Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Люди помогите...От меня ушел муж

11 января 2008, в 06:16
Пользователь
Люди добрые помогите ради бога.
Я схожу с ума. Не ем, не сплю, покоя нет уже неделю. Сердце и душа болит. Работать не могу. Жить не хочу. От меня ушел муж к другой.
Прожили вместе 10 лет. У нас сын 7 лет. Жили хорошо, в любви. Полгода назад я узнала, что он мне изменяет. Нашла ее номер, позвонила. Он ей оказывается,говорил что не живет со мной, что любит ее. Я устроила скандал, он сказал, что бросил ее. Как оказалось нет . Тогда я ушла, думала одумается придет ко мне. Он приезжал ко мне, целовал, любил, спал. Неделю назад он сказал, что любит и ее и меня и не может решиться с кем быть. Я стала прилагать все усилия, чтобы вернуть его. Он мне говорил, что хорошо он будет со мной. И в то же время звонил ей и говорил, что любит ее. Мы с ней встретились , разговор был откровенным она сказала, что очень сильно любит его и показала СМС где он ей признавался в любви. Позавчера он остался со мной сказал что все решил, что будет со мной, что не может воспитывать чужую дочь. Правда слов любви он мне не говорит. А вчера мы с ней встретились вновь. Вы представляете, он говорил мне одно, и в то же время слал ей СМС типа «я тебя люблю», «выходи за меня замуж». Вечером мы были вместе. Приехала она. Он сказал что все окончательно растаеться с ней и говорит это ей. Но когда она приехала , он ей ничего сказать не мог, кроме как «Я тебя люблю. Дай мне время». Я вижу, что он мучается не может решить с кем остаться. Говорит, что ее любит, к ней страсть, а ко мне привычка, я ему родная. Но по действиям я вижу что он ей звонит постоянно, шлет смс. Мне нет, даже не отвечает когда я ему шлю смс в признании любви. Как мне быть. Я совсем измученная. Я его люблю. Стоит ли бороться до последнего?
134 ответа50102 просмотра
  • Пользователь
    22 января 2008, в 21:29#37
    Человеку свойственно жить парой.
    Да не, там — втроём, всё к тому.
  • Пользователь
    23 января 2008, в 08:31#38
    Спирос, Вы, действительно, маленький Бог! Очень мудрые и заслуживающие внимания советы!
    Ирина,конечно же выбор за Вами,советы каждый дает исходя из своего опыта и своих представлений, но от чистого сердца.Мой маленький совет:подумайте, чем Вы, именно Вы привлекли эту ситуацию в свою жизнь. Не обижайтесь на меня, вникните в суть. все, что происходит между супругами взаимосвязано. Можно рпезирать мужа, друзей, называть, считать его подлецом.Это не выход, важно понять почему и для чего. Я говорю это из своего опыта. была почти в такой же ситации. Смогла, терпела, поняла, чего мужу не хватало во мне, чего он искал на стороне. В итоге смогла простить, на это ушло 2 года! Трудно, очень трудно!Но Я все время представляла, какой я хочу видеть нашу семью и отношения с мужем, это была позитивная модель, я четко это видела, я видела, что это мой мужчина, моя половинка.Чтобы изменить в нем то, что мне не нравится, я должна измениться сама, значит это где-то есть во мне самой! Наши отношения сейчас-это новый виток. Мы смогли сделать выводы и понять, дороже нашей семьи и наших отношений у нас нет ничего. Семья- это огромный труд души! Но все, что было я помню, сначала было больно, но я сохраняю эту память чтобы не допустить повторения ситуации.
    По щучьему велению в жизни ничего не происходит, каждый получает то, что желает, и над чем трудится. Необходимо только понять, чего же ты действительно хочешь, к чему лежит твоя душа и расположено сердце.
  • Пользователь
    28 января 2008, в 18:36#39
    Автор темы, как у вас дела?
  • Пользователь
    29 января 2008, в 16:37#40
    Автор, решайте не как велят моральные принципы или чувство обиды, а как ВАМ лучше. Если вы любите этого человека, и он вас тоже любит (не любил-бы давно ушел), что вам с того, что он любит еще и другую женщину? Ну вот вам лично чем это плохо? Денег на нее тратит много? Или что? Ночует у нее? ну и? Ну 1-2 раза в неделю у нее , а остальное с вами.

Имхо, требовать от него чтоб он бросил любовницу не самый лучший выход. Не ставьте человека перед выбором. Позвольте ему иметь те чувства. которые ему необходимы, и позвольте ему любить ВАС если у него эта любовь еще жива. А суда по всему это именно так и есть.

А если он задержится или уедет в командировку - думать не с ней ли он.

Вы не поверите, но проблема решается очень просто. Просто попросите его сообщать вам, что он у нее, чтоб вы не беспокоились. И все. Поверьте, он проведет 1-2 часа у любовницы и будет спешить к вам.

Неужели если он ее любит сможет так быстрои легко забыть ее. Да и она тоже.

Да нет конечно. Выбирая он будет либо с ней несчастен, бросив вас, либо с вами, отказавшись от нее. Приняв ситуацию как есть вы получите время, научитесь проявлять к нему свою любовь (имхо другая женщина именно от недостатка любви), а там глядишь и период влюбленности пройдет.

Нет, нет да и встретятся втайне.
    Я бы встретилась.

Угу. пусть лучше без тайны.
  • Пользователь
    29 января 2008, в 19:07#41
    вся проблема в том...что подавляющее большинство женщин хотят быть единственными для своего любимого мужчины...насколько это хорошо или плохо...не знаю... но есть так как есть...можно уговаривать себя... можно приводить очень умные и "правильные" доводы...это ничего не изменит в сущности..
  • Пользователь
    30 января 2008, в 01:16#42
    От меня тоже ушел муж... Прожили 7 лет, ребенку 3,5... Ушел месяца два назад. Или три... По его словам ушел не к другой. Но это маловероятно) Просто так не уходят. Я месяца два сопротивлялась этому уходу. А потом просто отпустила. На прощанье сказав, что он всегда сможет вернуться - в любой момент.

Я переживала, ревела... Месяц не могла спать, засыпала только на фенозипаме. Никого к себе не подпускала из близких. Для меня это был конец света.

А потом что-то переключилось в мозгу... Ушел. Значит ему так лучше. С какой стати я должна была его мучать?? Я же не садистка. Ко всему прочему я его люблю. И в любом случае буду рада, если он найдет свое место в этой жизни. И мне кажется, что это - наконец-то истина.

Если человек хочет уйти - мы не вправе его держать. И все эти бредни типа "клятвы" в загсе и т.п. - не отговорки. Отпускаем, и учимся жить заново, по другому.
  • Пользователь
    30 января 2008, в 03:00#43
    От меня тоже ушел муж... Прожили 7 лет, ребенку 3,5... Ушел месяца два назад. Или три... По его словам ушел не к другой. Но это маловероятно) Просто так не уходят. Я месяца два сопротивлялась этому уходу. А потом просто отпустила. На прощанье сказав, что он всегда сможет вернуться - в любой момент.

Я переживала, ревела... Месяц не могла спать, засыпала только на фенозипаме. Никого к себе не подпускала из близких. Для меня это был конец света.

А потом что-то переключилось в мозгу... Ушел. Значит ему так лучше. С какой стати я должна была его мучать?? Я же не садистка. Ко всему прочему я его люблю. И в любом случае буду рада, если он найдет свое место в этой жизни. И мне кажется, что это - наконец-то истина.

Если человек хочет уйти - мы не вправе его держать. И все эти бредни типа "клятвы" в загсе и т.п. - не отговорки. Отпускаем, и учимся жить заново, по другому.
    Да у вас крепкие нервы и почти железная сила воли! Молодец! Да, так и должно быть, если любишь.
  • Пользователь
    30 января 2008, в 04:17#44
    БОЖЕ МОЙ ЧТО У МЕНЯ СЛУЧИЛОСЬ. ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ.
    Сколько можно меня мучить?
  • Пользователь
    30 января 2008, в 04:18#45
    ВСЕ продолжается, даже хуже.
  • Пользователь
    30 января 2008, в 05:37#46
    Неделю назад пришел. Упал в ноги. Просил, молил о прощении.
    4 дня как в сказке. Думала, все – слава богу. Все закончилось.
    На 5 день. Нет дома . Звоню, не берет трубку. Утром заявился пьный.
    Уснул. Чувствую опять. В телефон. А там такое на видео. Он в сауне с ней, голые, занимаются сексом. Он ее называет всеми ласковыми словами и клянется в верности и любви.
    Я бросила телефон и разбудила и сказала, чтобы он уходил.
    Он сказал, что не может жить без нее. Что когда он со мной , он хочет к ней. А когда с ней, хочет ко мне.
    Я сказала, что все кончено. Вот уже два дня он живет у нее. Я не беру телефон на его звонки. Сама мучаюсь, мучаюсь, мучаюсь. Сил ходит уже нет, не то что бы работать.
    Кажется, я скоро сойду с ума.
  • Пользователь
    30 января 2008, в 08:06#47
    Хочется пожелать Вам,Ирина, терпения и мудрости.
    У кого-то из психологов читала,что пора чувственной влюбленности может длиться до 1 года. Надеяться, что Ваш муж переболеет и перебесится и в скором времени все нормализуется, увы, нет оснований,как это не прискорбно. Что Вам посоветовать... слушайте свое сердце. Только оно Вам поскажет, набраться терпения, бороться за любовь, семейное счастье, или одним махом разрубить узел.
    А жить втроем, как советует Max Hawk...
    Если это приемлемо, а если нет?
    Можно, следуя этой логике, посоветовать найти себе любовника, друга, и наставить рога дрожайшему супругу.
    Уже постфактум, после того, как мы с мужем пережили сложный период в нашей жизни, он признался, что очень боялся, что я именно так и поступлю. Наводит на размышления.
    Ирина,Вы сильная, у Вас все получится!
  • Пользователь
    30 января 2008, в 13:05#48
    Неделю назад пришел. Упал в ноги. Просил, молил о прощении.
    4 дня как в сказке. Думала, все – слава богу. Все закончилось.
    На 5 день. Нет дома . Звоню, не берет трубку. Утром заявился пьный.
    Уснул. Чувствую опять. В телефон. А там такое на видео. Он в сауне с ней, голые, занимаются сексом. Он ее называет всеми ласковыми словами и клянется в верности и любви.
    Я бросила телефон и разбудила и сказала, чтобы он уходил.
    Он сказал, что не может жить без нее. Что когда он со мной , он хочет к ней. А когда с ней, хочет ко мне.
    Я сказала, что все кончено. Вот уже два дня он живет у нее. Я не беру телефон на его звонки. Сама мучаюсь, мучаюсь, мучаюсь. Сил ходит уже нет, не то что бы работать.
    Кажется, я скоро сойду с ума.
    Скажите, что именно Вас сводит с ума, что мучает?
    Измена мужа или его вранье, или неопределенность, или непонимание как вести себя....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер