Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как быть, устала

31 октября 2007, в 20:15
Пользователь
не знаю что делать, с мужем не разговариваем уже месяц, да честно говоря и нет особого желания. устала просить его что нибудь делать по дому, чуствую себя из серии подай-принеси - пошла вон. мужские заботы, проще говоря вбить гвоздь в стену, мне приходиться его упрашивать сделать, иной раз месяцами, а то и годами. чтобы отвести ребенка в садик, даже спрашивать не хочу, ныть будет, что он работает, устал. до свадьбы все обстояло по другому, делали все вместе, или практически все, помогал по дому, да и когда жить вместе собирались договорились что будем делать все совместно. у него сейчас развлечения попить пива, поиграть в игрушку за компьютером, телевизор посмотреть, посидеть потрепаться с на лавочке около подъезда или с друзьями пивка попить. а все домашние и семейные дела на мне, он не ходит даже в магазин. весной у меня случилась трагедия, не хочу говорить какая, первые несолько дней он мне помог и был рядом, а потом я осталась одна со своим горем. позже у нас был разговор на эту тему, он сказал что считает что такие проблемы человек должен решать сам и ничья поддержка ему не нужна. чуствую что не могу так больше, как будто муж есть и в то же время его вроде как и нет, внимание, заботы нету, про мое здоровье вообще не спрашивает уже давно. есть ощущение что я для него как робот, все должна успеть сделать, не уставать и улыбаться. в прошлом году уходила от него уже, он мне заявил что ребенком и домом заниматься должна только я, да и еще кто то из тех кто вечно ошиваеться на лавочке сказал что у меня якобы кто то есть. потом муж говорил что не поверел наговорам. простила, вернулась, первые два месяца помогал, что то делал по дому, а потом опять, этим летом тоже была обида на эту же тему и разговор, но помощи так и не дождалась. причем время на то чтобы мне в чем то помочь или гвоздь вбить у него вагон, на работе он с напарником пишут себе график такой какой им нужен. теперь вот задаю себе вопрос, а нужен ли мне такой муж, никак не могу решиться его выгнать, страшно, хотя есть кому помочь, наверное просто боюсь
32 ответа8168 просмотров
  • Пользователь
    03 ноября 2007, в 12:28#13
    Aguane, спасибо, почитаю обязательно :)
  • Пользователь
    03 ноября 2007, в 12:30#14
    тока не откладывайте, а то потом когда хватитесь будете думать или писать, что-то типо: " вот если бы мне эта книга попалась лет 5 или 7 назад, то тогда..." как многие пишут...
  • Пользователь
    03 ноября 2007, в 13:35#15
    Spiros, это конечно хорошо не прибираться и не готовить, но у меня маленький ребенок, так чтот вариант отпадает сразу, что касаеться пива, то я не пьющая, тоесть только по праздникам и очень редко под настроение что нибудь хорошее.
    Aguane,Lianavia , согласна с вами если человек не хочет меняться сам, то его врядли сможет изменить кто то другой, Aguane подскажите пожалуста книгу, очень хотелось бы почитать.
    Порвать пока боюсь, но очень хочеться, я пока нигде не работаю, дочка только в садик пошла, но устроюсь и не буду от него зависеть, правда если доведет совсем, то не посмотрю ни на что, пошлю куда подальше
    Вы можете не прибираться один день?
    Или два?
    Сколько времени вы можете себе позволить?
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 09:58#16
    kara_5!
    Не стоит спешить!
    Развод для ребёнка, который ходит в детский сад, почти тоже самое, что ампутация ног и рук.
    Не спешите!
    Мне кажется вам нужно договориться с родственниками, и сыграть спектакль - объявить, что мама или папа совсем приболели до безобразия, вот-вот помрут, и вы бросаете все чтобы посидеть с больным и несчастным.
    А РЕБЁНКА ОСТАВЬТЕ НА ОТЦА! СОВСЕМ!
    Кризисная мера скорее всего пробудит в нем то чего он ещё в силу своего детства не воспитал в себе - пробудит в нем ответственность. А вам надо будет лишь подкрепить его новые умения.
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 12:14#17
    Aguane, обязательно прочитаю, спасибо
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 14:54#18
    Spiros, я не заморачиваюсь сильно с уборкой, убираюсь раз или два в неделю, иногда чаще.
    LANGFINGER FUCHS, переодически оставляю, уезжаю на целый день, только это все к сожалению не помогает, счас дочка в садик ходит поэтому легче, а когда не ходила и я уезжала к родственникам, то он он сидел с ребенком целый день, а вечером говорил как устал и т.п., при этом я переодичские говорила что у стала и просила его встать вместо меня с утра к дочке, чтобы я смогла выспаться, предупреждала заранее, чтобы морально был готов (последний раз это было в прошлом году), но после того как он меня довел до истерики, перестала заикаться на тему своего недосыпа, он видители не понимает от чего я могу уставать, я ж дома сижу. Насчет развода, да я просто не могу уже больше терпеть такое хамское к себе отношение, сил больше нету, у каждого человека есть предел терпения, я только жду когда выйду на работу, чтобы от него не зависеть в материальном плане, да и страшно так координальновсе менять. А насчет того что ребенку будет плохо, буде конечно, но я считаю что для ребенка главное чтобы мама была веселая и счастливая, тогда и ребенку хорошо будет, тем более дети до трех четырех лет маму чуствуют очень хорошо, да и ребенка он не так часто видит, то работа, то друзья, то еще что то, с утра я отважу дочку в садик он еще спит, привожу, он ужне на работе, он его по нескольку дней вообще не видит. На выходные у него вечно находяться какие то дела
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 16:12#19
    не готовить еду это хорошо, только проблема в том что он в данный период времени не ест то что я готовлю, покупает себе всякие полуфабрикаты или уже готовую курицу. ему надоело то что я готовлю, ели это рис, картошка или рожки или еще что то в этом роде, если же жаренная картошка, то она должна быть обязательно только что приготовлена. а насчет того что делать дома, в том то вся и проблема, дома стараеться ничего не делать, а если позовут доузья или родители помочь, то он бежит роняя тапки, причем я никогда не была против помощи другим, я против того чтобы забывал о семье. насчет познакомить с милицыей хорошая идея надо будет попробовать
    мне бы такого мужа, вам на самом деле сильно повезло. Слово вам не скажет не обидит, а вы внимание вам.
    Я бы наверное счастлива была, еще бы малипусика завела и жила с ними в удовольствие, если папа конечно хорошо обеспечивает.

а мой вот все время дома орет и указывает как жить что делать и развод гад не дает, так что у вас все еще хорошо...
    а если учесть, что, наверное, не алкоголик, не тунеядец, то вообще золото...

Может вы его ценить не умеете?
    Вы думаете есть мужчины лучше?

Вообще слушайте сердце, что оно вам говорит?
    Иногда и многие женщины в браке имея детей и если все хорошо в семье, остаются и растят детишек, может вам стоит над этим подумать.

В конце концов устройтесь на работу, может и ваше отношение изменится...
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 16:38#20
    kara_5!
    Ангел разрушить проще простого.
    Наберитесь сил увидеть, что взрослее ваш ребёнок будет интересовать отца куда больше нежели чем сейчас.
    Вы просто устали. Очень устали.
    Как взбодриться?
    Как секретный агент.
    Несётся из последних сил, замерз, испуган до смерти, но говорит себе - Я справлюсь. Я сильнее. Я догоню.
    И справляется.
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 18:02#21
    Ваше поступление на работу все изменит.
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 19:17#22
    только его отношение не измениться :(
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 20:17#23
    Конечно, еще больше будет уставать. :(
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 21:47#24
    Конечно, еще больше будет уставать. :(
    согласна, буду уставать, да еще и нервничать к тому же в этой ситуации, а мне как раз нервничать и нельзя, надо высыпаться, у меня щетовидка больная :( , долечиваю, но со всем происходящим может быть рецедив. так что пока вижу единственный выход из сложившейся ситуации. да и к тому же хочеться чтобы любиди и уважали, а с его стороны я что то этого не вижу :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер