Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой парень не может жить без своей мамы

31 июля 2007, в 20:55
Пользователь
Добрый день всем!
Крик души, сердца заставил написать данное послание, с надеждой на то, что хоть кто нибудь советами поможет, что делать???может кто то порекомендует литературу на данную тему!
Живу с молодым человеком 7 месяцев. В отдельной квартире, отдельным миром. И все хорошо у нас. Если не считать того, что меня выводит из себя ТАКККККККККК, что ощущение, что схожу с ума - мой человек просто жить не может без своей мамы и она без него тоже....Она живет одна...Полна сил и энергии! муж погиб года 3 назад, живет в своем доме, есть еще 2 детей(дочь и сын, которые живут своими "семьями",но браки слабые, ее посечают постоянно)... НО она делает ВСЕ, чтобы ее сын, мой молодой человек,был всегда при ней.... Свой дом... понятно, что дела там будут всегда... То ремонт заставит делать, то печку ломать, то огородом заставит заниматься.. В общем ежедневно она звонит по 4-6 раз на дню и заставляет его быть с ней и заниматься домой... Мы живем в съемной квартире и понятно, что максимально человек не загружен... но у него нет не сил, не желания что то делать в доме, котором мы живем... (Веревки повесить на балкон просила месяц..... пока истерику не закачу в 1000 раз)Постоянно превращается в маленького , беспомощного человека... требующего только любви, внимания, заботы... Но приходя в свой дом,к матери своей,он превращается в очень делового,знающего, сильного мужчину.10000000000 раз я говорила ему , что не понимаю и не принимаю такого поведения его, что меня злит и выводит из себя такая позиция, что не могу терпеть его ЕЖЕДНЕВНЫЕ уходы к маме..... ни на час - два, а на 5-8 часов....Он не понимает... иногда кажется, что он привороженный... Однажды пришла от нее СМСка " глупый, не трать деньги на свою бабу" Он не может принимать решений касательно своей жизни без нее... Он ограничивает меня от того, чтобы быть в этом доме с ним вместе. Когда ее нет дома... ПОЖАЛУЙСТА, но если она дома... ОН там один
Он мог меня оставлять за калиткой гулять.... А я и огород поливала с ним, и собаку ходила кормить и тп.... чтобы хоть как то быть рядом с ним, раз он так не может жыть без этого дома... НО побывав на Дне ее рождения поняла, что нам нельзя быть вместе в троем... кто то из нас с ней будет постоянно обделен вниманием.... Он ТАКККККК ее обожает, что забывает обо всем и всех. Он , простите, козлиться с ней так, как со мной, когда мы наедине.... Т.е. приходишь в выводы глядя на их отношения, что ему и женщина та не нужна, ТАК у них все ЛАДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уважаемые!!!!!!!!!!!! пишу сумбурно, потому что так много всего накипела, что всего и не написать... а от злости, когда он в очередной раз собирается уходить к ней.. начинаю реально задыхаться!!!!!!!!!!!!!!!!Разговаривала с ним и по-хорошему и по-плохому - НЕ ПОНИМАЕТ!!!!!!!! Люблю его и не хочу только из-за этого рвать с ним отношения.... но и жить с этим просто НЕТ СИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!???? как научить себя правильно вести в данной ситуации, какие средства приминить, чтобы от ненависти и злости НЕ РАЗРУШАТЬ СЕБЯ и отношения с любимым???????? ПОМОГИТЕ, МОЖЕТ Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ И ЗРЯ ПАНИКУЮ!!!!!!!
36 ответов19039 просмотров
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 12:08#25
    Думаю здесь, на самом деле особо ничего не посоветуешь, у каждого человека есть "кнопочка", которую нужно нажать, только искать у каждого приходится самой и разными способами, у меня этой кнопочкой стала ссылка на детей, потому что он очень их хочет...))
    +100!! главное теперь, чтоб его мама опять не "перемолола"! ведь он при следуещем визите к ней может рассказть ваш разговор и поделиться сомнениями... и тут она выдаст ему по полной...

охх, это похоже на битву титанов.. фашисты и советские солдаты ведут бой за Сталинград... и он переходит то в руки одних, то других... и если вы у нас советский солдат :) , то ваше оружие - тема детей...мне кажется, следующим шагом может быть откровенный шантаж (наверняка любимое оружие его мамы)- типа детей рожать не буду пока с мамой не "разберешься" (ну это грубо, только смысл, форма конечно другая). Ой, я счас подумала - я когда читала "он не безнадежный случай" я очень обрадовалась, а сейчас понимаю - на него просто снова подействовало оружие его мамы, только примененнное с другой стороны баррикады!!! а нужно ведь, чтобы он действительно понял и осознал, что его отношения с мамой - это не нормально!

кстати, какие могут быть финалы у этой битвы?
    1) полная капитуляция мамы ( :twisted: ) - означает что? полный игнор навека? потому как в то ,что мама изменится никто конечно не верит
    2) шаткое перемирие в особенных случаях - например родился ребенок, все хорошо, а потом все по новой или даже еще хуже, т.к вы уже не будете так НЕЗАВИСИМЫ от него как счас! и он применит оружие "шантаж" по отношению к вам.. вы дома с реьенком, он у мамы на даче...

дальнейшие варианты не рассмтривала...

дорогая Elanor... я еще подумала... мне на вашем месте потребовалось бы невозможное, чтобы доверять этому человеку...а я смогла бы ( ну и собственно уже сделала это :)) родить ребенка только при условии полного доверия своему мужу.. или тогда рожать но настраиваться на вероятность матери-одиночки...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 13:46#26
    Это точно похоже на битву титанов, потому что Эланор берет на себя чувствование и выражение чувств своего мужа по отношению к его маме.
    Это прекратит быть битвой, когда Эланор поймет, для чего ей это и изменит стратегию своих отношений, займет другое место, а не место выразителя и борца...ИМХО
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 15:22#27
    Я думала о смене места, роли, тактики. Зевести кучу своих интересов, уходить к подругам когда он дома, игнорить, но не открыто...дать почувствовать ему себя на вашем месте...хотя скорее всего это еще больше посодействует отдалению друг от друга...эхх
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 15:38#28
    этот пункт - "любовь к маме" - должен входить с список "будь с ним осторожна" наряду с алкоголизмом, наркоманией, патологической жадностью и патологическим б-ом (ежедневные измены). Перед тем как влюбиться - определять, нет ли у избранника качеств из вышеуказанного списка (хах, если б это было так легко)
    Вы совершенно правильно заметили, что т.н. "любовь" к маме, а на деле - тяжелая эмоциональная зависимость, и не столько от реальной мамы, как от внутреннего образа матери стоит в одном ряду с любыми видами зависимости, в т.ч. и химическими.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 15:40#29
    Я думала о смене места, роли, тактики. Зевести кучу своих интересов, уходить к подругам когда он дома, игнорить, но не открыто...дать почувствовать ему себя на вашем месте...хотя скорее всего это еще больше посодействует отдалению друг от друга...эхх
    Нет, я не это имела в виду, когда говорила о смене сценария. Все немного глубже, не так на поверхности.
    Я думаю, вам самой стоит изучать свою форму зависимости, поскольку с зависимым человеком независимый жить не будет, и не выберет такого мужчину.
    И еще одно: к терапевту обратиться, наверное, стоит, но не факт, что вдвоем. Пока, мне кажется, вам самой надо немного заняться собой.
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 01:16#30
    Вы знаете, а я вчера поговорила с мужем, после разгвора не трогала его и не напоминила, витоге он решил провести выходные со мной и загооворил-таки о детях, значит что-то зацепило, значит не всё так безнадежно))))) надеюсь...)))))
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 18:36#31
    Ответ дляaguane на сообщение от 01.08.2007: эх...похоже мамочка назначила сыну...
    здравствуйте))!а можно мне тоже ссылку на книги)
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 14:04#32
    Ответ дляaguane на сообщение от 01.08.2007: эх...похоже мамочка назначила сыну...
    И мне дайте пожалуйста ссылки на книги... ОООчень нужно, плииииз!!!
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 14:13#33
    Ответ дляasta на сообщение от 11.08.2007: А почему надо обязательно противостоять...
    хотела поставить -1 , но не туда нажала. Касательно темы. То, что описывает автор называется "женат на своей матери". И это тяжело и неправильно. Зачем крайности??? Можно просто любить Мать нормальной, здоровой сыновней любовью, без патологий.
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 14:24#34
    Ответ дляbuhano4ka на сообщение от 22.08.2007: +100!! главное теперь, чтоб его мама...
    охх, это похоже на битву титанов.. фашисты и советские солдаты ведут бой за Сталинград... и он переходит то в руки одних, то других...
    :-))))))))))))
    у меня такая ж печальная ситуация ...Но не смогла не улыбнутца!!!!
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 14:25#35
    Ответ дляelanor на сообщение от 23.08.2007: Вы знаете, а я вчера поговорила с мужем...
    боюсь это все будет перетягивание каната ...
  • Пользователь
    30 июня 2018, в 12:36#36
    Ответ дляdinara3 на сообщение от 02.08.2007: Aguane, а мне тоже дайте ссылку на книги...
    И мне не могли бы скинуть?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер