Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж пробует наркотики

20 августа 2007, в 13:54
Пользователь
Здравствуйте! Помогите правильно поянять ситуацию! Женаты два года. Вместе живем только несколько месяцев, просто он работает и живет за границей и только сейчас я смогла к нему приехать. Мы всегда много разговораривали и были откровенны в разговорах, он говорил что в жизни пробовал все.
Недавно мы были на вечеринки после которой вернулись к друзьям, где его друг предложил нюхнуть кокаин. Мой муж знает мое отношение к наркотикам, но все равно согласился. У меня была резкая реакция, мы потом долго разговаривали, он сказал, что не ожидал что я так тяжело отреагирую, поэтому он больше не будет. Но я до сих пор не могу успокоиться, у меня тяжело на душе. Такое ощущение что я в паутине обмана и я много не знаю. Я не могу до конца ему поверить и теперь думаю, что еще меня ждет, чего я еще не знаю о нем? Спасибо.
88 ответов21002 просмотра
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 14:19#73
    разделайтесь для начало со своими НАДО, ДОЛЖЕН.
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 14:28#74
    Но проблема в том, чтобы стать на ноги мне нужно лет 5-6, а мне уже 33 и ребенка родить надо, и язык выучить, и дома своего нет. А жизнь-то короткая штука. Вот и получается и к прошлому вроде всегда успею вернуться, и рубить сейчас не могу, а вот если идти дальше потом ведь и вовсе не вернешься, слишком здесь увязнешь.
    Проблема не в том, чтобы встать на ноги, а в том, чтобы начать это делать.
    Вы знаете, что вы хотите, ну и начинайте делать что-то для этого.
    Жизнь, конечно, может и короткая, но точно ПОКА она есть. Живите, пока она есть, не пытайтесь быть в той точке будущего, где её уже не будет.
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 14:37#75
    Или остаться и не начинать серьезных разговоров с мужем - не выбивать почву из-под его ног
    Вам можно, опираясь на "почву" мужа, создавать свою. А не претендовать на его "почву". Вы не чувствуете в муже опору, не доверяете ему?
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 12:47#76
    Я ему доверяю, но вопрос не в доверии, мне кажется сейчас срабатывает ваше мужская позиция как у моего мужа, он обеспечивает и "почвой" и моральной поддержкой. Хдесь другое мое самочувствие при этом. Но вот не нравится мне чужая страна, вот в чем проблема. Если бы я жила на родине и муж там был. Это была бы идеальная комбинация. Только вот ему моя страна не нравится он не чувствет себя там, и проблема работы сразу...
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 12:49#77
    А зачем с ними разделываться это же просто НАДО И ДОЛЖЕН, это жизненные цели, изменить их - измениться самой и себе тоже.
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 12:54#78
    Ой, а я тут тоже размышляла на днях: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПРЕДЛАГАЮТ ПОМОЩЬ? ( или можно по умолчанию ее пользоваться)
    У меня было несколько вариантов:
    1 - отказаться ( я же такая скромная, это просто стыдно принимать помощь, и типо я могу справится одна - работает невротическая гордыня)
    2 - принять, но я должна отплатить в таком же размере
    3 - принять и не чувствовать себя обязанной и заниматься собой.
    А потому Литвака как назло прочитала, что оказывается 3-й вариант самый хороший, а первые 2 - невротические ( конечно он не такими словами написал, но смысл тот же).
    так что я остановилась на 3-ем варианте - сама дошла как-то. :) Чего всем и желаю.
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 12:55#79
    А зачем с ними разделываться это же просто НАДО И ДОЛЖЕН, это жизненные цели, изменить их - измениться самой и себе тоже.
    Это не просто НАДО И ДОЛЖЕН - они волшебные и волшебствуют в невротической среде.
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 12:55#80
    Проблема не в том, чтобы встать на ноги, а в том, чтобы начать это делать.
    Вы знаете, что вы хотите, ну и начинайте делать что-то для этого.
    Жизнь, конечно, может и короткая, но точно ПОКА она есть. Живите, пока она есть, не пытайтесь быть в той точке будущего, где её уже не будет.
    Мы будем следовать логике гештальта и получать максимум от текущего момента жизни - хорошо согласна и не быть в в несуществуещей точке будущего - да. Но как тогда быть с сомнениями которые грызут тебя :evil: каждый день и ты не чувствуешь ощущение счастья от соприкосновения с этой жизнью? И убеждения типа у тебя есть шанс начать новую жизнь, узнать другую культуру, открыть новые горинты и получить новые ощущения не работают? Что тоглда остается жить брать все от этой жизни и надеяться что наступит адаптация к этой другой "культуре"? :( :) :( :) :?: :?:
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 13:17#81
    Но как тогда быть с сомнениями которые грызут тебя :evil: каждый день и ты не чувствуешь ощущение счастья от соприкосновения с этой жизнью?
    Тогда есть возможность смотреть и осознавать, откуда берутся ваши сомнения. Чему именно вы сомневаетесь, какая часть вас хочет открывать новые горизонты, а какая хочет убраться восвояси?
    Адаптация не "наступит", это вы себя адаптируете или нет.
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 13:18#82
    Это не просто НАДО И ДОЛЖЕН - они волшебные и волшебствуют в невротической среде.
    А может и действительно :?: И чего это я тут стону и плачусь, может все хорошо и зря тут волну гоню? Может народ скажет "и чего это бабе еще надо? муж любит, ну дома нет, так не на улице живешь, а то что комнаты тут как для сусликов и "бабаи" вокруг, ну так экзотика?". :o :o :)) Может точно невроз?
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 13:22#83
    обычно народ так и говорит И ЧЕГО ЭТО БАБЕ НАДО ( такие сцены даже по телеку показывают в кинофильмах) Бяка все это! Потому что такой НАРОД в нашей голове сидит! С детства. Дурацкая САМООЦЕНКА предполагаемой реакцией ДРУГИХ НА СВОИ МЫСЛИ/ПОСТУПКИ. А ведь подтверждение вашей самооценке еще найти надо...
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 13:31#84
    А может и действительно :?: И чего это я тут стону и плачусь, может все хорошо и зря тут волну гоню? Может народ скажет "и чего это бабе еще надо? муж любит, ну дома нет, так не на улице живешь, а то что комнаты тут как для сусликов и "бабаи" вокруг, ну так экзотика?". :o :o :)) Может точно невроз?
    Вам не стоит видеть только все в черном свете или же все в радужном.
    Жизнь - она многообразная, не тотально ужасная и не тотально замечательная.
    Наверное, вам все же стОит учиться смотреть на то, что вы видите и все ж таки видеть именно то, что там есть, а не ваши привычные стереотипы и ожидания.
    А вообще, сходить к терапевту - это хорошее предложение. Наверняка, там где вы живете, вполне можно найти русскоязычного (это принципиально лучше)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер