Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как научиться хвалить другого?

05 февраля 2008, в 13:15
Пользователь
Здрасьте еще раз. Я уже пару раз здесь обсуждала свои проблемы с мужем. Еще почитала много чего. Проблема в том, что я постоянно ругаю мужа. Конечно, его есть, за что похвалить, но я обязательно нахожу, за что поругать. Например, я заболела. Попросила мужа пожарить картошку (больше он ничего не умеет готовить, а я была просто не в состоянии). Он приготовил, все мне принес в постельку. НО: посуду за собой не помыл, печку всю засрал, в доме ваще раздрай!

Во многих советах читаю, что нужно больше хвалить мужа, и тогда ему захочется сделать даже то, о чем я не мечтала. Но че-то блин не получается хвалить. Может, поделитесь советами?
60 ответов14823 просмотра
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 09:36#13
    Ну это кто как любит...
    А что радость от того, что человек рядом с тобой как-то исключает желание его хвалить? Для меня эти вещи не противопоставлены друг другу, а скорее одно дополняет другое.
    И потом, похвала - это не всегда оценка.
    ПОХВАЛА за что-то ? Значит и...поругать за что-то предусматривается ????? Не могу что-то сформулировать, но мне кажется смешным сказать ВЗРОСЛОМУ мужчине..."Ты очччень хорошо вбил гоздь, я тобой горжусЯЯЯ"...не знаю, ч уверенна , что МОЙ МУЖЧИНА, знает, что...он ВСЕ делает хорошо и я им горжусь...конечно, это только ИМХО, может и надо что-то корректировать, но...я консерватор и трус, боюсь хуже наделать
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 09:51#14
    Получается хвалить - смешно, а ругать - страшно?

Навеяло вашим постом:

Умом Россию не понять,
    Аршином общим не измерить,
    У ней особенная стать,
    В Россию можно только ВЕРИТЬ.

Зачем корректировать то? Идеала не существует.
    Вас же устраивает, живёте хорошо и счастливо. А это самое главное.
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 10:00#15
    Спасибо всем! Надо просто влюбиться в собственного мужа и проблема исчезнет! Правильно я поняла?
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 10:11#16
    Спасибо всем! Надо просто влюбиться в собственного мужа и проблема исчезнет! Правильно я поняла?
    Всё мечтаете "просто" нужную кнопочку найти?
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 10:23#17
    Надо научиться любить себя и следить за собой. Когда думаешь о том, что должна ты, а что нет, как навести гармонию в своей ЛИЧНОЙ жизни (не в семейной) - тогда за мужем некогда следить. И все упреки проходят.
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 10:24#18
    Нет, все мечтаю в себе разобраться.
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 10:33#19
    Нет, все мечтаю в себе разобраться.
    Да не копайся ты может ???? А, что касается мужа...ну подумай, и...пойми, они ЧЕБУРАШКИ, у них даже мозги работабт ...только одной половиной и...раз за пять сходить у тебя будет...всмысле один раз попал он тебе в удовольствие, на пять непопаданий и рааадуйся....шоб он только был здоров!!!!!!!!! ИМХО
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 10:40#20
    и...пйми, они ЧЕБУРАШКИ
    Точно!
    На одно ухо лег, другим накрылся. И всё!
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 10:55#21
    Прям так иногда хочется на Урал. Где живут Чебурашки вместо мужчин и всё так ПРОСТО. :)) :))
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 11:03#22
    Дык приезжай. :))
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 11:04#23
    Прям так иногда хочется на Урал. Где живут Чебурашки вместо мужчин и всё так ПРОСТО. :)) :))
    Не...НЕ все и не сразу...а методом проб и ОШИБОК, увы.....непоняток и выяснялок....разговоров по 20 часов и.....разрушений местного характера.....и ...терпением и любовью...неНЕ ПРОСТО
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 11:12#24
    Путя, тогда я совсем не понимаю. Вы пишите свой путь с "20 часами разговоров" и прочим..
    В то же время советуете автору темы про "Чебурашек".
    Думаете автору это поможет?

Уна, боюсь помру я там от заворота мозгов. Слишком непонятная для меня логика.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер