Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Боюсь беременности и родов

07 февраля 2009, в 20:03
Пользователь
Люди, успокойте меня :shock: ! Я ужасно бось беременности и родов. Можно сказать родов боюсь безумно. Насмотрелась передач, начиталась всякой литературы о родах и беременности. И честно просто не захотелось никаких детей. Хотя еще год назад мне это казалось просто прелесным.
54 ответа19432 просмотра
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 10:19#37
    Валери боже) ты думаешь наши матери не боялись родов? думаешь они не рассуждали так же как и ты?нет! они так же боялись, некоторые даже шли на аборт но..понимали как они счастливы, моя мать так же испугалась родов и беременности...на большом месяце пошла делать аборт от меня, но посидела в палате и поняла что решиться надо...ведь ребёнок он от бога...это чудо о котором я молю бога постоянно! у меня два маленьких брата самому младшему 3 года будет...знаешь я тоже боюсь беременности..боюсь потому что мне нарассказывали какплохо бываает и как тяжело рожать...в конце концов надо морально готовой быть..или просто решиться...желаю вам удачи! не забивайте мозг таким пустяком..это жизнь рано или поздно вам придёться рожать...)
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 10:20#38
    Ответ для-tix на сообщение от 09.09.2010: Жалко , что мужчинам не ведома...
    глупенькая, какая сторона? физическая боль терпима...вот моральную мне например не перебороть...
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 13:59#39
    Ответ дляvaleri-kas на сообщение от 07.02.2009: Больше всего боюсь боли физической, что...
    не бойтесь!если все во время делать.то можно выявить патологии на ранних сроках.уровень медицины таков.что можно многое предотвратить...а роды можно просто заранее оплатить кесарево.моя подруга,сама медик просто сделала платные роды-кесарево и нет проблем.у меня двойня,так заствляли сутки саму рожать.как было весело нет слов.но в итоге прокесарили...я рожала не в России,так что не могла заранее кесарево заказать...а натуральные роды можно обезболить.многие специально отказываются от уколов,но я знаю женщину.у нее 3 дочки,все 3 родов с обезболиванием были....а страх сидит в голове! я тоже боялась жутко!ничего!прорвалась!:-)
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 14:03#40
    Ответ для-Eva на сообщение от 21.10.2010: кто-нибудь рожал за границей?Интересен...
    рожала....уход после родов потрясающий.никто не нахамит.питание как вресторане,кровать меняет положение тела на пульте...кнопка вызова.через секунду сестра тут и днем и ночью...
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 14:04#41
    Ответ дляvaleri-kas на сообщение от 07.02.2009: Больше всего боюсь боли физической, что...
    сейчас давно уже делают обезболивающие уколы.
    либо кесарево.но дольше отходить от него.но опять же-нет боли.
    Не бойтесь,все это наше женское дело,РОЖАТЬ)
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 14:06#42
    Ответ дляvaleri-kas на сообщение от 14.08.2009: А я все таки решилась :D . Всвесила за и...
    судя по тому,что этот ответ много недель назад,то вы уже родили малыша....напишите как у вас дела!!!!ждем!
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 21:44#43
    Да ладно, если бы женщины не рожали, нас бы не было и человечество бы вымерло! Ну да, приятного мало, больно, но не настолько муки адские, это больше так расписывают паникерши, которые и над порезанным пальцем истерят весь вечер. И это все временно и быстро забывается. Вот вспомните, как вы когда-то в детстве налетели на косяк и набили шишку. Больно, наверно, было, ревели...а сейчас этого в голове и не осталось! А зато у вас будет малыш! Да и насчет беременности - токсикоз бывает не у всех, а что касается внешности - просто следите за собой, занимайтесь умеренной физической нагрузкой, а не уподобляйтесь клушам. которые надели халат, из дома носа не высовывают, какой нафиг макияж и прическа даже если выходят на люди иногда, ничем не интересуются, а целыми днями лишь смотрят бестолковые сериалы! И все будет хорошо! А патологии прекрасно выявляют на УЗИ на ранних сроках. Кстати, читала про случаи, когда девушка однажды на 9 месяце проснулась - что-то лежать неудобно, и так повернуться не то, и так не то, не больно, а дискомфорт, напряг, словно затекло все с одной позы. Ну ладно, встала, занялась своими делами, ничего. Потом уже ближе к вечеру решила все-таки дойти до врача, что-то долго как-то ощущения неприятные странные, все ли нормально? а тот - милочка, да вы рожаете, у вас уже вот-вот головка покажете, срочно в родилку! И собственно сильной боли и не было вообще. И такие истории писали человека 4, значит, не настолько редко так бывает!
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 17:38#44
    www.psychologies.ru/forum/post/24580/#c995849

ВСЕ ЗАХОДИМ СЮДА и ГОЛОСУЕМ ЗА ДРЕВООБРАЗНУЮ СТРУКТУРУ!!!!!
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 17:46#45
    А я вот тоже боюсь. Боюсь не боли - это, говорят, быстро забывается, да и у кого как, некоторые вообще рожают легко, как в туалет сходить, да даже если фигово - это же временно. Я боюсь того, как смогу управиться с ребенком, смогу ли его правильно воспитать, не вырастет ли он ущербным из-за того, что я не смогла ему дать то, что ему нужно... Боюсь не уследить и причинить беды. Боюсь, как бы не вырос неадекватным из-за того, что я окажусь плохой матерью.
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 18:37#46
    www.en.wikipedia.org/wiki/Junior_%28film%29вот оптимальный вариант
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 19:13#47
    Волков бояться - в лес не ходить.
    Я тоже боюсь и что? Желание иметь ребенка как было так и есть )))
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 20:32#48
    правильно боитесь, я вот не боялась - типа это все естественно, женский организм для этого приспособлен....ага.... знала бы я что меня ждет то боялась бы.... и в некоторых случаях обезбаливающие запрещены по медицинским показаниям....как у меня....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер