Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли смысл оставаться вместе?

14 июня 2007, в 11:08
Пользователь
Скажу банальность, но НИКОГДА бы не подумала, что такое случится со мной. Терпеть не могу сериалы, а в них подобных историй масса...
Так по теме...
У мужа роман на работе, не просто роман, ЛЮБОВЬ.
Вместе мы 3,5 года, женаты, я на 5-м месяце беременности, ребенка планировали...
И вот теперь такое. Для меня это как снег на голову, просто шок. Как разруливать эту ситуацию, просто не представляю.
Из фактов - у "нее" тоже семья, ребенок, отношения с мужем плохие, но сейчас, когда муж понял, что может ее потерять, пытается ее вернуть в семью, о моем положении она знает, переживает, плюс своему ребенку вредить не хочет - тот любит папу...
Мой муж пытался все это скрыть, потому что переживает за нашего ребенка и мое душевное равновесие в такой ответсвенный период. Но ее любит, меня разлюбил, причем получилось именно - сначала разлюбил меня, потом полюбил ее. Это его слова.
Про наши отношения могу сказать, что никогда серьезных ссор у нас не было, но по-разному видимо мы смотрим на серьезность, и вообще, муж ранимый человек, я иногда бываю слишком жестка, да... В общем, сейчас я чувствую, что своими руками похоронила наши отношения.
Муж предлагает ради ребенка не рушить семью, ребенок должен расти в полной семье и все такое. Обещает, что отношения наши будут теплыми, и недостатка во внимании испытывать не буду. Его отношения с ней меня касаться не будут, но отношения эти будут все равно...
Сейчас слово за мной, но меня просто разрывает на части... Я люблю этого человека, безумно больно сейчас отрывать себя от него, но и безумно больно жить рядом и знать, что тебя не любят, что есть другая, которую видит каждый день. Потом, я не представляю, сколько душевных сил нужно человеку, чтобы создавать видимость теплых отношений, и как это вообще возможно, все же посыпется, когда напряжение накопится...
Да, опять же как ни банально, идти мне некуда - чужой город и чужая (теперь) квартира... Впрочем, конечно можно что-то снять, хоть и очень тяжело это для меня материально, или уехать к родителям... Оставаться в этом городе, где все друзья - его друзья, на работе я начальник и близких отношений соответсвенно не сложилось, в общем моральной поддержки мне тут не найти... Ехать к родителям - делать больно им, а ребенок будет очень редко видеть отца...
Ждать, а вдруг у них там вся любовь сама рассосется, а я смогу его простить даже если так, а доверять? И если нет у него любви ко мне, то какая разница, что будет или не будет у них? Ведь есть же еще чувство собственного достоинства...
Может, есть какой-то выход, который я не знаю?
403 ответа54460 просмотров
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 19:33#397
    Ну в ее состоянии, наверное, естественно заглаживать проблемы. Может это даже интуитивно, чтобы не расстраивать малыша. У моей сестры были проблемы с мужем во время беременности, так у племянника довольно-таки неустойчивая психика.
    Так что Суламифь права.
    А вот я про себя никогда не думала, что преувеличиваю свои проблемы. Очень интересно, почему вы так считаете?
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 19:52#398
    да потому как даже сейчас Вы реагируете :D Вас интересует - почему я считаю, что Вы преувеличиваете проблемы. Так?
    А Суламифь мне пишет: не принимайте мои проблемы близко к сердцу.
    Есть разница :D :D

Суламифь пишет штампами: "Два вменяемых человека, желающие разобраться в проблеме и умеющие слушать друг друга, вполне могут разобраться сами"

Так зачем тогда весь этот сыр-бор? Просто идеальная пара и все улыбаются и машут :)) :))

Насчет беременности - скорее всего действительно именно из-за нее Суламифь и обманывает саму себя. Неужели природа так заботится о женщинах? Вы сами переживали подобное? Ваш изменял Вам, когда Вы были беременны?

и разве он не урод, а? Ну ведь даже по самым критическим подсчетам химия любви длится 3 года. А он залег с другой, ладно - влюбился, когда и года не прошло с заключения брака. И потому и с женой ЕЩЕ секс есть - ну не прошло же еще влечение, и одновременно с другой. Как так, Ирена?
    Может он почувствовал себя одиноким, когда она забеременила? это его оправдывает? мне хотелось бы понять его мотивацию - хотелось бы учиться на чужих ошибках :D
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 20:01#399
    Нет :) , когда я была беременной, мне было всего 20 лет. У меня был первый муж, которому было всего 21. Он меня тогда очень любил. И я его. Наверное поэтому моего сына любят все. Он очень позитивный и общительный человек.
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 20:14#400
    Ирена, да может он просто унаследовал ваш характер :D
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 20:19#401
    Хм, а вполне может быть! :D :D :D
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 20:51#402
    TINA, во-первых, вы невнимательно читаете... В браке мы почти три года, с ней он не спит/не спал... Вы вообще дальше первого сообщения читали?
    Проблемы я не заглаживаю. Я далеко не о всех своих/его мыслях/переживаниях/действиях пишу на форуме... Мне здесь много всего писали, и неприятные вещи (но тем не менее, верные), но в КОРРЕКТНОЙ форме. А вы, не зная практически ситуацию, беретесь судить, обвинять людей. В моем окружении нет уродов...
    А вы в игноре.
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 21:27#403
    не удивительно :D Похоже, что игнорирование - ваша панацея от всех невзгод. Имеете право.

Я вашу тему прочитала всю - от корки до корки. И найдите мне - где Вы пишите, что в браке Вы три года - Вы пишите, что ВМЕСТЕ вы 3,5 года, а про спит-не спит: да кто это знает? А Вы сами кстати перечитайте тему - меня удивило, что вы почти не отвечаете ни на одно высказывание, где есть попытка серьезно разобраться - что движет участниками ситуации. Всё это игнорируется. Зато по 5 страниц про печенюшки и пр. Это конечно здорово, но возникло предположение - что Вам и не хочется разбираться в ситуации здесь на форуме, разве не так?
    Вам было нужно просто хорошее настроение?
    Так проще было зайти на темку с анекдотами :D

А вообще - сколько людей, столько и мнений. Это только у начальников есть два мнения: свое и неправильное ;) :)) :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер