Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Люди помогите...От меня ушел муж

11 января 2008, в 06:16
Пользователь
Люди добрые помогите ради бога.
Я схожу с ума. Не ем, не сплю, покоя нет уже неделю. Сердце и душа болит. Работать не могу. Жить не хочу. От меня ушел муж к другой.
Прожили вместе 10 лет. У нас сын 7 лет. Жили хорошо, в любви. Полгода назад я узнала, что он мне изменяет. Нашла ее номер, позвонила. Он ей оказывается,говорил что не живет со мной, что любит ее. Я устроила скандал, он сказал, что бросил ее. Как оказалось нет . Тогда я ушла, думала одумается придет ко мне. Он приезжал ко мне, целовал, любил, спал. Неделю назад он сказал, что любит и ее и меня и не может решиться с кем быть. Я стала прилагать все усилия, чтобы вернуть его. Он мне говорил, что хорошо он будет со мной. И в то же время звонил ей и говорил, что любит ее. Мы с ней встретились , разговор был откровенным она сказала, что очень сильно любит его и показала СМС где он ей признавался в любви. Позавчера он остался со мной сказал что все решил, что будет со мной, что не может воспитывать чужую дочь. Правда слов любви он мне не говорит. А вчера мы с ней встретились вновь. Вы представляете, он говорил мне одно, и в то же время слал ей СМС типа «я тебя люблю», «выходи за меня замуж». Вечером мы были вместе. Приехала она. Он сказал что все окончательно растаеться с ней и говорит это ей. Но когда она приехала , он ей ничего сказать не мог, кроме как «Я тебя люблю. Дай мне время». Я вижу, что он мучается не может решить с кем остаться. Говорит, что ее любит, к ней страсть, а ко мне привычка, я ему родная. Но по действиям я вижу что он ей звонит постоянно, шлет смс. Мне нет, даже не отвечает когда я ему шлю смс в признании любви. Как мне быть. Я совсем измученная. Я его люблю. Стоит ли бороться до последнего?
134 ответа50103 просмотра
  • Пользователь
    14 января 2008, в 10:31#13
    Здравствуйте,Ирина.
    Многие женщины,прошедшие эту ситуацию,знают,как это трудно...и словами вряд ли выразишь...
    У меня личный опыт- 8 лет изматывающих отношений,когда
    мужчина никак не мог выбрать...
    Я была не женой(но независимой,гордой и глупой...),
    а он уставшим,непонятым и несчастным...которому ничего не мило,лишь умереть у меня в ногах...
    а жена,КОНЕЧНО,просто привычка...которую уже и не хочется...
    и я ЭТОМУ ВЕРИЛА!!! Конечно,я же практически спасала человека!!!
    Было все.Разборки,слезы(в том числе и с его стороны),
    он говорил,что уйдет от той,которая будет "махать кулаками" и мы с его женой(к тому времени уже не одну сигарету вместе скурившие),как две идиотки "велись" на все его отговорки...и ...ЖДАЛИ
    .....................................................
    он живет сейчас в другом городе,с другими женщинаМИ...
    и я сейчас,спустя шесть лет,принимаю это как ОПЫТ,
    данный мне судьбой,чтобы стать сильнее.
    Но,тогда мне помог справиться только психотерапевт.
    И я жива.
    Ирина,найдите в себе силы,не позволяйте себя унижать!
    Думайте о том,что Вы САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА В МИРЕ и все,что ни делается,все к ЛУЧШЕМУ!!!
  • Пользователь
    14 января 2008, в 11:58#14
    Боже как вы правы
    Наверное так и будет
    Он мне так и сказал:"Как вы меня обе достали, хоть я вас и люблю и не могу сделать выбор, в данный момент у меня такое состояние, что если вы обе бросите меня, я найду третью"
    Я была в шоке.
    Но не могу, не нахожу сил самостоятельно избавиться от любви к этому человека.
    Я сама то мозгами понмаю что унижаюсь до нельзя, но ничего поделать не могу.
    Хотя все вокруг считают меня сильной женщиной, симпатичной и счастливой, я устаю плакать ночами и думать, что в эти минуты он с другой.
  • Пользователь
    14 января 2008, в 15:13#15
    Да,мужчины часто бояться принимать решения,поэтому начинают прятаться за всякими отговорками и(что самое гадкое)манипулировать нашими чувствами...
    и в один прекрасный момент они понимают,что проще всего Ждать,когда одна из женщин уйдет сама.
    Тогда можно идти и говорить другой,что наконец то принял решение...а она в этом случае еще и благодарна будет...Вспомните наш фильм "Осенний марафон"-классика
    жизни...
    Я в такой ситуации дошла до суицида,а потом еще долго и трудно восстанавливала чувство самоуважения...

Ирина,когда Вы думаете о том,что он с НЕЙ...
    я Вас уверяю-у них не СКАЗКА
    и один интересный момент:когда жена моего "мужчины" познакомилась с другим и подала на развод....думаете она развод получила?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2008, в 19:35#16
    Ирина вы самая умная, самая красивая. Хорошая жена и заботливая мать своего ребенка. У вас все будет хорошо.

Маленький бог - Спирос.
  • Пользователь
    16 января 2008, в 04:21#17
    Ирина вы самая умная, самая красивая. Хорошая жена и заботливая мать своего ребенка. У вас все будет хорошо.

Спасибо.
    А самое главное об этом знали наши близкие друзья и подыгрывали ему.
    В ноябре , он, я и наши друзья (семейная пара) праздновали мое день рождение в кафе. Он подарил мне золотое кольцо. Целовал, обожал.
    В декабре, он, она и опять же та же пара праздновали ее день рождения в том же кафе. И он тоже подарил ей золотое кольцо.
    Скажите что это такое с ним, с ними. Как они могли.
  • Пользователь
    16 января 2008, в 08:35#18
    Ирина, перечитайте посты Аллы и Спироса, советы стоящие! Попробуйте успокоиться и ответить честно на вопрос: для чего это мне дано?! Может быть отношения изжили себя, может быть пришло время изменить себя, отношения с мужем, с окружающими. Попробуйте посмотреть на себя и на мир вокруг другими глазами:жизнь сама по себе прекрасна, мы сами создаем проблемы. Вы живы, здоровы- а это уже счастье! Вы были счастливы до мужа, Вы можете быть счастливы без него. ваше счастье, Ваше отношение к себе зависит только от Вас самой. Когда мы любим себя, нас начинают любить другие. Обязательно найдите себе занятие помимо дома и работы, не зацикливайтесь на своей беде и воспринимайте ситуацию как испытание, которое вы в силах преодолеть. Если готовы бороться за мужа, готовтесь,что на это уйдет ни один месяц, пока он перебесится и что-то поймет, если поймет. Внутри себя , в душе отпустите его. Терпения Вам, Ирина, спокойствия, удачи!
  • Пользователь
    16 января 2008, в 16:32#19
    Ирина, я буду выглядеть бестактной..но Вы меня все таки развеселили...Ваши вопросы.."что это с ним, с ними, как они могли"...зачем Вы пытаетесь решить как жить стоит или не стоит за других людей? они сами разберутся как нибудь...и почему бы Вам не задать ИМ самим это вопрос...не знаю как Вам..а мне было бы искренне интересно посмотреть на реакцию лицемеров..
  • Пользователь
    17 января 2008, в 06:41#20
    [и почему бы Вам не задать ИМ самим это вопрос...не знаю как Вам..а мне было бы искренне интересно посмотреть на реакцию лицемеров..А я и задала. И опять получила вранье в лицо, типа "Ой мы ничего не знаем, да не может быть итд." Я вообще теперь не знаю как с ними общаться и как вести себя?
    Мы встретились с любовницей мужа. Она тоже в шоке. Они и ей врали. Хотя как оказалось они главные виновники нашего рарыва. Эти они познакомили его с ней. Она им близкая родственница, развелась с мужем они решили меня устранить, а ее соединить с моим мужем. Ей говорили, что он разведен. Мне улыбались в лицо.
    Что делать? Я всем так верила, ему , их считала друзьями. Я мне нож в спину.
  • Пользователь
    17 января 2008, в 08:26#21
    Ирина, вы в самом хотите с этими людьми общаться и "вести себя"?
  • Пользователь
    17 января 2008, в 17:21#22
    Ирина, скажите, сможите ли Вы верить Вашему мужу и спать спокойно, если завтра он вернется? Будут ли Ваши отношения гармоничными, доверительными, всепринимающими после этих событий?

Достоин ли Вашей любви мужчина способный на обман?
  • Пользователь
    18 января 2008, в 08:33#23
    Наверное нет. Все я решила. Я отпускаю его. Кажеться я пережила это. Отчасти помогли психологи и ваши мнения. Спасибо.
    Действительно после такого потрясения и обмана я не смогу жить с этим человеком.
  • Пользователь
    18 января 2008, в 13:47#24
    …сможете ли Вы…
    …Будут ли…
    Прогноз погоды — такая штука: иногда сбывается.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер