Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Зависть к мужу

12 мая 2008, в 21:05
Пользователь
Друзья,
Прошу помощи в следующем вопросе. Мой гражданский муж очень талантливый творческий человек. У него успех за успехом. Я однако чувствую себя неудачницей. Так как не являюсь профессионалом ни в одной из областей, также не знаю чем в действительности хочу заниматься в этой жизни, не чувствую своей ценности и т.д. Еще я очень переживаю из-за своего веса (65 кг при росте 162). Вообщем чувствую себя никчемной. Я постоянно переживаю, что он меня бросит это раз. А также теперь когда его преследуют такие успехи особенно.
Я очень завидую ему и не знаю что с этим делать, мне кажется это очень неправильным. Помогите советом что делать.
14 ответов7352 просмотра
  • Пользователь
    18 мая 2008, в 22:49#13
    А может она спровоцировала его, чтобы, в каком -то смысле, развязать себе руки. Ведь с завистью иногда бороться настолько сложно, что можно сказать бесполезно. Чтобы защититься от этих страданий, ей нужно освободиться от него, но ведь это не логично с точки зрения социума и собственного Родителя, кто бросает успешного мужа? Не поэтому ли она даже не упоминает о причине, почему ударил? Скорее всего, ее Ребенок вступил в игру. И теперь она не будет себя винить за то, что оставила его. Есть и другая психологическая выгода - ситуация из неопределенной, мучительной (бросит, не бросит, а если не бросит - надо работать с собой, с весом), стала определенной , да еще и сочувствие все на ее стороне: Ах, он негодяй, да как он смел, нехорошая редиска!
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 08:56#14
    Все равно, насилие есть насилие...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер