Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Когда конфликт на ровной почве

13 октября 2007, в 15:25
Пользователь
Мне 27 лет. работаю. женат. дочь 2 года. В семье у нас полный развал. При этом причин для этого я не вижу. Так уж получилось что живем мы на квартире у деда жены. Сами понимете как с жильем туго. На ипотеку еще не накопил. Вообщем ко мне всегда ее родственники плохо относились чуть ли не с первого дня. Но так ативно себя не вели. Последний месяц уже в открытуюю говорят что хотели бы что бы мы развелись. Мне то на них поровну, но когда я прихожу с работы и мне грубят ее родственники то это сильно задевает.
Может вы не считаете это грубостью тогда приведу пример которых у меня много
Из разговора жены меня и ее сестры (заехала в гости)
Сестра
- я недавно сдала на права
Жена
- здорово!
Сестра
- я вас отвезу на папиной машине в дом. отдыха в выходные
Я
- на трассе опасно, пусть отец лучше за рулем едет, а ты экспирементируй без моей семьи.
Сестра
- да пополчал бы уж, наша машина японская не твоя шестерочка.
я
- Мне все равно, жена ты слышишь, что бы за рулем тесть сидел, иначе больше никуда не поедите.

Что тут произошло по моему мнению: С моим мнением не считаются, меня можно так заткнуть. Более того супруга считает что так можно разговаритвать.
Меня это задевает. Но поначалу я выговаривал все это супруге, Мол почему ты позволяешь так разговаривать своей сестре с твоим мужем? От этого начались конфликты с супругой, но это не помогало. Теперь я на грубость сразу отвечаю грубостью, но от этого стало только хуже.
На день рождение дочери 11 октября, я пришел с работы очень уставшим. Поел со всеми и в кресло сел. Не спать же идти ложиться.
Вдруг вылетает теща со словами
- Ты че там расселся иди тарелки мой, Я не мог поверить это мне сказали, и переспрасил,
- Это вы мне?
-...!?
- Я такие слова только от жены своей приму, командиров мне хватает.

При гостях больше ни чего не сказал, но седня позвонил и попытался с тещей поговорить, а меня просто послали в задницу :). Жена узнала про звонок разрыдалась, по телефону услышал что и теща там рыдает. У меня уже аткая мысль может они ипанутые (прошу прощения)

Вопрос к аудтории такой, есть ли у кого то такие же родственики? и что в этой ситуации делать?

О себе: Не пью (вообще), не курю (2 года), секс у нас когда не в ссоре каждый день, зарабатываю нормально, с ребенком играю, матери своей материально помогаю. Содержу жену в декрете и ребенка. + одеваю + питание + карманные расходы жены. Полностью самостоятелен, раньше работал на флоте 6 лет. Ходу в спортзал, каждые выходные уговариваю жену сходить с ребенком в бассейн, не всегда удается. Характер жесткий, не безбашенный. В коллективе всегда в лидерах. Вот мой стих любимый http://traderstest.com/trader/1034.htm
Вроде нормальный мужик, за что меня так не навидят то? Да и пощигу мне на это зачем они пытаются нас развести? Ведь таким образом им придется взять на себя все мои функции (мужа). Чувствую себя как БЫК осеменитель, выполнил свою функцию и вон из стада.
Спасибо за ранее
С уважением Александр
34 ответа9715 просмотров
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 16:49#13
    Вот я бы тоже хотела спросить почему дедушку не постригли? Дедушка вроде ничего плохого не сделал, а стариков обижать не достойно,/ он может и не знал что вы отказали а мог обидеться в душе. Я считаю так, что с кем-то же из родственников жены Вы можете подружится?! Ведь если Вы не ладите со всеми, то возможно проблема с Вами, Саша :?:

Может быть и во мне, я не отрацаю, но скажите что может быть действительным основанием назвать меня свиньей при моей супруге.

Трудно представить что вся семья жены, полные отморозки:)

Скажем так не всегда. Но изначально ко мне было такое негатвное отношение.

И на грубость отвечать грубостью, это крайне недостойно! В корне ошибочное мнение!!! Надо быть выше грубости! Я могу процитировать Никиту Михалкова: "Если собака на меня лает, я не становлюсь на четвереньки что бы ответить ей лаем", он имел в виду репортёров! Саша, постарайтесь тоже измениться и тогда все получится:)
    Первый день после свадьбы едем на машине тестя со второго дня свадьбы домой.
    - москвич деда после его сметри мой,
    сказал тесть при теще сестре и жене моей.
    Я промолчал, но в душе обалдел.
  • Пользователь
    18 октября 2007, в 13:39#14
    Мое мнение.
    В первом случае конфликт создали вы сами,а сестра вам ответила на него.
    Во втором случае не права теща,это понятно.Можно было и помягче.

Почему они так относятся? Сложно сказать,нужно начинать с самого начала,когда встречались только. Может до вас был претендент угодный семье,а тут появились вы и так сказать всю малину ... Ну и пошло-поехало.

Мне интересно почему жена это позволяет,неужели её семья имеет такое большое влияние на нее?
    А еще если на нападки отвечать грубо, то потом начинают говорить:" Вот видишь,он мне хамит!"
    Я бы для начала попросила объяснить,что их не устраивает,сказать честно без обид. Если не смогут,значит проблемы у них,а не у вас. Ну а если скажут,прислушаться,может что-то изменить в себе.
  • Пользователь
    18 октября 2007, в 13:42#15
    Первый день после свадьбы едем на машине тестя со второго дня свадьбы домой.
    - москвич деда после его сметри мой,
    сказал тесть при теще сестре и жене моей.
    Я промолчал, но в душе обалдел.
    :shock: :shock: :)) я как Станиславский! Не верю! Разве такие бывают?! Ужасный Ужос! 8)
  • Пользователь
    18 октября 2007, в 15:54#16
    Мое мнение.
    В первом случае конфликт создали вы сами,а сестра вам ответила на него.

Может быть.

Во втором случае не права теща,это понятно.Можно было и помягче.

Почему они так относятся? Сложно сказать,нужно начинать с самого начала,когда встречались только.

Когда мы встречались то с родителями я познакомился только через год. Так как живут они отдельно с сестрой жены.

Меня всегда удивляло их разное отшошение к дочерям.

Одна марфушенка душенька, другая настенька.

Может до вас был претендент угодный семье,а тут появились вы и так сказать всю малину ... Ну и пошло-поехало.

Я не соответсвую их идеалам. Не соблюдаю их традиции, правила и т.д. (например, я не сажу с ними картошку, не работаю с ними на даче, Если я приношу домой арбуз или что либо др. я говорю что это с моей дачи и там я работаю, я ввел в семье сухой закон, будь то новый год или день варенья.) Им не понять как можно в выходной от работы день, дома просто отдыхать, читать книгу или еще что нибудь. Гулять с ребенком в парке. Им не понять что по хозяйству дома это обязанность моей супруги, в то время как я ухожу гулять с ребенком она остается одна и прибирается готовит и т.д. У них свое виденье на мой счет. Что я должен делать.

Мне интересно почему жена это позволяет,неужели её семья имеет такое большое влияние на нее?

Она молчит. Я ей задал вопрос, если ты хочешь что бы мы жили дружно, что ты для этого сделала? ответ был: ничего.

А еще если на нападки отвечать грубо, то потом начинают говорить:" Вот видишь,он мне хамит!"
    Я бы для начала попросила объяснить,что их не устраивает,сказать честно без обид. Если не смогут,значит проблемы у них,а не у вас. Ну а если скажут,прислушаться,может что-то изменить в себе.
    С их слов их дочь несчастливыа со мной, а её они не спрашивают как она сама себя чувствует :)
  • Пользователь
    19 октября 2007, в 14:07#17
    Ну на мой взгляд все предельно ясно,пришел какой-то "никто" и начал диктовать свои правила в семье,где уже сложились свои порядки. Так сказать неформат.

Раз они считают,что дочь с вами несчастлива,то я бы спросила,а с кем по их мнению она будет счастлива? Глядишь,выдадут какого-нибудь Васю. Еще я бы уточнила почему? И в присутствии вашей супруги. Может она хотя бы опровергнет их заявление. В противном случае я бы стала сомневаться,а может ей и правда так плохо и терпит она только ради дочки или еще чего-то.

Выход найти можно.Например не реагировать никак на нападки,вы же не будете говорить с мебелью? Еще мне помогало то,что каждую претензию я просила объяснить.Люди просто переставали придираться,т.к. лень было объяснять.
    Пример из моей жизни (муж и я):
    Муж:
    -Друг звонил,предлагает встретиться,пивка попить.
    Я:
    -Может вы завтра попьете?
    -Вот так всегда!Завтра,завтра!
    -Когда "всегда"?
    -Вот на прошлой неделе было то же самое!
    -А еще?
    -Ну... тогда еще...
    -Значит не всегда,а тогда,когда ты мне нужен дома.
    -Я вечно кому-то нужен,как-только я хочу уйти.
    -И когда же "вечно" ты нужен?
    -Ладно,позвоню,перенесу на завтра.

С мамой:
    Она:
    -Ты целый день дома и ничего не делаешь!
    -А что нужно делать?
    -Погладить,прибраться хотя бы.
    -На 40 минут времени.
    -Вот и займись.
    (сделала,сижу)
    -Опять за компьютером (на диване и т.п.)!
    -А есть дела?
    -Нет,пока.
    -Значит я могу заниматься собой или ничего не делать.
    Вздох.А возразить нечего.
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 12:20#18
    Сниму жилье
    ВОТ ОНО!!!!! Давно пора!

А то странно получается - живете на квартире у ее деда, постричь которого у Вас не хватает времени, так Вы заняты с дочкой...
    Со свадьбы Вас отвозят на машине тестя, а Вы рассуждаете о его морально-нравственном облике, вместо того, чтобы поблагодарить.
    Собачитесь с женщинами: сестрой, мамой жены.

А Вам не приходит в голову, что за проживание у деда Вам надо платить - хотя бы оплачивать ему парикмахера.

Почему бы Вам такому мужественному и правильному не снять квартиру и не переехать с женой и ребенком и не жить САМОСТОЯТЕЛЬНО, не сидя на шее у родственников жены? В чем ваша мужественность проявляется? В том, что спите с женой регулярно?? В том, что решили ПРИЮТИВШИХ Вас родственников жены посылать матом??
    Мужественное решение - ничего не скажешь :)) :))
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 12:46#19
    Spiros писал(а):
    Сниму жилье
    Первая РАЗУМНАЯ мысль

И если хоть раз дашь деду деньги съэкономить и сам подстрижешь, то это автоматически вменяется в обязанности
    Ну да, ну да...
    а если б дедуля подумал"до того как...",
    что коли поселится у него внучкин муж, то это НАДОЛГО,
    то может сейчас бы жил себе в удовольствие, без квартиранта... ;)
  • Пользователь
    30 октября 2007, в 19:12#20
    Сниму жилье
    ВОТ ОНО!!!!! Давно пора!

А то странно получается - живете на квартире у ее деда,

постричь которого у Вас не хватает времени, так Вы заняты с дочкой...
    Со свадьбы Вас отвозят на машине тестя, а Вы рассуждаете о его морально-нравственном облике, вместо того, чтобы поблагодарить.

Собачитесь с женщинами: сестрой, мамой жены.

Я плачу деньгами ежемесячно за квартиру сверхкомунальных платежей+покупаю сам все продукты.

Почему бы Вам такому мужественному и правильному не снять квартиру и не переехать с женой и ребенком и не жить САМОСТОЯТЕЛЬНО,

Хорошая идея, но моя супруга до свадьбы жила с дедрм, присматривала, за ним. Готовит, обстировает, свет и газ за ним выключает и т.д. У нас была возможность сразу отдельно жить, просто решили попробывать. Деда не хотела оставлять

не сидя на шее у родственников жены?
    Я достаточно обеспечен и шею ни кому не мну

В чем ваша мужественность проявляется? В том, что спите с женой регулярно?? В том, что решили ПРИЮТИВШИХ Вас родственников жены посылать матом??
    ни разу матом не послал, был сдержан, и ставил себя выше этих разборок.

Мужественное решение - ничего не скажешь :)) :))

ДУУУУУУУС РАБУУУУУУУУС Фраза из фильма "управление гневом"
  • Пользователь
    30 октября 2007, в 19:23#21
    [не сидя на шее у родственников жены?
    :)) :)) :)) Ну это ж хорошо.

Так что Вам мешает оплатить соцработника для деда? И приходить к нему на выходных с внучкой, помочь ему, до парикмахерской отвезти ;) Между прочим хороший воспитательный пример для вашего ребенка, согласны?

И живите самостоятельно, если средства позволяют - много проблем, о которых Вы писали, просто отпадет. Может появятся другие - но это уже другая песня :))
  • Пользователь
    31 октября 2007, в 05:57#22
    [не сидя на шее у родственников жены?
    :)) :)) :)) Ну это ж хорошо.

Так что Вам мешает оплатить соцработника для деда? И приходить к нему на выходных с внучкой, помочь ему, до парикмахерской отвезти ;) Между прочим хороший воспитательный пример для вашего ребенка, согласны?

И живите самостоятельно, если средства позволяют - много проблем, о которых Вы писали, просто отпадет. Может появятся другие - но это уже другая песня :))
    Тина, Вы адыкватно воспринимаете окружающую действительность? Какой соц.работник? Вы думаете мой дед сядет к нему в машину и поедет в парикмахерскую? Он физически крепкий и на лыжах гоняет, но барином никогда не был.
    Вопрос: Откуда могут возникнуть такие идеи?
  • Пользователь
    31 октября 2007, в 15:16#23
    Раз он - дед такой крепкий как вы говорите какого ...молодая женщина у которой своя семья его обстирывает, что нет других родственников и как Вы это позволяете
    Есть сестра, но она вроде младшая, её жалеют, младше на 4 года. всего 23 годика. :)) :))
    Один раз я теще и сказал, что меня жена полюбила только за то что я стал ей родителем. Так как родители её слили в 14 лет деду.
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 15:14#24
    Вот пусть теща и обстирывает, либо это как-то на всю семью распределяется, ведь это общий родственник и с дедом можно договориться, что не хотите Вы жить в этом осином улье родичей, в конце концов если это мирный добрый дед можно с собой его забрать.
    Короче вариантов туча, а решать Вам и Вашей жене
    Большое спасибо за совет. Но последнии дни все наладилось.
    1) Родственники её меня не докучают.
    2) Жену спросил, ты счастлива? Ответ был - да
    Вот скажи это своей теще. Вроде все в порядке

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер