Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Переписка мужа

28 июня 2007, в 15:54
Пользователь
Я узнала, что мой муж переписывается регулярно со своей бывшей одноклассницей, которую он нашел на одноименном сайте.Ладно бы просто-кем стала, как жизнь и т.д., а тут уже общение на личные темы, обсуждение каждого дня, он спрашивает у нее советы на счет наших отношений. Другой он пишет ,что когда-то ему с ней было очень хорошо. Я в шоке. При этом он клянется, что любит только меня, и никто ему больше не нужен. Я не знаю что мне делать, ведь я всегда ему во всем доверяла, мыслей о том, что он мне изменяет не было. И поводов не было. Не понимаю, что для него эта переписка,зачем все это. Скажите,пожалуйста,что вы думаете об этом.
110 ответов29738 просмотров
  • Пользователь
    15 июля 2007, в 12:53#97
    Да незачто, только отчего приятно-то?
    Слово "Принято" - не опечатка. ;)
    отпечатка?
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 11:13#98
    это тоже самое что и ПРИНЯТНО, дяденька.
  • Пользователь
    23 июля 2007, в 11:51#99
    Какой содержательный разговор о лингвистике! :)) Ребята, вы чего из-за одной опечатки ругаетесь? :))
  • Пользователь
    23 июля 2007, в 11:59#100
    А у нас часто так... теперь...это мы так переписку переписываем... ;)
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 19:30#101
    эрин, а я считаю - вы не совсем правы. у каждого должно быть свое пространство, а вы незаконно "залазите" в чужое, пусть даже своего мужа.
    я уверена, вашему мужу и в голову не приходили мысли об измене. :) удачи!
    это написала его собеседница ;)
    :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :))
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 16:58#102
    и я про тоже
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 12:08#103
    Привет всем! Согласна с теми, кто считает, что человек и в браке имеет право на личное пространство. Вероломно в него вторгаться -признак эмоциональной незрелости или неблагополучия семейных отношений. Я не понимаю девушек, которые читают СМС в телефонах мужей, а когда из-за этого доходит до развода , очень удивляются и негодуют.. И еще : поймала себя на том, что почему то мысли, переживания , желания партнера в последнее время принято подсматривать ( например в личной переписке). А поговорить уже не метод?! Знаете старую шутку, что динозавры вымерли оттого, что не умели разговаривать. По-моему очень правильно! Когда любишь человека не просто говоришь с ним , иногда чувствуешь его ,и тогда незачем лезтьк нему в ...Ну и конечно, доверие!!! Пусть меня простит автор темы, но на ее месте я бы испытывала чувство вины перед мужем и подумала бы что я делаю не так, если подруга по переписке знает о нем больше , чем Я. Ну и просто если хочешь найти на ж...у неприятностей ищи!
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 12:13#104
    А еще я вчера писала на форум а мой пока еще муж стоял рядом и читал...и при этом рассказывал мне какая я сволоч, что пишу!Знаете я не ожидала от него такого вероломства . Мне было не просто неприятно, мерзко и обидно...как будто вывернули наизнанку и вытерли ноги..Думаю, то же чувство испытал муж героини. Как вы думаете стали они ближе друг другу после этого?
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 13:16#105
    вряд ли...он теперь стал делать так чтоб ее не тревжить ( наверное)...обычно, когда в детстве чтобы маму не тревожить, а то она ругаться будет, дети делают так чтобы она не ругалась ( как правило супротив своим желаниям)...это дорога в невроз.
  • Пользователь
    06 октября 2007, в 17:35#106
    Re: Переписка мужа
    Я узнала, что мой муж переписывается регулярно со своей бывшей одноклассницей, которую он нашел на одноименном сайте.

Вместо резюме напишу свою подобную историю из жизни.
    Самый дорогой, самый любимый, вместе на тот момент были почти год, но я постоянно начинала чувствовать, что меня отставляют в сторону и что уже больше не могу быть в "таких отношениях", пол года уже текли слёзы от его поступков, а он говорил - ты единественная и неповторимая, не уходи, ты мне очень нужна, и т.д.
    Но внутренне я чувствовала, что "Эмоции" из отношений уходят в какую-то другую сторону, что секс - наш, ночи - наши, жизнь - совместная или втсречи совместные( и так и так было)
    а вот чего-то основного нет, на фоне чего, я всё больше понимала, что и будущего ВМЕСТЕ нет!
    корчое, я со своимси принципами невмешательства и доверия во всём, влезла в один день в почту и прочитала письма, сопоставив некоторые факты из нашей с ним жизниЮ, я поняла, что к чему.
    больно было безумно, собрала вещи сразу же, вытерла слёзы и почти ушла.
    Там была переписка с бывшей любовницей, которая была так , на пару раз, года три назад и уехала "забывать его", а через годы стала с ним "дружить".
    в общем, в переписке он говорил обо мне и нём, о Них, флиртовал и постоянно дёргал женщину за "ниточки".

Я знала, что это значит( основываясь на том, что многое было подобное ДО этого случая, но это было воочию и очнеь больно....)
    Он не делился ничем со мной, он делился с ней...каждым днём, мыслями, переживаниями, но главное, что ему было нужно - чтобы его любили женщины, другие, не я, со мной страшно было, что я навсегда рядом, а они ВСЕГДА останутся на вот таких ниточках привязаны к нему, он использовал их эмоции, привязки , чувства, чтобы не ощущать своё одиночество. И чтобы не Бояться быть со мной!!!)

в общем, после этого мы стали вместе жить снова , но через пол года разошлись.
    Женщин (кроме меня) он продолжает держать на поводках эмоциональных ( интимофобия называется явление) смс, переписка, звонки, обмен сумками и много чего ещё, давно признал, что я во всём права и вижду его насквозь, что он по другому не может....
    а почему я не там, просто потому что я Слишком хорошо изучила боль каждой из женщин, с которой он имел какие-то кратковременные отношения или чтото ещё, поэтому меня там больше нет.

А сейчас я переписываюсь, перезваниваюсь с парнем , "другом", у которого есть жена и маленький ребёнок.
    И он пишет, звонит мне каждый день...
    вот и поймите, зачем МУЖЧИНАМ делиться ВСЕМ и "ДРУЖИТЬ" или быть "Любовниками" с другими женщинами?

1. их не слушают дома.
    2 страхи заставляют искать убежище и поддержку у других женщин
    4. "свобода" требует своё, знаичт человек задыхается в тесных отношениях
    3. не знаю..наверное, ваши варианты.

ps^ах да, основное, почему я полезла в почту - это было КРАЙНИМ случаем, апогеем боли, которая была внутри меня. - я хотела УЙТИ и не могла понять почему, предчувствовала то, что прочитала.
    Но перед поступком этим, я знала, что готова уйти, то етсь целью было не уесть его и манипулировать его изменами или ещё чем-то..это слабовато, мне кажется...и мне не нужно для счатсливого будущего...
    я просто не могла решиться уйти, я просто слишком сильно его любила, да очень сильно. И до сих пор люблю, но это уже не важно.
    Дай бог вам девушка, сохранить семью, ищите причины, почему он делится с другой женщиной, ищите причины в ВАШИХ отношщениях, в себе и в вашей жизни совместной.

Чего не делала та девушка из переписки - она не Поддерживала его, чтобы он сохранял нашу пару, она хотела быть рядом с ним, безумно хотела и долгие годы...возможно, до сих пор хочет:)

А другу, с которым я сейчас общаюсь, я всячески пытаюсь помочь сохранить их отношения, где есть малыш, любимая женщина и горстка трудностей, которые они смогут пройти, если захотят. Должны захотеть, хотя будь моё поведение иным, я могла бы этого мужчину из семьи отвести, увести или чего ещё там, но вот вопрос - ЗАЧЕМ?????
    елси я вижу, что они МОГУТ быть счастливы и будут.
    И я буду, не за счёт их боли правда, а просто потому, что Хочу своё счастье, а не чужое:)
  • Пользователь
    06 октября 2007, в 17:52#107
    Итак.

1. Зачем супругу/супруге личная переписка на стороне? Посоветоваться. Получить поддержку, оказать поддержку. С одной стороны, жена/муж как никто другой поймёт, с другой - показывая свою слабость жене/мужу, ты ослабляешь общий семейный запас оптимизма, энтузиазма. И поэтому иногда лучше высказать свои сомнения человеку постороннему, но понимающему - тот не зависит от Вас, Вы не зависите от него, Вам с ним проще дать друг другу совет, не парясь по поводу того, как это скажется на ваших отношениях.

2. Почему это зачастую оказывается друг/подруга противоположного пола? Потому, что так проще общаться. Потому что вопросы, связанные с людьми своего пола, запросто можно обсудить и с супругом(ой). Потому, что точку зрения людей своего пола проще промоделировать самому, а тут нужен "агент в стане приятеля".

3. Хорошо ли, когда это бывший/ая? IMHO, хорошо. Если люди, расставшись, сохранили дружеские, доверительные отношения, это говорит и о их мудрости и способности находить общий язык, и о их желании помогать друг другу, поддерживать друг друга и в дальнейшем. Лучшего душевного собеседника я себе представить не могу.

4. Что делать, если прочитал(а) переписку супруга/и? Забыть, если сможете. Извиниться и попросить жену/мужа помочь забыть (в первую очередь прояснив ситуацию), если не можете. Ну, или пойти своим путём, совершать свои ошибки, если Вам не пригодились эти советы. Постарайтесь только на них хотя бы научиться.
    очень грамотный ответ!!!!

А елси в этой переписке кроме всего присутствует явный флирт, вызывание ревности, воскрешение былых чувств и манипулирование той женщиной, которая якобы даёт советы?
    тое сть создаётся диалог не о мужчине , семье с Другом - бывшей любовницей, а именно флирт Одинокого мужчины, как-то обременённого уже этой семьёй, который даёт надежду на Их возможное счастье.
    примерно так.
    что скажете?
  • Пользователь
    07 октября 2007, в 09:54#108
    Кхгм... А что тут можно ещё сказать? IMHO, про этот случай Вы уже всё сказали. Просто мне кажется, что приводимый Вами вариант встречается не чаще, чем тот, который описываю я. И - самое главное - доверие к партнёру побуждает выбирать мою трактовку, если не очевидно обратное. А недоверие - искать Вашу.

Впрочем, мне кажется, Вы и так всё это понимаете.
    да, вы правы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер