Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Развод ...и сложный клубок отношений

30 января 2007, в 00:50
Пользователь
Мой муж хотел бы со мной расстаться. Точнее, он сам еще не определился. Причины не называет. А недавно вообще сказал, что не хочет быть плохим. Что-то в этом роде. Его любимый друг недавно развелся, и бывшая жена друга нашла нового мужа и ждет ребеночка. Мне кажется, моему мужу хочется повторения. Чтобы все было, как у его идеала. А я вот подкачала (с поиском нового мужа))). Ну да ладно.
Женаты мы 9,5 лет. У нас двое потрясающих детей. Для меня главное было - ничем ему не мешать и не стеснять его свободы. Он писал диссер, работал, занимался своими машинами, помогал родственникам, друзьям, родственникам друзей. Все это было нормально.
Я в состоянии заработать на себя и детей. А мои родители очень помогают мне с заботой о детях. Собственно, благодаря моему папе и бабушке у меня есть возможность работать.
И сейчас, когда мой муж решил, что со мной он живет не так, как хотелось бы, я решила, что он должен жить как хочет. Хоть и рыдала, и больно было, но еще больнее жить с человеком и знать, что он при этом мучается.
Но есть еще одно обстоятельство. Моя мама. Человек, с которым я связана кармической (или не знаю какой еще связью). Можете говорить что угодно! Ругать меня, но ее мнение для меня важно. Ну не могу я это в себе искоренить. Пытаюсь себя уговорить: МЕНЯ НИКТО НЕ ЛЮБИТ, И это НОРМАЛЬНО! Но очень сложно. Хочется, чтобы меня любили. Очень хочется, чтобы меня любила мама. И хвалила. Она говорит, что я эгоистка. Что надо сохранить семью. Но что я могу сделать-то??? От меня это что ли зависит? Меня многое не устраивало, но не я же собралась уходить!
39 ответов14144 просмотра
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 21:09#25
    Нам Питер нравится. Да. Но нам двумОбоим :) там не климат. Головы разламываются. Хотя у меня давление нииииизкое, а у Мужа - высоооокое.
  • Пользователь
    02 февраля 2007, в 09:27#26
    За "сбычу" и за умение точно понять "че те надо".
    А тож вот мы Уральские медведЯ мечтали о снеге. Намечтали.
    Машину мои мужчины час откапывали. Пытались и меня привлечь, но им объяснила, что моя польза на кухне гоооораздо "полезнее"
    Так , что надо быть в своих желаниях и мечтак аккуратнее.
    Сбываются ведь
    :)
    Мысль вслух.... Мне смайликов не хватает
  • Пользователь
    03 февраля 2007, в 18:48#27
    Сама главное выпила тут на брудершафт и продолжаю ВЫкать во всех темах :))))

:P Может просто МАЛО ?
    ...(задумчиво) А может просто не то пили...... :P
  • Пользователь
    03 февраля 2007, в 19:12#28
    Нада чаще всречаться !
    А болезни у всех разные.
    Моему мужу друзья постоянно "тычут"
    -В твоем присутствии у людей мыслительные процессы отключаются и все ждут, чтоТЫ подумаешь за всех.
    Однажды был забавный случай. Мы пришли на 15 лет семейной жтзни к товарищам. 8 пар, которые все эти годы тесно общаемся.
    Ведущий вечера "замутил" викторинку и начал ее словами
    " А давайте подумаем...."
    Смеялись до конца вечера.... Пятнадцать голов повернулись в сторону мужа и пятнадцать глоток гаркнули
    -А думает у НАС ОН.
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 21:48#29
    Re: Развод ...и сложный клубок отношений
    ...Пытаюсь себя уговорить: МЕНЯ НИКТО НЕ ЛЮБИТ, И это НОРМАЛЬНО!...
    Неужели ты серьезно так считаешь или тебе так легче жить? :?
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 02:05#30
    Привет всем! Времени не было, а теперь все же решила написать. Вдруг кому-то будет интересно, как можно разрулить проблему. Сколько людей, столько и мнений, на истину не претендую. У меня получилось так.
    1. Я нахожусь в здравом уме, местами даже тонком (в хорошем смысле этого слова, не означающем степень его атрофии). И главное, вовсе не злом. Хотя – каюсь – порой ироничном.
    2. Я совершенно ровно и спокойно отношусь к моему мужу (бывшему?). Можно даже сказать безразлично (грубо, но факт).
    3. Я так же ровно и спокойно отношусь ко всем остальным мужчинам репродуктивного возраста (не считая родственных чувств). То есть, проще говоря, мне все параллельны.
    4. Из пунктов 2 и 3 следует, что меня не беспокоит (я бы сказала, не колышет) «подвешенность» вопроса о разводе.
    5. Моя дочка переживает наш разрыв и отсутствие папиного внимания настолько, что это угрожает ее здоровью.
    6. Следовательно, я стараюсь делать так, чтобы муж бывал чаще с доченькой и относился к ней нежнее.
    7. При этом, из-за пункта 5, я сама общаюсь с ним нежно и ласково.
    8. Учитывая пункт 2 (а заодно и благодаря пункту 1), меня не задевают его раздраженность и нелюбезность.
    Таким образом, у меня все хорошо, что и требовалось доказать.
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 02:11#31
    Re: дубль два:
    Тезка, как дела? Как настроение?
    Все отлично, спасибо!
    В Питер, кстати, собираемся с доченькой летом (хотя мне как-то привычнее называть его Ленинград... ну да ладно). Может, и младшего возьмем. Ему тоже хочу красоту вашу показать. Хотя боюсь, ему и трудновато будет: мы же фанаты поездок и экскурсий.
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 02:19#32
    Re: Развод ...и сложный клубок отношений
    ...Пытаюсь себя уговорить: МЕНЯ НИКТО НЕ ЛЮБИТ, И это НОРМАЛЬНО!...
    Неужели ты серьезно так считаешь или тебе так легче жить? :?
    Поделюсь эксклюзивной ВЕЛИКОЙ мудростью незабвенного Леши Чикина, переданной им из уст в уста моей сестре, а далее от нее - мне, и распространяемой народными массами дальше и дальше.
    Итак...

ТЕБЯ НИКТО НЕ ЛЮБИТ. И ЭТО НОРМАЛЬНО. И ЕСЛИ ТЕБЯ КТО-ТО ПОЛЮБИТ, ЭТОМУ НАДО ... УДИВЛЯТЬСЯ.

(Жизненный тонус поднимает моментально! Особенно подходит для законченных перфекционистов, которые расстраиваются, если кто-то их не любит.)

Только вот в конце этой фразы добавляется важная приписочка... договорочка... Деталь такая... маааааленькая:
    НО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ
    ))))
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 02:32#33
    И наконец, на закуску... Тут все так взъелись на мою тягу к моей семье - маме, папе и сестренке. А еще потом я почитала бредни мамаши Плющенко.
    Так вот... Женская любовь слишком эгоистична. Поэтому женщина будет держаться подальше от родственников, если будет счастлива с любимым. Ну а если она не получает свои необходимые для здоровья 8 объятий в день, то пытается найти их по памяти своего детства.

Так что, вместо того, чтобы слепо ненавидеть тещу, попробуйте хотя бы заняться с женой сексом (смешной призыв для этого женского форума)))))
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 02:38#34
    Ровное отношение ко всему - шоковое состояние после стресса.
    Ой, да ладно, нет никакого стресса. Я всегда мечтала расставаться красиво. Со всеми, кого любила расставалась красиво. А тут... Не сразу получилось. Но теперь все будет хорошо.
    Я просто подумала, как жаль, что мы не расстались сразу после того, как я второй раз забеременела. Надо было, чтобы он тогда ушел. Я его тогда любила, и он остался бы у меня в памяти красивым. На всю жизнь. Как все остальные мои любви. А так.. перекисло все. Даже красивых страданий не получилось. Вот этого только жаль немного. Но теперь уже все равно.
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 02:59#35

Ты бы тогда больше страдала.
    Ну, как сказать)) Я же обожаю купаться в страдании, реветь и обливаться слезами. Я при этом испытываю катарсис)). НаркОман страдания))). Такова моя рыбья сущность)).
    Кстати, что такое ИМХО? Надеюсь, не что-то неприличное. А то я вечно, как спрошу, так все ржут. По причине неприличия ответа на мой вопрос)))
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 00:26#36

Ты бы тогда больше страдала.
    Ну, как сказать)) Я же обожаю купаться в страдании, реветь и обливаться слезами. Я при этом испытываю катарсис)). НаркОман страдания))). Такова моя рыбья сущность)).
    Моя подруга наконец-то спаслась от своей мамочки, которая, как вы говорите, обожает купаться в страдании... подруга была оч несчастна, т.к. изо всех сил старалась маму сделать счастливой, а та привыкла жить так, хочет этого страдания, иначе не получается...
    Очень хочется пожелать вашим,Alpha, детям такой же мудрости - воспринимать вашу жизнь и ваши взгляды такими какие они есть у вас...
    И не менять вашу рыбью сущность :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер