Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Люди помогите...От меня ушел муж

11 января 2008, в 06:16
Пользователь
Люди добрые помогите ради бога.
Я схожу с ума. Не ем, не сплю, покоя нет уже неделю. Сердце и душа болит. Работать не могу. Жить не хочу. От меня ушел муж к другой.
Прожили вместе 10 лет. У нас сын 7 лет. Жили хорошо, в любви. Полгода назад я узнала, что он мне изменяет. Нашла ее номер, позвонила. Он ей оказывается,говорил что не живет со мной, что любит ее. Я устроила скандал, он сказал, что бросил ее. Как оказалось нет . Тогда я ушла, думала одумается придет ко мне. Он приезжал ко мне, целовал, любил, спал. Неделю назад он сказал, что любит и ее и меня и не может решиться с кем быть. Я стала прилагать все усилия, чтобы вернуть его. Он мне говорил, что хорошо он будет со мной. И в то же время звонил ей и говорил, что любит ее. Мы с ней встретились , разговор был откровенным она сказала, что очень сильно любит его и показала СМС где он ей признавался в любви. Позавчера он остался со мной сказал что все решил, что будет со мной, что не может воспитывать чужую дочь. Правда слов любви он мне не говорит. А вчера мы с ней встретились вновь. Вы представляете, он говорил мне одно, и в то же время слал ей СМС типа «я тебя люблю», «выходи за меня замуж». Вечером мы были вместе. Приехала она. Он сказал что все окончательно растаеться с ней и говорит это ей. Но когда она приехала , он ей ничего сказать не мог, кроме как «Я тебя люблю. Дай мне время». Я вижу, что он мучается не может решить с кем остаться. Говорит, что ее любит, к ней страсть, а ко мне привычка, я ему родная. Но по действиям я вижу что он ей звонит постоянно, шлет смс. Мне нет, даже не отвечает когда я ему шлю смс в признании любви. Как мне быть. Я совсем измученная. Я его люблю. Стоит ли бороться до последнего?
134 ответа50856 просмотров
  • Пользователь
    20 января 2008, в 15:06#25
    Ирина, не знаю вернетесь ли Вы в тему...
    Ваша так называемая подруга...она еще попытается вернуться в Вашу жизнь..не пускайте даже на порог...
  • Пользователь
    20 января 2008, в 16:55#26
    Наверное нет. Все я решила. Я отпускаю его. Кажеться я пережила это. Отчасти помогли психологи и ваши мнения. Спасибо.
    Действительно после такого потрясения и обмана я не смогу жить с этим человеком.
    Спирос Против развода, вы сможете жить дальше с мужем, все ошибаются, все через это прошли в той или иной степени.
    Муж никуда не денется, найдет предлог переночевать, а потом останеться.
    Просто ваш большой ребенок немного загулял. Скоро кушать захочет и вернется.

Видел книгу по воспитанию мужей на основании советов дресировщиков собак
    :)) --- Не бегите за собакой, от этого она еще сильнее прибавит ходу, лучше не обращайте на неё внимание и она сама придет. ;)
  • Пользователь
    21 января 2008, в 09:13#27
    Муж никуда не денется, найдет предлог переночевать, а потом останеться.

Точно так и происходит последние 2 дня. Любые предлоги находит лишь бы остаться. Все идет в ход.
    Но где уверенность, что там же у другой, не так?
    Про любовь ко мне вспомнил, когда я плакать и звонить ему перестала.
    Она тоже вроде ему отказывать стала. Вот он и заметался.
    Когда это кончиться? Устала....
  • Пользователь
    21 января 2008, в 09:25#28
    Точно так и происходит последние 2 дня. Любые предлоги находит лишь бы остаться. Все идет в ход.
    Но где уверенность, что там же у другой, не так?
    Про любовь ко мне вспомнил, когда я плакать и звонить ему перестала.
    Она тоже вроде ему отказывать стала. Вот он и заметался.
    Когда это кончиться? Устала....
    Ирина.. грустная история очень у вас.. и я остерегусь вообще что либо советовать... Я бы просто хотела высказать свое мнение... мне кажется что в этой ситуации вам необходимо подумать о себе.. это ВАМ должно быть комфортно и спокойно, и похоже что это главное. Вы можете быть счастливой и с мужем и без него... и пускай лучше он мечется и не знает что ему вообще делать... А вы просто успокойтесь и когда нибудь потом примите решение, нужно вам такое счастье или не очень.
  • Пользователь
    21 января 2008, в 18:40#29
    Когда победите, не ликуйте победу, не смакуйте.
    Примите его ошибку с любовью. Скажите что все ему простили.
  • Пользователь
    22 января 2008, в 07:04#30
    Скажите что все ему простили.
    Spiros
    сказать что простила и простить на самое деле - это все таки разные вещи...
    И что если например сказать человеку что простила, сделать вид что простила... а внутри копить боль, обиду и горечь. Для чего? Равзе на такой основе возможно что либо выстроить?
  • Пользователь
    22 января 2008, в 11:29#31
    Spiros
    Для чего? Равзе на такой основе возможно что либо выстроить?
    Вот именно.
    Скажите возможно ли потом жить и внутрисебя думать, думать,думать. А если он задержится или уедет в командировку - думать не с ней ли он. Неужели если он ее любит сможет так быстрои легко забыть ее. Да и она тоже. Нет, нет да и встретятся втайне.
    Я бы встретилась.
  • Пользователь
    22 января 2008, в 11:42#32
    Скажите возможно ли потом жить и внутрисебя думать, думать,думать.
    Однажды....Когда мы с Мужем прожили года 3 у нас начались ссоры....конфликты ругалки (выросли наверное, стали территорию делить, поженились мы в 17...) и я однажды пришла к маме своей и пожаловалась и спросила, ЧТО ЖЕ делать ???? И она мне сказала "Ты реши...ПОЧУВСТВУЙ. Как тебе лучше в тишине и покое БЕЗ него или как угодно и ХОРОШО и не очень, и громко и тихо, и в ссорах и в мире с НИМ...." Я смогла ТОГДА услышать маму и ...СЕБЯ. Не пожалела ни разу ... пока :) Попробуйте...может получиться "услышать " как вам лучше...простить, понять ( забыть не получиться без амнезии) или все таки плюнуть и начать жить БЕЗ него ИМХО
  • Пользователь
    22 января 2008, в 12:17#33
    Попробуйте...может получиться "услышать " как вам лучше...простить, понять ( забыть не получиться без амнезии) или все таки плюнуть и начать жить БЕЗ него
    Воот и я про тоже.. только вы сможете определить как ВАМ лучше.. только вы сама и от этого и нужно как бы отталкиваться в принятии решений.. а на самом деле можно по размному рассуждать.. с одной стороны и не такое прощают... а с другой стороны - а нужно ли оно?
    В любом случае - решение за Вами.
  • Пользователь
    22 января 2008, в 18:11#34
    Spiros
    И что если например сказать человеку что простила, сделать вид что простила... а внутри копить боль, обиду и горечь. Для чего? Равзе на такой основе возможно что либо выстроить?
    Да
  • Пользователь
    22 января 2008, в 18:34#35
    Показания к разводу - рукоприкладство мужа! больше оснований для развода нет.
    Самый чмошный сериал "Секс в большом городе".
    Фильм о том какими не нужно быть.
    Прошу!!! Не будьте как эти 4 девушки (тетки, предпенсионного возраста) по 35-40 лет не понимающие чего хотят!!!
    Не разводитесь
    Человеку свойственно жить парой. Если его (её) к этому не тянет, то это есть отклонение, которое должны лечить психотерапевты.
    Вам лучше принять и простить, так как лучше мужика не будет. Всех нормальных уже со студенческой парты разобрали, остались алкаши, туниянцы, альфонсы, лавеласы и пр. сброд.
    Берите своего мужа. Примите все как опыт. Простите ему все. И прощайте дальше.

Есть еще мнение: На основании одной теории ваше бессознательное договорилось с бессознательным любовницы и вашего мужа. И жизнь вам пытается что то сказать, что то исправить в себе. Только что это вам никто кроме вас не скажет.

Но Обычно это постоянное высказываение недовольства мужу. Типа:
    - мне это не нравится (например запах его одеколона).
    - Ты бесишь меня, что не прибираешь за собой!!!
    - Как меня достали эти железяки с гаража!!!
    - Денег вроде бы нормально зарабатываешь, но их все равно нет!!! Какой от них (т.е. от тебя) толк!!!
    - что ты чавкаешь!!!
    - ты прям к дивану прилип!!!
    - ты по дому ничего не делаешь (уборка, посуда, готовка)
    И так каждые 3-5 минут. Таким образом (жизнь, бог, судьба, трансцендентное и т.д.) решает что муж вам не нужен, и отдает его той кому он больше нужен. Или забирает к себе наверх.

Возлюби ближнего своего т.е. оставьте его в покое, но это самое трудное сделать!!!
  • Пользователь
    22 января 2008, в 18:43#36
    Re: Люди помогите...От меня ушел муж
    Люди помогите...От меня ушел муж
    Напоминаю название темы!!!
    Некоторые думают, что тема
    Люди !!! а стоит мне переживать?Помощь у вас медвежья.
    Потом автор темы останется один, уйдет с форума, а по ночам будет выть от одиночества!!!

Самое жестокое наказание - Изгнание!!!
    Может наступить синдром Робинзона - Крузо или Маугли. (только в сказках они стали социализированны, действительность же другая)
    Одиночество намного опаснее чем вы себе можете предствавить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер