Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж пробует наркотики

20 августа 2007, в 13:54
Пользователь
Здравствуйте! Помогите правильно поянять ситуацию! Женаты два года. Вместе живем только несколько месяцев, просто он работает и живет за границей и только сейчас я смогла к нему приехать. Мы всегда много разговораривали и были откровенны в разговорах, он говорил что в жизни пробовал все.
Недавно мы были на вечеринки после которой вернулись к друзьям, где его друг предложил нюхнуть кокаин. Мой муж знает мое отношение к наркотикам, но все равно согласился. У меня была резкая реакция, мы потом долго разговаривали, он сказал, что не ожидал что я так тяжело отреагирую, поэтому он больше не будет. Но я до сих пор не могу успокоиться, у меня тяжело на душе. Такое ощущение что я в паутине обмана и я много не знаю. Я не могу до конца ему поверить и теперь думаю, что еще меня ждет, чего я еще не знаю о нем? Спасибо.
88 ответов21030 просмотров
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 13:10#49
    Да!!! НЕ в бровь а в глаз. Я действительно боюсь, но это не только страх потерять опору, а страх того, что вся борьба за наши отношения (слишком много всего было)вдруг окажется борьбой за иллюзии!
    Может быть и так. Никто от этого не застрахован. А что вы реально можете сделать сейчас? Не только для мужа, а и для себя. Как вы можете упрочить свою позицию, на что ещё опереться, у кого попросить поддержки?
    Трудный вопрос как и все мои размышления по этому поводу. Когда начинаешь жить в другой стране, надеяться можешь только на себя. Поэтому я себя начну чувствовать уверенно, когда найду работу, позволяющую мне снова почувствовать свою самодостаточность. Так что учим язык и собираем информацию.
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 13:14#50
    Трудный вопрос как и все мои размышления по этому поводу. Когда начинаешь жить в другой стране, надеяться можешь только на себя. Поэтому я себя начну чувствовать уверенно, когда найду работу, позволяющую мне снова почувствовать свою самодостаточность. Так что учим язык и собираем информацию.
    Вы можете надеяться также на мужа. И вообще поискать любые точки опоры, которые делали бы вас устойчивее. Которые давали бы вам ощущение реальности в противовес вашим иллюзиям.
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 13:15#51
    Я действительно боюсь, но это не только страх потерять опору, а страх того, что вся борьба за наши отношения (слишком много всего было)вдруг окажется борьбой за иллюзии!
    Ну, вполне возможно, что и так.
    Но ведь помимо иллюзий есть и что-то более реалистичное? В таком случае вы ведь можете даже теряя иллюзии, видеть то, что есть в реальности.
    Другой человек может не соответствовать вашему образу, и вы можете не соответствовать образу, который сложился у него, но он ведь есть какой-то на самом деле?
    Почему бы не начать смотреть на это и изучать его такого, какой он есть, да и себя - такую, как есть.
    Изучаем! Но вот вы никогда не встречались с такой особенностью, что в любви и отношениях проходишь через стадию сомнений и вопросов "А за что же так я любила и где эти сильные чувства?". Я не говорю, что разлюбила, заново узнаешь и живешь дальше. Но вот только червяк сомнений живет. Может это признак незрелой личности не готовой к совместной жизни?
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 13:22#52
    Вы можете надеяться также на мужа. И вообще поискать любые точки опоры, которые делали бы вас устойчивее. Которые двали бы вам ощущение устойыивости и реальности в противовес вашим иллюзиям.
    Я надеюсь на мужу все время он не раз доказывал свою надежность,терепение, любовь. Но когда слишком много оставляешь сзади (мне не 18 и многое уже было сделано), то очень трудно снова все начинать с нуля. Я не плачусь я сама знала на что иду и сама сделала выбор. Я готова все начать с нуля. Но сидит подлая мысль, а может в кусты, ведь дома все тоже хорошо? Но там нет мужа и семьи вот и приходится все делать выбор одинокая и самостоятельная с туманными перспективами личной жизни. Или семейная женщина, но пока в начале своей кареьеры здесь.
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 13:23#53
    Но сидит подлая мысль, а может в кусты, ведь дома все тоже хорошо?
    - А в тюрьме сейчас макароны на ужин.
    (с)"Джентельмены удачи"
    :)
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 13:28#54
    :)) И только макароны! Но также и камера своя с удобствами, и сухарики есть и даже на масло к ним хватает, и сокамерники ничего! :)) :)) :(
    Вы про ностальгию слыхали?
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 13:33#55
    :)) И только макароны! Но также и камера своя с удобствами, и сухарики есть и даже на масло к ним хватает, и сокамерники ничего! :)) :)) :(
    Вы про ностальгию слыхали?
    Так вы и выбираете сейчас: строить вам новую жизнь или сидеть, ностальгируя и вспоминать как всё хорошо, там где вас уже нет. ;)
    Или может ну его этого мужа, эту Англию и обратно? 8)
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 13:37#56
    У меня такое ощущение, что Вы цепляетесь за мужа.
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 13:51#57
    Так вы и выбираете сейчас: строить вам новую жизнь или сидеть, ностальгируя и вспоминать как всё хорошо, там где вас уже нет. ;)
    Или может ну его этого мужа, эту Англию и обратно? 8)
    Ну я так легко сдаваться не собираюсь не дождетесь! :evil: Просто есть чувства к мужу, я не могу так с ним. Он этого не заслужил. Буду просто подлой с...й.
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 13:53#58
    У меня такое ощущение, что Вы цепляетесь за мужа.
    Когда вам будет 33. У вас наконец-то появится человек, с которым вам захочется строить семью и который готов к тому чтобы строить ее вместе с вами, тогда вы тоже будете "цепляться".
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 13:54#59
    Да, мама, да.
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 14:02#60
    :) Неужели я так плохо выгляжу, доченька! :))
    Я не думаю что это цепляние, может это любовь?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер