Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Когда конфликт на ровной почве

13 октября 2007, в 15:25
Пользователь
Мне 27 лет. работаю. женат. дочь 2 года. В семье у нас полный развал. При этом причин для этого я не вижу. Так уж получилось что живем мы на квартире у деда жены. Сами понимете как с жильем туго. На ипотеку еще не накопил. Вообщем ко мне всегда ее родственники плохо относились чуть ли не с первого дня. Но так ативно себя не вели. Последний месяц уже в открытуюю говорят что хотели бы что бы мы развелись. Мне то на них поровну, но когда я прихожу с работы и мне грубят ее родственники то это сильно задевает.
Может вы не считаете это грубостью тогда приведу пример которых у меня много
Из разговора жены меня и ее сестры (заехала в гости)
Сестра
- я недавно сдала на права
Жена
- здорово!
Сестра
- я вас отвезу на папиной машине в дом. отдыха в выходные
Я
- на трассе опасно, пусть отец лучше за рулем едет, а ты экспирементируй без моей семьи.
Сестра
- да пополчал бы уж, наша машина японская не твоя шестерочка.
я
- Мне все равно, жена ты слышишь, что бы за рулем тесть сидел, иначе больше никуда не поедите.

Что тут произошло по моему мнению: С моим мнением не считаются, меня можно так заткнуть. Более того супруга считает что так можно разговаритвать.
Меня это задевает. Но поначалу я выговаривал все это супруге, Мол почему ты позволяешь так разговаривать своей сестре с твоим мужем? От этого начались конфликты с супругой, но это не помогало. Теперь я на грубость сразу отвечаю грубостью, но от этого стало только хуже.
На день рождение дочери 11 октября, я пришел с работы очень уставшим. Поел со всеми и в кресло сел. Не спать же идти ложиться.
Вдруг вылетает теща со словами
- Ты че там расселся иди тарелки мой, Я не мог поверить это мне сказали, и переспрасил,
- Это вы мне?
-...!?
- Я такие слова только от жены своей приму, командиров мне хватает.

При гостях больше ни чего не сказал, но седня позвонил и попытался с тещей поговорить, а меня просто послали в задницу :). Жена узнала про звонок разрыдалась, по телефону услышал что и теща там рыдает. У меня уже аткая мысль может они ипанутые (прошу прощения)

Вопрос к аудтории такой, есть ли у кого то такие же родственики? и что в этой ситуации делать?

О себе: Не пью (вообще), не курю (2 года), секс у нас когда не в ссоре каждый день, зарабатываю нормально, с ребенком играю, матери своей материально помогаю. Содержу жену в декрете и ребенка. + одеваю + питание + карманные расходы жены. Полностью самостоятелен, раньше работал на флоте 6 лет. Ходу в спортзал, каждые выходные уговариваю жену сходить с ребенком в бассейн, не всегда удается. Характер жесткий, не безбашенный. В коллективе всегда в лидерах. Вот мой стих любимый http://traderstest.com/trader/1034.htm
Вроде нормальный мужик, за что меня так не навидят то? Да и пощигу мне на это зачем они пытаются нас развести? Ведь таким образом им придется взять на себя все мои функции (мужа). Чувствую себя как БЫК осеменитель, выполнил свою функцию и вон из стада.
Спасибо за ранее
С уважением Александр
34 ответа9714 просмотров
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 16:47#25
    Re: Когда конфликт на ровной почве
    Что тут произошло по моему мнению: С моим мнением не считаются, меня можно так заткнуть. Более того супруга считает что так можно разговаритвать.
    Меня это задевает. Но поначалу я выговаривал все это супруге, Мол почему ты позволяешь так разговаривать своей сестре с твоим мужем? От этого начались конфликты с супругой, но это не помогало. Теперь я на грубость сразу отвечаю грубостью, но от этого стало только хуже.

Вопрос к аудтории такой, есть ли у кого то такие же родственики? и что в этой ситуации делать?

А у меня такая же проблема, только со свекровью. Стерва еще та. Чистюлька такая, слов прям нет на нее.

Вкратце ситуацию: лезет во все что ее касается и во что не касается. Всегда на все имеет свое мнение, как правило противоположное моему. По ее мнение женщина все время должна работать, работать - труд облагораживает :)
    не минуты на отдых, сама такая же (я про свекровь), это же требует от других...

Я сделала проще, когда она жила с нами, указала ей на ее место, что не лезла ко мне. Муж долго возмущался, но потом по-моему дошло до него, что я была прова.

Не выдержала она мой норов, съехали со свекром...
    Муж тогда сильно расстроился, - пережил вроде...
    Теперь все очень просто: я не обращаю на нее внимание просто, а если лезет, я просто с ней не общаюсь и сказала пряма чтоб я ее не видела вообще, если будет учить меня жизни.

Вроде присмирела, внука то хочет видеть.
    Надо сразу показать кто в доме хозяин. А на жену не стоит обижаться, это ведь ее родственники, она и вас и их не хочет обидеть, ведь вы для нее самые близкие люди.

Я бы на вашем месте просто не обижалась, даже бы не замечала этого.

Кстати как у вас там дела обстоят? Надеюсь все нормуль?
  • Пользователь
    10 ноября 2007, в 09:27#26
    Спасибо, все нормально. Я тещу уже с 11 октября не видел. Сказала что ноги её больше тут не будет.
    11 октября у дочери день рождения был, и когда теща со своячницей уходить стали, то моя мама сказала:
    - давайте вместе поедем, а то время уже 10 час.
    Стали собираться а моя дочь вскочила и в мою маму вцепилась. Не отпускает. А эти родственники жены как побитые собаки стояли в корридоре. И ребенок им стал рукой махать и говорить "Пока, пока". Им так неудобно было, они "у себя в понимании" такие правильные, а 2 летний ребенок их выправаживает, а Свекровь не отпускает. :)) :)) :))
    Причем я тут руку не приложил. не учил этому, ребенок сам все чувствует. Дети вообще очень хорошо все чувствуют. Способность глубоко чувствовать остается у девочек, и у мальчиков которые без отца росли.
  • Пользователь
    10 ноября 2007, в 12:09#27
    Причем я тут руку не приложил. не учил этому, ребенок сам все чувствует. Дети вообще очень хорошо все чувствуют. Способность глубоко чувствовать остается у девочек, и у мальчиков которые без отца росли.
    вот зачем вы это написали сейчас, объясните?
    Или вы хотите сказать, что ваша дочь без отца растет?

Вообще дети очень привязываются к людям, которые им уделяют время: играют, забавляют - это для них выражение любви. Вот ваша дочь и тянется к вашей маме, ничего удивительного нет в этом, любой человек у которого есть ребенок и им занимался, заметил бы, что дети могут оценить к себе любовь только через действия: играешь, значит любишь, значит ты хороший и я хочу чтоб ты остался и дальше со мной играл.
    Но как и любая игрушка все приедается, хочется чего-то нового, ведь дети любопытны...
  • Пользователь
    10 ноября 2007, в 16:37#28
    вот зачем вы это написали сейчас, объясните?
    Или вы хотите сказать, что ваша дочь без отца растет?

Вообще дети очень привязываются к людям, которые им уделяют время: играют, забавляют - это для них выражение любви. Вот ваша дочь и тянется к вашей маме, ничего удивительного нет в этом, любой человек у которого есть ребенок и им занимался, заметил бы, что дети могут оценить к себе любовь только через действия: играешь, значит любишь, значит ты хороший и я хочу чтоб ты остался и дальше со мной играл.
    Но как и любая игрушка все приедается, хочется чего-то нового, ведь дети любопытны...
    Не пойму вопроса, может опять я что то с знаками припинания напутал.
    На равных правах приехали поздравить внучку и теща и свекровь. Но свекровь дочь просила остаться, не давала уходить, а тещу выправаживала.
  • Пользователь
    10 ноября 2007, в 17:06#29
    Способность глубоко чувствовать остается у девочек, и у мальчиков которые без отца росли.
    просто объясните вот это предложение.

По этим словам я поняла, что дети которые могут переживать, чувствовать, росли без отца, ваша дочь чувствует, выходит логически, что у вашей дочери нет отца, - мое имхо.
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 06:34#30
    Способность глубоко чувствовать остается у девочек, и у мальчиков которые без отца росли.
    просто объясните вот это предложение.

По этим словам я поняла, что дети которые могут переживать, чувствовать, росли без отца, ваша дочь чувствует, выходит логически, что у вашей дочери нет отца, - мое имхо.
    :))
    У девочек это остается на всю жизнь,

а у мальчиков лишь тех, кто рос только с матерью.
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 13:39#31

Да бред полный. Это вопрос воспитания и восприятия, а не того, кто с кем рос. Есть такие отцы, что лучше бы и не было вообще. Равно как и матери. Наличие оных ни о чем не говорит.
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 16:06#32

Да бред полный. Это вопрос воспитания и восприятия, а не того, кто с кем рос. Есть такие отцы, что лучше бы и не было вообще. Равно как и матери. Наличие оных ни о чем не говорит.
    При чем тут характеристика отца, итут все равно какой он. Лишь бы был.

Я ведь говорю о способности глубоко чувствовать. Т.е. понимание людей прктически без слов. Чувствовать когда врут, чувтсвовать когда не договаривают. и т.д.
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 17:37#33

Я ведь говорю о способности глубоко чувствовать. Т.е. понимание людей прктически без слов. Чувствовать когда врут, чувтсвовать когда не договаривают. и т.д.
    Вопрос... Сами то Вы поняли что написали??? Как раз данный аспект зависит от духовной обстановки в семье. А никак не от ее состава.
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 13:55#34

Вопрос... Сами то Вы поняли что написали??? Как раз данный аспект зависит от духовной обстановки в семье. А никак не от ее состава.
    Ладно, забудьте

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер