Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кризис в браке

10 июня 2007, в 22:15
Пользователь
Отчего он возникает? Сказывается ли на это рутина и как его можно смягчить, если не предотвратить?
49 ответов16765 просмотров
  • Пользователь
    02 января 2008, в 22:45#37
    Я женился в 23
    И ЧТООО ??? :|
    - ты кто?
    - Смерть!!!
    - и Что?
    - А все!
    что за ерунда? если женишься в 23, то и представление об идеальном браке другое, и кризисов нет, и понимание экономического выживания в браке есть? Женитьба в 23 - это еще не показатель разумности суждения. Показатель - это опыт в семейной жизни, накопленный обоими.

Путя Вы молодечики с мужем, от всей души желаю вашей семье справить золотую свадьбу!
  • Пользователь
    04 января 2008, в 14:08#38
    Показатель - это опыт в семейной жизни, накопленный обоими.
    То то
  • Пользователь
    04 января 2008, в 16:23#39
    Показатель - это опыт в семейной жизни, накопленный обоими.
    То то
    то-то, но к вам, это к сожалению никак не относится. По некотороым, это не видно. Существуют исключения из правил... :))
  • Пользователь
    04 января 2008, в 16:32#40
    кризис в семейной жизни - это как детские болезни:корь,ветрянка.так и относиться к нему надо,как к детским болезням.переболеешь всеми,уже не останется болезней,которыми можно заболеть.так и живешь потом без кризисов.любишь как в 20 лет и удивляешься.неужели так бывает.бывает.надо только подождать немножко.лет так 15,а потом все как по маслу пойдет. :))
  • Пользователь
    04 января 2008, в 16:43#41
    .лет так 15,а потом все как по маслу пойдет. :))
    ...Мдяя ? Нам кажется, что и десяти выше крыше для потрясенияФФФ хватит.... ;) и если продержались, дальше все мелочами кажется....только улыбаешься и умиляешься....типа " Ну надо ж 20 с лишним(совсем неишним) вместе а она(он) ВСЕ ТАКАЯ же бестолковая прелЭстЬ....
    Путя Вы молодечики с мужем, от всей души желаю вашей семье справить золотую свадьбу!
    Спасибо большое, если доживем ( на что очччень надеемся, благо рано замутили мы это дело СЕМЕЙНОЕ) так и брилиантовую справим... А вообще БРАК это ВЗАИМНЫЙ ТРУД...и не легкий, но оччччень прибыльный БИЗНЕС :)) :)) ....ИМХО
  • Пользователь
    04 января 2008, в 17:07#42
    Путя,я абсолютно уверена,что брак - это труд.
    порой каторжный труд.но при этом он очень хорошо оплачивается.игра стоит свеч.
    в одном из сообщений прочла здесь на форуме,что 99%русских разводятся.получается,что мы самые ленивые люди на свете.во загнула.кошмар.теперь в загсах при подаче заявления на регистрацию брака надо давать психологическое тестирование на готовность трудиться .причем принимать заявление стоит только в том случае,если желание и возможность трудиться у обоих хоть как-то совпадает поо величине. :)) ноу-хау :))
  • Пользователь
    04 января 2008, в 17:21#43
    в одном из сообщений прочла здесь на форуме,что 99%русских разводятся.получается,что мы самые ленивые люди на свете.во загнула.кошмар.теперь в загсах при подаче заявления на регистрацию брака надо давать психологическое тестирование на готовность трудиться .причем принимать заявление стоит только в том случае,если желание и возможность трудиться у обоих хоть как-то совпадает поо величине. :)) ноу-хау :))
    ...Неее...не согласна я , что КАТОРЖНЫЙ...тяжелый, но радостный....ну для нас по крайней мере...каторжный труд БЫТЬ РОДИТЕЛЯМИ....каторжный, ОДНОСТОРОННИЙ (дите НЕ упирается и не трудиться...ммм....навстречу) и не стоит ждать БЛАГОДАРНОСТИ за него...ИМХО...а вот БРАК, так как он ВЗАИМНЫЙ он как то...не впадлу...как то...в охотку
  • Пользователь
    04 января 2008, в 17:50#44
    Проще контракт заключить. И каждый пусть и помимо общего бюджета, будет еще у каждого свой.
  • Пользователь
    04 января 2008, в 20:13#45
    так и получается,что бюджет у каждого свой,если люди приблизительно одинаково пашут душой на брак,он сохраняется,если один - лодырь,то второй либо мучится всю жизнь,либо линяет от ленивого. :))
  • Пользователь
    04 января 2008, в 20:20#46
    так и получается,что бюджет у каждого свой,если люди приблизительно одинаково пашут душой на брак,он сохраняется,если один - лодырь,то второй либо мучится всю жизнь,либо линяет от ленивого. :))
    есть еще третий вариант....ОДИН НЕЛЕНИВЫЙ ТАК ЛЮБИТ, что просто НЕ замечает ЛЕНИ другого и счастлив....ТИПА один ЗА всех и ВСЕ НА одного ;)
  • Пользователь
    04 января 2008, в 20:30#47
    наверно и так бывает,я просто об этом не знаю,век живи ,век учись :))
  • Пользователь
    04 января 2008, в 20:38#48
    наверно и так бывает,я просто об этом не знаю,век живи ,век учись :))
    ...Мы видели такое ( со стороны дядькоФФ ) и удивлялись..." А оно им надА"...молодые были...выросли , поняли...НАДААА

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер