякий бред!
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 15:57#23
    Я просто расскажу , сразу уточню, это мои ощущения никого обидеть не хочу.
    Я встречалась с МЧ 6 лет, нет не встречалась, жили вместе , скоро свадьба, узнала что у него появилась девушка старше его на 2 года.
    расстались, прошло 3 года мы типа дружим, уже год он встречается со своей подчиненной которая старше его на 13 лет. Я ее видела, меня всю трясет, я чувствую жуткую злость. У нее дочь 18 лет.
    Я понимаю, что это несерьезно , но все равно неприятно очень, честно.
    Душа за него болит.
  • Пользователь
    18 марта 2007, в 12:02#24
    Re: Я старше его
    Очень много думаю над тем, как долго продлятся наши отношения. Я старше его на 7 лет, знаю его ещё с 12, когда он был просто братом моей подруги.Теперь мы вместе уже 1,5 года.Ему 21, мне 28.У меня взрослая дочь 13 лет.Живем все вместе.Мы любим друг друга и вроде все хорошо.Но иногда я на примере знакомых и подруг задумываюсь о том, что станет он старше, всему научится и пойдет дальше. Или есть все же примеры или опыт у Вас. Как Вы это видите?
    извините, за дурацкий вопрос - а отец вашего ребенка был старше вас?! и куда он ушел?! это я к тому, что уйти может не только молодой, но и тот кто старше...!
    живите и радуйтесь тому, что рядом с вами любящий человек, а когда наступит завтра, тогда и будете думать что делать! :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер