Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Секс после рождения ребенка

08 июня 2009, в 15:40
Пользователь
Хелп! у кого была подобная ситуация и как вы с ней справились?
У нас ребенок, полгода, проблема в интимных отношениях с мужем! после рождения сына я хотела заниматься сексом, почти сразу хотела. Уставала очень, и не всегда это получалось, да и на малыша отвлекалась. Сейчас сын спит лучше, можно бы и .... НО. где- то месяца 3 ему было- мы сильно поругались. очень сильно он меня обидел(муж).Вплоть до того, что я его возненавидела тогда.Если раньше мы ругались и я быстро отходила, начинала интересоваться им, то тут мне было все равно-где, что и как он...Конечно, появился человечек, который сейчас для меня важнее всех на свете, всем остальным я меньше интересуюсь, а в частности- мужем после той ссоры.Прошло какое- то время- мы помирились, по его инициативе. Помирились, а ушло то, без чего не может существовать семья(по моему мнению)-секс.
Он хочет, предлагает, подходит ко мне, завлекает, а мне все равно.Стараюсь переключиться на это, но все выходит неестественно.Есть еще тот факт, что перестала себе сама нравиться.
Как соблазнить мужа, есть куча советов, но как самой соблазниться???
17 ответов7843 просмотра
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 14:12#13
    Ответ дляLive4love на сообщение от 11.10.2009: Видимо, ему важнее. А вообще он мне...
    Ну это все понятно, привыкнуть к совместной жизни не просто, но если ты любишь человека, как можно не желать его. Простите, возможно лезу не в свое дело, просто как-то возмутила меня такая логика до глубины души. И как вы на это реагируете? Мне кажется это очень оскорбительно для любого человека.
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 19:49#14
    Ответ дляledi-skorpion на сообщение от 13.10.2009: Ну это все понятно, привыкнуть к...
    ну а как я могу реагировать? Я ему постоянно говорю, что он должен "исполнять супружеские обязанности", а иначе рано или поздно я от него уйду..Он говорит, что скоро всё станет лучше и он будет со мной проводить больше времени, а сейчас он устаёт, да и не хочет, чтоб его мать (она с нами живёт) услышала нас.
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 00:47#15
    Ответ дляLive4love на сообщение от 13.10.2009: ну а как я могу реагировать? Я ему...
    М-да, сложно так конечно судить, вероятно действительно совокупность всех факторов дает такой результат. А если вам начать жить самим- без мамы? Может спросить у него, что нужно устранить, чтобы наладились ваши отношения, ведь как я понимаю это одинаково важно и для вас и для него.
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 17:24#16
    Добрый день,
    а на какую тему вы так сильно поругались с мужем? Скажете? Чем он вас так обидел?
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 19:46#17
    Ответ дляledi-skorpion на сообщение от 14.10.2009: М-да, сложно так конечно судить...
    Мать сейчас пытается получить квартиру от государства, но, конечно, это быстро не получится. А вообще муж пообещал, что с начала 2010 года мы будем жить в другой квартире. Надеюсь, что так и будет. А иначе я не смогу так жить еще дольше (мать с нами живёт уже год!).А вообще мы всё время жили одни, но когда родился малыш, муж позвал маму, чтобы типа она мне с малышом помогала (при этом он сказал, что она только на 2 месяца), хотя я говорила мужу, что справлюсь сама. Ну вот она уже тут целый год. Просто еще так получилось, что жить ей негде стало..вообщем, там всё запутано, но факт тот, что с её появлением наши отношения стали только хуже..А муж видимо не видит, что стало всё плохо между нами или не хочет видеть..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер