Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужна помощь!

25 августа 2006, в 08:36
Пользователь
Поняла, что так больше не могу - все время рыдаю, рычу, мучаю близких и любимых мной людей! Прошло уже полгода как мы расстались, все было вполне мирно, мы даже считаемся друзьями и вроде все наладилось, а теперь он женится и как с эитм всем быть я просто не знаю!!!
:( И вроде все понимаю, все так банально, и все кончилось и мы не друг для друга и т.д. и т.п. Но почему же так больно-то????
Решила написать сюда, потому что надо что-то делать! Потому что надоело страдать!
И потому что может быть есть еще какой-то способ перестать думать о нем? И с кем-то поговорить обо все этом?
54 ответа11748 просмотров
  • Пользователь
    01 сентября 2006, в 14:00#25
    Предлагаю устроить тусовку в реале! :D
  • Пользователь
    05 сентября 2006, в 13:36#26
    Мда, и все - в кусты :D
  • Пользователь
    05 сентября 2006, в 14:33#27
    А еще в таких ситуациях помогает душ. Простой сильный и продолжительный душ. Он смоет ненужную любовь...
  • Пользователь
    05 сентября 2006, в 23:03#28
    У меня все отношения заканчивались более менее спокойно. про какие-то плакала, про какие-то забывала быстро.

Вот только 4 года назад завершились очень важные для меня отношения... И ничего не помогает. Ни душ, ни плащ... Да, уже не так больно. И вспоминаю не каждый день. Я даже разрешаю себе новые отношения. И на терапию хожу все это время. Вот только не проходит это...

Знаете, когда стало легче? Когда я смирилась с тем, что так будет всегда, всегда будет больно, будут мучить воспоминания и надежды. Что я ВСЕГДА буду любить этого человека, даже зная, что в его сердце места для меня уже нет. Вот после этого я вздохнула с облегчением. Просто если выдавливать из себя любовь, ничего хорошего не выйдет. Пусть лучше я буду жить, любя его, но разрешив себе новую любовь и новые отношения.
  • Пользователь
    06 сентября 2006, в 11:25#29
    Да, Елена, я Вас очень хорошо понимаю. Я тоже нашла в себе силы понять, что эта любовь не пройдет и я буду всегда любить его. Я поняла и приняла это. Я подумала, ведь живут же как-то люди с хроническими заболеваниями. А любовь к нему - это моя хроническая болезнь, у которой, как у любой болезни, бывает период ремиссии или обострения. Впрочем, я решила, что моя вечная любовь не помешает мне создать семью с порядочным человеком и обзавестись потомством. Глупо было бы положить всю свою жизнь на алтарь неразделенной любви. Никому от этого бы хорошо не стало. Ни мне, ни ему.
    Как поет Вячеслав Бутусов, "Есть одна любовь - та, что здесь и сейчас. Есть другая - та, что всегда..."
    Вот так вот.
  • Пользователь
    06 сентября 2006, в 13:58#30
    Да , возможно, надо научиться с этим жить, но я , например, очень импульсивная.Наломаю дров, потом за себя стыдно. Я сама себя постоянно накручиваю, мне иногда кажется , что мне нравиться жить в проблеме или это просто моя натура.
    Все вроде перестала загоняться ,увидела на дороге, нарушила сто правил, догнала и сделала вид , что случайно встретились, и что!!!!!, меня все трясет, мозги в кучке.
    Спрашивается зачем поехала, а я не знаю, как помутнение, думать уже потом стала .
    теперь вот сижу вам пишу и думаю как мне стать такой супергерл, чтобы на все это не реагировать????
  • Пользователь
    06 сентября 2006, в 14:03#31
    Это ты кого из них догнала? Того, кого любишь безумно? Или того, который младше на 4 года? :?
  • Пользователь
    06 сентября 2006, в 14:09#32
    Который младше,
    Он мне недавно позвонил , спросил как дела , я спокойно поговорила, он мне рассказал чем занимался, ладно, говорит, до связи.
    А сегодня он меня из коллеи выбил, у меня в голове каша, он меня еще и поцеловал сегодня.
    Я по натуре собственник , и у меня в голове не укладывается , как вот так , раз и не люлю!!1
  • Пользователь
    06 сентября 2006, в 15:53#33
    Так бывает. Особенно когда в человеке живет иллюзия любви. Ну посмотрим, что дальше будет ;)
  • Пользователь
    07 сентября 2006, в 11:28#34
    Дорогие девочки!!! Все, все, все, кто ответил! Огромное спасибо!
    Извиняюсь, что не ответила сразу!
    А знаете, стало легче!
    А еще я обнаружила прекрасный способ, кторый помогает:)
    Командировка, на полторы недели, в разные города, работа до упора и прекарасный капитан на теплоходе в Уфе:):):)
    И стало полегче и даже, наверное, могу ему пожелать всего хорошего. Свадьба завтра и что будет со мной завтра я не знаю...Но настрой боевой!
    Единственная сложность, тчо мы вместе работаем, и видется придется, да еще и он мой начальник (хе-хе).
    Но пока действительно немного отпустило!
    А насчет клуба, я очень ЗА!!!! И насчет встреч в реале тоже!
  • Пользователь
    07 сентября 2006, в 12:13#35
    А ваши родные и близкие люди знают, отчего вы в таком состоянии? И что они по этому поводу говорят?
    И правильно ли я поняла, что вас в большой степени мучает вопрос - почему, ПОЧЕМУ ОНА, А НЕ Я??!! ЧЕМ Я ХУЖЕ?
    И задавали ли вы этот вопрос ему?
    Добрый день, Уна.
    Родные, конечно, знают. Но они у меня гениальные и только молча все терпят, страраются не бередить, как-то очень тактичны и за это я им страшно благодарна.
    А вот по поводу вопроса: "Почему не я?" - у меня его как-то практически и не было. Было страшно увидеть ее первый раз. Потом увидела, если судить по объективным признакакм, то я симпатичней, моложе и т.п. Но это ведь только объективные признаки. А субъективно он выбрал ее и значит, она для него самая-самая!
    Я понляла просто, что сейчас больше переживаю из-за того, что я одна! Хочется отношений, эмоций, влюбленности и т.п.! И все это я связывала с ним, а он, видимо, нет:):)
    Я правда, сейчас немного успокоилась. И даже могу с ним общаться, улыбаться и вполне искренне желать ему всего хорошего...
    И еще меня успокаивает и греет то, что я все еще уверена, что я ему нравлюсь и он ко мне очень хорошо относится!
    Когда мы расставались, он сказал, что я затронула его сердце и буду важна для него в любом случае, что он будет меня выделять и т.п. И на самом деле так и есть!
    Просто я смирилсь, что и он для меня важен! И стало легче:)
    Ну и я еще совершенно нагло :) пользуюсь нашими хорошими отношениями в работе! Мне немного легче работать, все-таки ощущаю его особое отношение! сначала даже переживала из-за этого, а потом решила расслабиться:):)
    Ой, что-то получилось много! Извиняйте, елси что не то:):):)
  • Пользователь
    07 сентября 2006, в 14:06#36
    Нотка, я наверное твое письмо напечатаю и повешу на холодильник, конечно, можно уйти в страдания и ныть.
    Но мы будем сильнее!!!!
    Я вот читаю и узнаю себя.
    Ты права, мы живем прошлым и поэтому зкрываем будущее.
    Все будет ок,
    пиши !!!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер