Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж пробует наркотики

20 августа 2007, в 13:54
Пользователь
Здравствуйте! Помогите правильно поянять ситуацию! Женаты два года. Вместе живем только несколько месяцев, просто он работает и живет за границей и только сейчас я смогла к нему приехать. Мы всегда много разговораривали и были откровенны в разговорах, он говорил что в жизни пробовал все.
Недавно мы были на вечеринки после которой вернулись к друзьям, где его друг предложил нюхнуть кокаин. Мой муж знает мое отношение к наркотикам, но все равно согласился. У меня была резкая реакция, мы потом долго разговаривали, он сказал, что не ожидал что я так тяжело отреагирую, поэтому он больше не будет. Но я до сих пор не могу успокоиться, у меня тяжело на душе. Такое ощущение что я в паутине обмана и я много не знаю. Я не могу до конца ему поверить и теперь думаю, что еще меня ждет, чего я еще не знаю о нем? Спасибо.
88 ответов20899 просмотров
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 14:20#61
    Вам виднее. Только вы ответить способны на свой вопрос. Почему я вас мамой назвала, потому что в вас сказал РОДИТЕЛЬ ( из серии вот когда у тебя будет, вот тогда ты узнаешь... все родители ( мамы) так говорят). А родитель сказал, когда обиделся ДИТЯ. А дитя обиделся на то что я вашу любовь подвергла сомнению ( критике, как хотите). А Где же ВЗРОСЛЫЙ? А с ним вот что произошло: РОДИТЕЛЬ закрыл ему глаза, а ДИТЯ схватил за ноги, ИТОГ: Взрослый обездвижен.
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 14:28#62
    Да он просто в панике, и испуган как маленький ребенок, слишком много родительских стереотипов сидит внутри, что не дает спокойно расслабиться и жить полноценной жизнью.
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 14:32#63
    Ну да - это Невроз называется.
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 14:34#64
    Если я правильно Aguane, то ваш Взрослый не может быть в панике, так как это единственная разумная часть, не поддающаяся эмоциональным порывам. :)))
    Скорее всего его (Взрослого) просто оглушили, задавили эмоциями. А стереотипы в течение всей жизни меняются исходя из полученного опыта. Может пора получать нужный опыт и избавляться от стереотипов? :P
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 14:37#65
    Чтобы получать новый опыт, нужно освободиться от старых стереотипов, да. Только вот стереотипы без боя не уходят. Поэтому я здесь. Боремся. И стараюсь без детских вопросов, чего ж так трудно? Сама знаю почему, только на самом деле трудно :(
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 14:41#66
    Чтобы получать новый опыт, нужно освободиться от старых стереотипов, да. Только вот стереотипы без боя не уходят. Поэтому я здесь. Боремся. И стараюсь без детских вопросов, чего ж так трудно? Сама знаю почему, только на самом деле трудно :(
    А может, перестать бороться, ведь боретесь же сама с собой...
    Может, попросту посмотреть на все, что есть, и подумать, а почему, отчего вдруг так трудно? В чем главная трудность и с чем же вы боретесь?
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 14:43#67
    Если я правильно Aguane, то ваш Взрослый не может быть в панике, так как это единственная разумная часть, не поддающаяся эмоциональным порывам. :)))
    Скорее всего его (Взрослого) просто оглушили, задавили эмоциями. А стереотипы в течение всей жизни меняются исходя из полученного опыта. Может пора получать нужный опыт и избавляться от стереотипов? :P
    Может, но скорее в тревоге (тревога проявление невроза), от тревоги как и от паники можно находится в ступоре и долго. Мой Взрослый еще не очухался от наркоза ( воспитания и стереотипов: НАДО, НЕЛЬЗЯ и прочее). А оглушить его запросто, он же в наркозе, а тут ДИТЯ со своими ХОЧУ-ХОЧУ ( то плачет то смеется). А опыт Пора, безусловно. У Литвака есть хорошая картинка про ДИТЯ ВЗРОСЛОГО И РОДИТЕЛЯ советую.
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 12:30#68
    А может, перестать бороться, ведь боретесь же сама с собой...
    Может, попросту посмотреть на все, что есть, и подумать, а почему, отчего вдруг так трудно? В чем главная трудность и с чем же вы боретесь?
    Получается не бороться, может слово неудачное, это можно назвать личностным ростом. Вопрос в другом, может ну ее эту заграницу и мужа 8) и вернуться назад, где все уже устроено? :?: :?: :?: Или остаться и не начинать серьезных разговоров с мужем - не выбивать почву из-под его ног. :shock: :shock: :shock: И может через лет 5 я привыкну к этому быту и черномазым мордам вокруг, выучу язык и начну чувствовать себя уверенно? :|
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 13:10#69
    Вопрос в другом, может ну ее эту заграницу и мужа 8) и вернуться назад, где все уже устроено? :?: :?: :?: Или остаться и не начинать серьезных разговоров с мужем - не выбивать почву из-под его ног. :shock: :shock: :shock: И может через лет 5 я привыкну к этому быту и черномазым мордам вокруг, выучу язык и начну чувствовать себя уверенно? :|
    Вопрос риторический, потому как кроме вас его никто не решит.
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 13:25#70
    :| На риторические вопросы - риторические ответы. Это мы на первом курсе проходили. Вопрос в том, что наверное человек никогда не доволен своей жизнью, и что наверное слишком цепляется за прошлое, но ведь и будущее туманное.
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 13:40#71
    наверное слишком цепляется за прошлое, но ведь и будущее туманное.
    Будущее всегда туманное, точнее, его в здесь и сейчас просто нет.
    Есть только настоящее, в нем можно что-то менять и просто жить.
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 14:03#72
    Просто эту ситуацию не надо было затягивать, я тянула надеялась что муж переедет ко мне, он тянул и хотел, что-бы я попробовала этой жизни, вот приехала решила попробовать, чтобы не говорил, что я даже не захотела. Но проблема в том, чтобы стать на ноги мне нужно лет 5-6, а мне уже 33 и ребенка родить надо, и язык выучить, и дома своего нет. А жизнь-то короткая штука. Вот и получается и к прошлому вроде всегда успею вернуться, и рубить сейчас не могу, а вот если идти дальше потом ведь и вовсе не вернешься, слишком здесь увязнешь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер