Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ревность к прошлому

10 ноября 2007, в 14:12
Пользователь
Здравствуйте! Мне нужна помощь.

Я замужем уже 14 лет, есть дети. Я узнала, что мой муж переписывается регулярно со своей бывшей, ( 15 лет назат) которую он нашел на одноименном сайте. она пишет что когда-то было очень хорошо с ним, и так не нашла как он. она делиться с ним своими проблемами в личной и семейной жизни. Он все мне рассказал.

Он говорит, что как женщина она его неинтерсует, он любит жену (т.е. меня), но говорит, ето его прошло и он не может и не хочет ио стереть. А еще он говорит, что если я его заставлю, против его воли, прервать ето общение, то ему будет очень неприятно a он „свободни" человек. Он не хочет прерывать общение „ как друг", и говорит мне, что я должна ему доверять и успокоиться. Паньше я никогда не ревновала мужа. Еле пережили это, отношения испортились… Он говорит, что я ревнива и я убиваю любов. Причем я не прошу вообще с ней не общаться я прошу с ней общаться в определенных рамках. … Несколько дней поревела, потом решила, что моя любовь вытерпет все, смогу забыть, смогу понять и т.д.

зачем она ему? Я люблю и он любит меня, но я выдела что, и как она пишет. Он сказал, что держит ситуацию под контролем и если она даже попытается его соблазнить ей ето не удасться.

Не понимаю, зачем он это делает и как поступить мне в этой ситуации? Он говорит нужно жить, как раньше до ио появления, и вот, я стараюсь Но трудно, он тоже. Я съедаю изнутри и себя так как знаю что, они переписываютя a я делаю вид что она умерла.

… такие свободные отношения, вижу что он меня любит, и даже чувствую но…

она по-прежнему имеет для него какое-то значение?

Помогите пожалуйста справиться с моим эмоциями, самоедством.

вы считаете поведение мужа нормальным, а ревность мою необоснованной? :?: :(
44 ответа10931 просмотр
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 00:29#13
    он может обмануть, он не должен хотеть обмануть.
    Ну так он и не хочет вас обманывать, насколько я понимаю. С чего вы решили, что его желание - это обмануть вас? И почему вы хотите управлять его желаниями?
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 12:37#14
    он может обмануть, он не должен хотеть обмануть.
    Ну так он и не хочет вас обманывать, насколько я понимаю. С чего вы решили, что его желание - это обмануть вас? И почему вы хотите управлять его желаниями?
    я не хочу управлять его желаниями. проста мне не приятно, я имею права на это? :) Мне не верится что у неи дружеские намеренья. Вы не знаете детали того, что она ему говорит .
    я не прошу вообще с ней не общаться я прошу с ней общаться в определенных рамках.
    Он говорит, любит меня. Не понимаю, зачем она ему?
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 13:37#15
    а как вы просите? что это за рамки?
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 13:54#16
    Есть вариант : Для тонуса. Типа он все еще "может". А за женским «может быть» часто скрывается гораздо больше определенного, чем за мужским «смогу».
    Вот у меня полно друзей мужчин, глядя на переписку с которыми мужа удар бы по логике должен хватить :)) :)) :)) А он ничего, нормально. Потому как знает. Где просто слова для прикола или такая форма общения, а где повод побеспокоиться. И верит.
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 14:30#17
    я не хочу управлять его желаниями. проста мне не приятно, я имею права на это?
    Право чувствовать, что вам неприятно?
    Имеете.
    Мне не верится что у неи дружеские намеренья. Вы не знаете детали того, что она ему говорит .
    На то, чтобы ему не верить вы тоже имеете право.
    А имеет ли он обязанность разубеждать вас в ВАШИХ страхах?
    я не прошу вообще с ней не общаться я прошу с ней общаться в определенных рамках.
    И что это за рамки?
    А вы уверены, что она ему нужна также, как и вы?
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 16:56#18
    я не хочу управлять его желаниями. проста мне не приятно, я имею права на это?
    Право чувствовать, что вам неприятно?
    Имеете.
    Мне не верится что у неи дружеские намеренья. Вы не знаете детали того, что она ему говорит .
    На то, чтобы ему не верить вы тоже имеете право.
    А имеет ли он обязанность разубеждать вас в ВАШИХ страхах?
    И что это за рамки?
    А вы уверены, что она ему нужна также, как и вы?
    1. я не хочу чтобы он иззаобязанностьи меня разубеждаль, когда любят делают из за любви, а не потому что ОБЯЗАНЫ. Я не хочу рядом иметь человека по тому, что он "должен", а по тому что он любит и хочет.
    Вот вы любили?
    2.рамки?-дружески разговор, без интима.
    3.уверенна она ему не нужна также, как и я.
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 16:57#19
    а как вы просите? что это за рамки?
    рамки-дружески разговор, без интима.
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 17:05#20
    То есть из-за любви к вам он должен отказаться от общения с ней, потому как вам это не нравится.
    И если он любит вас, то его желания должны совпадать с вашими страхами?
    Вы сейчас пытаетесь манипулировать вашим мужем, пытаетесь ему навязать определённое поведение просто потому, что вам страшно. И для вас здесь только один выход - заставить его прекратить общение, потому как его слова и поступки для вас не имеют никакой ценности.
    Погодите, при чём здесь интим???
    Вы пишите, что он с ней просто переписывается по инету.
    Или они уже занимаются сексом?
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 17:11#21
    Есть вариант : Для тонуса. Типа он все еще "может". А за женским «может быть» часто скрывается гораздо больше определенного, чем за мужским «смогу».
    Вот у меня полно друзей мужчин, глядя на переписку с которыми мужа удар бы по логике должен хватить :)) :)) :)) А он ничего, нормально. Потому как знает. Где просто слова для прикола или такая форма общения, а где повод побеспокоиться. И верит.
    друзя мужчин все ваши бывшие любовники? с кем вы спали ? :oops:
    у него полно друзей
    подруг, и ничего, нормально.
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 17:52#22
    друзя мужчин все ваши бывшие любовники? с кем вы спали ? :oops:
    у него полно друзей
    подруг, и ничего, нормально.
    Есть в анамнезе даже бывший муж! И любовники бывшие. Если бывший, то это время прошедшее, а я живу настоящим и будущим.
    Так что... может он и интим то не имеет в виду. А так, игра слов только.
    Хотя Вам-то лучше знать насколько можно доверять вашему супругу.
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 18:07#23
    То есть из-за любви к вам он должен отказаться от общения с ней, потому как вам это не нравится.
    И если он любит вас, то его желания должны совпадать с вашими страхами?
    Вы сейчас пытаете с манипулирь овать вашим мужем, пытаетесь ему навязать определённое поведение просто потому, что вам страшно. И для вас здесь только один выход - заставить его прекратить общение, потому как его слова и поступки для вас не имеют никакой ценности.
    Погодите, при чём здесь интим???
    Вы пишите, что он с ней просто переписывается по инету.
    Или они уже занимаются сексом?[/quote

По вашему, если я против ,я пытаюсь манипулировать мужем, а если я смерюсь с его желанием, это не значит что пытаются манипулировать мной ???

сексом не занимаются, Вы знаете такое выражение: интимны разговор.
    Вы не ответили на мои вопрос, вы любили?
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 18:11#24
    Вы знаете такое выражение: интимны разговор.
    Вы не ответили на мои вопрос, вы любили?
    Лично я любила и ревнива до чертей. А можно пример абстрактный интимного разговора? Может мы тут что-то не так понимаем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер