Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А какие есть семейные ценности?

13 февраля 2008, в 18:01
Пользователь
После измены мужа оч много начала переосмыслять. Поняла что никогда не задумывалась что брак надо строить, дог-ся, идти на компромиссы. Во многих ситуациях вела себя как ребенок, были мои хочу и ожидания определенного поведения от "принца на белом коне". Сейчас после этого удара по голове, задалась вопросом, а какие семейные ценности дают основу для крепкого и счастливого?
50 ответов21575 просмотров
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 11:46#13
    да я уже поняла, что это такая игра у него.. Но все равно очень неприятно и обидно..
    У меня в семье было так - если сказано - значит сделано, если обещано - значит точно будет! А тут!! ВСе ни как не могу привыкнуть к тому, что он к словам так просто относиться.. блин!Но, когда я сталана его слова обидные отвечать или так же себя вести ( научилась, таки!раньше слова сказать не могла!) - ему, ой как обидно стало. ВОт и обижается теперь на меня постоянно. :evil: А я прямо таки в раж вхожу...Даже и не знала, что я в гневе могу "камня на камне не оставить.." Только все это мне радости не приносит.. Ругань и постоянные недовольства эти уже утомили до нельзя! ВОт тебе и семейные ценности.. :(
    Напомни плиииз...сколькИ времени вы вместе....и деткофф еще нет ?
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 11:53#14
    мы 3 года вместе. детей у нас нет. да и живем мы в гр. браке..
    Странно, то, что когда он меня обижает - то ему сложно признать, что он обидел.А я ему говорю, что на всякое действие - будет ответное действие, я ж не безмолвная скотина!Если ты меня обижаешь, я могу заплкать, начать обижать тебя в ответ, или уйти от разговора, или ещё 100 вариантов - но реакция все равно будет! Плохая или хорошая! И не нужно обижаться на то, что моя реакция на твое поведение не такая, какую ТЫ хочешь!
    А он это не хочет уяснять! :evil:
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 11:55#15
    Странно, то, что когда он меня обижает - то ему сложно признать, что он обидел.А я ему говорю, что на всякое действие - будет ответное действие, я ж не безмолвная скотина!Если ты меня обижаешь, я могу заплкать, начать обижать тебя в ответ, или уйти от разговора, или ещё 100 вариантов - но реакция все равно будет! Плохая или хорошая! И не нужно обижаться на то, что моя реакция на твое поведение не такая, какую ТЫ хочешь!
    Что прямо ВСЕ так плохо ? Чаше ТАК или все же мирно и спокойно ? Часто ли такие ....драчки моральные ? Сколько раз в год ?...он тоже взрослый ? 28 ему или он МОЛОЖЕ ?
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 11:56#16
    А реакция и есть, то что он хочет.
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 11:59#17
    Он моложе! на 3 года. Если честно - то раньше было ещё хуже. Сейчас он изменился в лучшую сторону - но обижаться - это он любит. Или не с того , ни с сего ходить хмурый и злой.. Что только не пробовала - и разговаривать- ответ - не трогай меня сейчас, говорила - что переживаю, сердилась - выливалось все в скандал. Ссоримся регулярно - день , через день, то он обидеться на меня, то просто злой, ( сам не знает почему, но злобой пыхает), А если к этому прибавить, что и я тоже могу быть чем-то недовольна и т.д. Получается - дурдом "Солнышко"..
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 12:00#18
    А реакция и есть, то что он хочет.
    В смысле?
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 13:02#19
    Я что то непонятное написал?
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 13:08#20
    В смысле - хочет какой-то реакции? Или как?
    Я раньше думала, что он как раз и ждет от меня ( может даже не осознанно) бурной реакции, что б я ругалась, плакала и т.д. Когда я перестала так реагировать -стала спокойнее, пыталась с ним просто разговаривать - он стал упрекать меня в том, что я к нему равнодушна, мне на все пофиг и что я его видимо не люблю.. А сейчас уже все так перемешалось.. и моя рассудительная реакция, и мои же психи на все это, что мы уже оба устали..
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 13:14#21
    Весело живете. Прям завидую.
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 13:20#22
    Весело живете. Прям завидую.
    Вот такая веселая семейная жизнь!вот такие семейные цености.
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 13:23#23
    Это их отсутствие.
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 14:04#24
    Это их отсутствие.
    Ну,ваша оценка моей жизни мне понятна.
    А что для вас семейные ценности?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер