Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как быть, устала

31 октября 2007, в 20:15
Пользователь
не знаю что делать, с мужем не разговариваем уже месяц, да честно говоря и нет особого желания. устала просить его что нибудь делать по дому, чуствую себя из серии подай-принеси - пошла вон. мужские заботы, проще говоря вбить гвоздь в стену, мне приходиться его упрашивать сделать, иной раз месяцами, а то и годами. чтобы отвести ребенка в садик, даже спрашивать не хочу, ныть будет, что он работает, устал. до свадьбы все обстояло по другому, делали все вместе, или практически все, помогал по дому, да и когда жить вместе собирались договорились что будем делать все совместно. у него сейчас развлечения попить пива, поиграть в игрушку за компьютером, телевизор посмотреть, посидеть потрепаться с на лавочке около подъезда или с друзьями пивка попить. а все домашние и семейные дела на мне, он не ходит даже в магазин. весной у меня случилась трагедия, не хочу говорить какая, первые несолько дней он мне помог и был рядом, а потом я осталась одна со своим горем. позже у нас был разговор на эту тему, он сказал что считает что такие проблемы человек должен решать сам и ничья поддержка ему не нужна. чуствую что не могу так больше, как будто муж есть и в то же время его вроде как и нет, внимание, заботы нету, про мое здоровье вообще не спрашивает уже давно. есть ощущение что я для него как робот, все должна успеть сделать, не уставать и улыбаться. в прошлом году уходила от него уже, он мне заявил что ребенком и домом заниматься должна только я, да и еще кто то из тех кто вечно ошиваеться на лавочке сказал что у меня якобы кто то есть. потом муж говорил что не поверел наговорам. простила, вернулась, первые два месяца помогал, что то делал по дому, а потом опять, этим летом тоже была обида на эту же тему и разговор, но помощи так и не дождалась. причем время на то чтобы мне в чем то помочь или гвоздь вбить у него вагон, на работе он с напарником пишут себе график такой какой им нужен. теперь вот задаю себе вопрос, а нужен ли мне такой муж, никак не могу решиться его выгнать, страшно, хотя есть кому помочь, наверное просто боюсь
32 ответа8169 просмотров
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 22:34#25
    Мне кажется, пока Вы молча будете "глотать" все обиды ничего к лучшему не изменится. После ультиматума "пока не научишься уважать - не вернусь", возможно, что-то улучшится. Но повторяю:"Возможно".
  • Пользователь
    05 ноября 2007, в 15:56#26
    Мне кажется, пока Вы молча будете "глотать" все обиды ничего к лучшему не изменится. После ультиматума "пока не научишься уважать - не вернусь", возможно, что-то улучшится. Но повторяю:"Возможно".
    в прошлом году я уже от него уходила, несколько дней не отвечала на звонки, помогло, но буквально месяца на два, а потом все сначало и даже хуже, только теперь я уходить не собираюсь, скорее его вытурю. не вижу причин почему я должна уходить из своей квартиры
  • Пользователь
    05 ноября 2007, в 15:59#27
    А может просто прислуга выход из этой "катастрофы" ?
  • Пользователь
    05 ноября 2007, в 16:04#28
    А может просто прислуга выход из этой "катастрофы" ?
    к сожалению нет, муж у меня зарабатывает не плохо, но не до такой степени чтобы нанять прислугу :(
  • Пользователь
    05 ноября 2007, в 16:06#29
    Ну и фиг с ней!
    Сами с усами.
  • Пользователь
    05 ноября 2007, в 23:33#30
    kara_5!

.
    Наберитесь сил увидеть, что взрослее ваш ребёнок будет интересовать отца куда больше нежели чем сейчас.

Не будет. Это легенда. Либо интересует сразу, либо никогда.
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 00:54#31
    в прошлом году я уже от него уходила, несколько дней не отвечала на звонки, помогло, но буквально месяца на два, а потом все сначало и даже хуже, только теперь я уходить не собираюсь, скорее его вытурю. не вижу причин почему я должна уходить из своей квартиры
    Жаль... :(
    Мне как раз такой ультиматум и помог...
    Я вижу, Вы все уже решили. Если любит - вернется. А если не вернется, то не любит, значит - зачем Вам такой? Удачи Вам. ;)
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 17:06#32
    Жаль... :(
    Мне как раз такой ультиматум и помог...
    Я вижу, Вы все уже решили. Если любит - вернется. А если не вернется, то не любит, значит - зачем Вам такой? Удачи Вам. ;)
    главное чтоб мозги на место встали, а то чегой то не похоже что любит, только говорит иногда, только слова должны идти параллельно с делами, а не быть отдельно, говорим одно, а делаем другое :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер