Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жена брата отделяет его от семьи

02 ноября 2006, в 10:50
Пользователь
А. (жена брата) с 14 лет росла самостоятельным ребенком, вдвоем с мамой и опеки от мамы особой не ощущала, с 16 лет стала работать. Сейчас ей 26. Вышла замуж за моего брата, родила ребенка. Живут отдельно. Звонят редко. Почти не приезжают.
Ребенок родился 19 октября и ни я, ни мой папа ребенка еще не видели. Моя мама видела внучку 1 раз – при выписки. После этого брат с женой показывать ребенка отказываются, аргументируя это тем, что они боятся бактерий. Для нее понятие семьи – эгоистичное.
Такая ситуация волнует не только меня, но и моих родителей, которые хотя нянчится с внучкой.
Выход? Либо на все тупо забить – их жизнь, их правила.
Либо – «вызвать на ковер» и обсудить эту ситуацию.
106 ответов27945 просмотров
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 10:13#13
    Строгие...
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 10:36#14
    Строгие...
    :D ...но справедливые, не забывайте :D !
    Ах, Пинто, кто считал, сколько семей распалось, сколько детей осталось сиротами при живых отцах, оттого, что семья мужа или жены не хотела, не смогла принять невестку или зятя! Не сейте вы этот ветер, разве хорошим кончится?

Кстати, ляльку-то как назвали?
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 10:58#15
    Ах, Пинто, кто считал, сколько семей распалось, сколько детей осталось сиротами при живых отцах, оттого, что семья мужа или жены не хотела, не смогла принять невестку или зятя! Не сейте вы этот ветер, разве хорошим кончится?
    Да. Знаю. Мы распада не позволим.
    Спасибо вам - за слова. Просто иногда эмоции преобладат над разумом. Но с этим легко справиться.
    Кстати, ляльку-то как назвали?
    Лялька у нас - Софья Александровна.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 11:07#16
    Имя красивое :D
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 11:33#17
    Что-то все так накинулись... Расскажу свою историю.
    У меня сестра родила девочку. И не было разговоров о том, чтобы не подпускать родственников к ребенку.Наоборот, когда у нее была температура 39, она звонила мне и просила придти ночью посидеть с ребенком.

Не показывать ребенка близким из-за бактерий... так ведь отец ребенка ходит на работу, он тоже в дом бактерии приносит. По ее логике и ему тоже нежелательно ребенка показывать???
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 11:44#18
    Что-то все так накинулись... Расскажу свою историю.
    У меня сестра родила девочку. И не было разговоров о том, чтобы не подпускать родственников к ребенку.Наоборот, когда у нее была температура 39, она звонила мне и просила придти ночью посидеть с ребенком.

Не показывать ребенка близким из-за бактерий... так ведь отец ребенка ходит на работу, он тоже в дом бактерии приносит. По ее логике и ему тоже нежелательно ребенка показывать???
    Подруга год назад родила ребенка. Жили они с родителями мужа. Семья большая, куча дядей и тетей. И все они приезжали почти каждый день смотреть на маленькую... Подруга радовалась тому, что всем не безразлично это их событие и у нее даже мысли не мелькнуло - что могут быть бактерии...
    LaRokka отчасти я с тобой согласна.
    Но конечно в мозг других влезть нельзя. С их точки зрения - они ведут себя нормально.
    Я теперь точно знаю - то я себя буду вести по-другому.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 12:30#19
    Ну вот, опять. МЫ РАСПАДА НЕ ПОЗВОЛИМ. С чего Вы взяли, что это от ВАС зависеть будет? Это ИХ личное дело. Двоих людей.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 13:36#20
    Ну вот, опять. МЫ РАСПАДА НЕ ПОЗВОЛИМ. С чего Вы взяли, что это от ВАС зависеть будет? Это ИХ личное дело. Двоих людей.
    Естественно от нас ничего не зависит.
    Я хотела сказать, то что дабы не было распада, который описала Уна, мы невестку принимаем и будем принимать. Мои родители к ней очень хорошо относятся - особенно мама.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 13:48#21
    Звонит брат маме:
    - мама у меня тут концерт намечается, саундчек с утра, и вечером концерт, освобожусь в полночь, ты не могла бы к моей жене приехать посидеть с Сонечкой, а то жена одна не справиться.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 13:49#22
    Как думаете желание моих родителей сбылось увидеть внучку или просто бабушка в роли няньки понадобылась?
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 13:50#23
    Звонит брат маме:
    - мама у меня тут концерт намечается, саундчек с утра, и вечером концерт, освобожусь в полночь, ты не могла бы к моей жене приехать посидеть с Сонечкой, а то жена одна не справиться.
    Ну вот и кончился ваш карантин.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 13:53#24
    Звонит брат маме:
    И все-таки дело не в их семье, а в поведении той девушки. У нее какая то детская вредность...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер