Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужна помощь!

25 августа 2006, в 08:36
Пользователь
Поняла, что так больше не могу - все время рыдаю, рычу, мучаю близких и любимых мной людей! Прошло уже полгода как мы расстались, все было вполне мирно, мы даже считаемся друзьями и вроде все наладилось, а теперь он женится и как с эитм всем быть я просто не знаю!!!
:( И вроде все понимаю, все так банально, и все кончилось и мы не друг для друга и т.д. и т.п. Но почему же так больно-то????
Решила написать сюда, потому что надо что-то делать! Потому что надоело страдать!
И потому что может быть есть еще какой-то способ перестать думать о нем? И с кем-то поговорить обо все этом?
54 ответа11760 просмотров
  • Пользователь
    07 сентября 2006, в 15:25#37
    Все вроде перестала загоняться ,увидела на дороге, нарушила сто правил, догнала и сделала вид , что случайно встретились, и что!!!!!, меня все трясет, мозги в кучке.
    Спрашивается зачем поехала, а я не знаю, как помутнение, думать уже потом стала .
    теперь вот сижу вам пишу и думаю как мне стать такой супергерл, чтобы на все это не реагировать????
    Дорогая Ричи! Спасибо за твои сообщения!
    Я в форумах не часто бываю. А сейчас у меня такое ощущение, что все очень родные и какие-то свои!
    А поповоду твоих слов о помутнении, вдруг вспомнила как однажды зимой вдруг увидела издалека! показалось, что это он! С ней!
    Вышла из трамвая, начала следить! Мозгом понимаю, что делаю больно себе, что все это бред полнейший, но сделать с собой ничего не могу!
    Кошмар был просто!
    Потом оказалось, что это и не он был вовсе! Но СКОЛЬКО Я В СЕБЕ ОКАЗЫВАЕТСЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЛА!
    Я просто не могла себя контролировать!:)
    Если честно, думала, что это у меня одной такие помутнения:):)
  • Пользователь
    07 сентября 2006, в 16:42#38
    Помутнения у нас 2их, хотя я думаю мы еще найдем подруг по сумашествию.
    Дурдом.
    Анекдот
    Собеседование на работу.
    -У вас справка о псих.здоровье есть?
    -К сожалению нет, По пути к вам на меня напали марсиане и отобрали.
    Вот и у меня как что, так сразу марсиане.
    Я вот подумала, мне кажется, есть проблема выхода из отношений.Разум все анализирует и понимает, а что-то в душе думает, короче занимается мозговым онанизмом.Вроде все понятно он с другой, он женится, а ты ишещь подковырку во взгляде , в словах и сама себя тешишь.
  • Пользователь
    07 сентября 2006, в 23:32#39
    Боже,как же все одинаково!Только от меня муж ушел к другой и она не беременна.Наоборот я была такова.Сейчас очень больно,т.к.случилось недавно.Пока испытываю ненависть к нему.Не могу ему ничего пожелать,ни хорошего,ни плохого.Из-за него у меня случился выкидыш.Сейчас только помагают успокоительные и анти-депрессанты.Я понимаю,что жизнь на этом не заканчивается,но легче от этого не становится.Просто я не могу понять как человек смог пожертвовать всем,даже собственным ребенком.
  • Пользователь
    11 сентября 2006, в 07:48#40
    Я вот подумала, мне кажется, есть проблема выхода из отношений.Разум все анализирует и понимает, а что-то в душе думает, короче занимается мозговым онанизмом.Вроде все понятно он с другой, он женится, а ты ишещь подковырку во взгляде , в словах и сама себя тешишь.Привет!:)
    Проблема, однозначно, есть!:) Еще месяца два назад все пыталась увидеть в нем то, чего давно уже и нет. Но это тоже проходит!
    Все-таки мудрость про время, которое лечит, хоть и банальна, но правдива!
    В общем-то даже день его свадьбы пережила без особых потерь.
    Если подсчитать, то это
    - немного слез,
    - один испуганный вопрос от друзей в разгар веселья: "Что у тебя с глазами? почему такая тоска?"
    - и изумительная, модная кофточка! :):):)
    Если честно, то думала, что будет хуже!
  • Пользователь
    11 сентября 2006, в 11:01#41
    Молодчина!!!!!
    Мы с тобой!!!!!!
    Радуйся, что нет ребенка, нет совместного имущества.
    Я по натуре скептик, не верю в учения , но сейчас мне подруга порекомендовала почитать Правдину, кто нибудь читал.
    Есть мнение.???
  • Пользователь
    11 сентября 2006, в 18:16#42
    Молодчина!!!!!
    ... но сейчас мне подруга порекомендовала почитать Правдину, кто нибудь читал.
    Есть мнение.???
    Да, Правдину почитать можно! Легкий позитиff. Особенно порадует тех, кто ещё и фен шуем увлечен. ;)
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 20:52#43
    Привет, тяжело читать .
    Знаешь , я думаю, бывают ситуации , когда ты не можешь на нее влиять, а можешь менять свре отношение к ней.
    Я тоже до сих пор люблю человека, с которым прожила 5 лет,но он не хочет быть со мной, и я не могу заставить другого человека любить меня вопреки его желанием.
    Ты тоже человек, ты достойна счастья, значит это был твой путь, который повндет тебя дальше.
    Никто не даст тебе рецепт , если бы он был все было бы !!!!
    Я сама себе была врагом, пока жила в иллюзиях и цеплялась за прошлое.Я не могла поверить , что из нашей сказки ничего не получилось.Год назад я не могла себя представить с другим, сейчас я могу себе это позволить, да, это другие отношения .Но я уверена У нас еще все впереди.Не гони
  • Пользователь
    16 сентября 2006, в 16:55#44
    Конечно, надежда есть.А ты как хотела, один ушел и все сразу другой пришел.НЕТ.
    Я почитала твои сообщения, смотри , что я думаю, а дальше решай сама.
    Насильно мил не будешь, это прописная истина, отпусти , если твое оно вернется.
    Что ты можещь сделать , насильно привести его домой.????
    Не хочет он этого!!!!!
    Да он звонит, приходит, ты родной и близкий ему человек.Но ты сама говоришь, что ему хорошо.
    Я жила в трансе 2 года, держала его вещи, фотка стояла на столике.Потом я просто переспала с др.мужчиной.Я не говорю , что надо делать как я , но мне стало легче.Я сама начала принимать решения. хотя раньше он мне говорил как краситься, что одеть.Я перестала быть личностью, я все делала, как он говорил.
    Не живи его жизнью, тебе 28 лет, можно горы свернуть. у тебя есть работа, чем ты занимаешся?
    У тебя ребенок, скажи ему за это спасибо, пожелай удачи, скажи, что любишь,и если он захочет можно попробовать все сначала и все!!!.
    Заживи своей жизнью, иначе так и будешь в зале ожидание, тебе на вылет)))).
    Пиши , Удачи, Мы с тобой!!!!
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 00:19#45
    ноу проблем.
    если суждено, то и вы будете вместе.
    Просто у тебя сейчас есть выбор либо утянуть себя в иллюзии, в слезы, в постоянное прокручивание мозгов, либо постараться жить .
    Эх, если бы был способ заставить др.человека вести себя так , как тебе надо.Но раз он принял такое решение, значит у него были на это основания.Ты главное выговаривайся, пиши.
    Я в тебя верю!!!!
  • Пользователь
    20 сентября 2006, в 10:10#46
    Надо жить и идти дальше, ты перешагнешь и пойдешь туда, где лучше.Судьба блин!!
  • Пользователь
    21 сентября 2006, в 00:19#47
    спасибо,блин.
    будем ждать
  • Пользователь
    21 сентября 2006, в 11:43#48
    Спасибо. Я что-то пока не очень в себя верю. Но надеюсь этой верой заразиться :)
    Насчет иллюзий очень Вы правильно заметили. Иллюзии - штука страшная :( Особенно когда живешь в них долго и перестаешь понимать, что это иллюзии.
    Да, то что иллюзии - штука страшная, это я на себе проверила. :( Чуть глупостей не натворила. Еле выбралась (в т.ч. и благодаря этому форуму).
    И самое интересное, что как только я поняла, что все то, о чем я так много думаю и о чем я так много плачу и переживаю, это лишь мои фантазии и существуют они только в моей голове, мне стало легче.

Pointer, я вам искренне желаю, чтобы ваша ситуация разрешилась таким образом, чтобы вы снова почувствовали себя счастливой (независимо от того, будет с вами ваш бывший муж или нет).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер