Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жена брата отделяет его от семьи

02 ноября 2006, в 10:50
Пользователь
А. (жена брата) с 14 лет росла самостоятельным ребенком, вдвоем с мамой и опеки от мамы особой не ощущала, с 16 лет стала работать. Сейчас ей 26. Вышла замуж за моего брата, родила ребенка. Живут отдельно. Звонят редко. Почти не приезжают.
Ребенок родился 19 октября и ни я, ни мой папа ребенка еще не видели. Моя мама видела внучку 1 раз – при выписки. После этого брат с женой показывать ребенка отказываются, аргументируя это тем, что они боятся бактерий. Для нее понятие семьи – эгоистичное.
Такая ситуация волнует не только меня, но и моих родителей, которые хотя нянчится с внучкой.
Выход? Либо на все тупо забить – их жизнь, их правила.
Либо – «вызвать на ковер» и обсудить эту ситуацию.
106 ответов27926 просмотров
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 14:24#37
    Пинто, это грустно на самом деле...
    Грустно, потому что я такая тупая, что не понимаю простые вещи?!
    Я такого не говорила.
    Грустно, что вы на невестку так сердиты.
    Заслуженно или нет - я не знаю.
    Но я твёрдо убеждена, что нагнетать страсти и провоцировать ссору - совсем лишнее.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 14:28#38
    Я такого не говорила.
    Но я твёрдо убеждена, что нагнетать страсти и провоцировать ссору - совсем лишнее.
    Я даже изначально ссориться ни с кем не хотела.
    Образование мое позволяет мне рассматривать эту ситуацию с разных сторон.
    На невестку - не зла, в ней очень много положительного. Просто на данный момент я ее не понимаю. Не исключаю тог, что - в будущем пойму.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 14:29#39
    Я такого не говорила.
    Поведение невестки совсем не понятно. Для бабушки, чтобы с ребенком посидела, делается исключение, а для всех остальных - нет. И главная причина в этом бактерии!

Единственный выход это поговорить.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 14:37#40
    Я такого не говорила.
    Поведение невестки совсем не понятно. Для бабушки, чтобы с ребенком посидела, делается исключение, а для всех остальных - нет. И главная причина в этом бактерии!

Единственный выход это поговорить.
    Разговор этот для меня не имеет ценности. Он по-любому приведет к ссоре. Они все равно сделают так как им удобнее - может это и правильно.
    Я для себя решила другое - я так поступать не буду.
    На чужих ошибка надо учиться.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 14:39#41
    2 LaRokka
    Как дважды мать могу Вамвот что рассказать. После родов довольно трудно втянуться в новый ритм жизни, и самочувствие бывает не очень, и с психикои тоже что-то непонятное творится, и больше всего хочется остаться со своим крошкой и мужем в своей норе и на время отгородиться от внешних факторов. Кстати, малыши чвсто очень беспокоятся, когда в дом кто-то приходит, они перевозбуждаются, устают, часто их бывает потом очень трудно успокоить. Мой сын месяцев до 4 всех выгонял из дома - некоторое время вел себя нормально, но потом начинал так орать, орал, пока все посторонние не уйдут. И в животном мире самка к детенышам никого не подпускает, особенно к только что родившимся. Вы все это обязательно поймете и ошутите, когда у Вас появится малыш.
    Приятно, конечно, когда все члены семьи ведут себя "понятно" и заботятся о других, но не кажется ли вам, что у матери месячного малыша совсем другой круг проблем сейчас и к этому надо бы поснисходительнее относиться...
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 14:47#42
    2 LaRokka
    Как дважды мать могу Вамвот что рассказать. После родов довольно трудно втянуться в новый ритм жизни, и самочувствие бывает не очень, и с психикои тоже что-то непонятное творится, и больше всего хочется остаться со своим крошкой и мужем в своей норе и на время отгородиться от внешних факторов. Кстати, малыши чвсто очень беспокоятся, когда в дом кто-то приходит, они перевозбуждаются, устают, часто их бывает потом очень трудно успокоить. Мой сын месяцев до 4 всех выгонял из дома - некоторое время вел себя нормально, но потом начинал так орать, орал, пока все посторонние не уйдут. И в животном мире самка к детенышам никого не подпускает, особенно к только что родившимся. Вы все это обязательно поймете и ошутите, когда у Вас появится малыш.
    Приятно, конечно, когда все члены семьи ведут себя "понятно" и заботятся о других, но не кажется ли вам, что у матери месячного малыша совсем другой круг проблем сейчас и к этому надо бы поснисходительнее относиться...
    Эх.. мамашки -мамашки....
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 14:50#43
    Меня вот что удивляет. Все накинулись на автора говоря о том, что она провоцирует ссору, ее семья не хочет принимать невестку и т.д. Почему никто не хочет посмотреть с другой стороны на эту проблему?
    Получается, что "карантин" перестает быть, когда потребовалось помощь? Как-то необоснованно.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 14:50#44
    Разговор этот для меня не имеет ценности. Он по-любому приведет к ссоре. Они все равно сделают так как им удобнее - может это и правильно.
    Я для себя решила другое - я так поступать не буду.
    На чужих ошибка надо учиться.
    Пинто, не зарекайтесь %) Жизнь всё расставит по местам. Думаю, что в будущем Вы будете лучше понимать жену своего брата. Мне кажется, что для Вас как для сестры молодого папашки наиболее правильная позиция должна быть примиряющая. Не добавлять отношениям родителей и молодой семьи брата взаимного непонимания, вот и всё. И Вы правы в том, что главное - любить племяшку. Остальное либо утрясется, либо нет, но переживать сильно не стоит. Тут нет правых и виноватых. И Ваших родителей, и молодых родителей племяшки понять легко. Каждый прав по-своему. Жаль, что нет взаимопонимания, ну что ж, так бывает.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 14:52#45
    Правильно или не правильно - я, как и вы, не знаю. Знаю только, что они имеют на это право.
    Пинто, я вовсе не хочу вас поучать, но может быть поговорить вам в таком ключе.
    Звоните, спрашиваете, как дела, как малыш. Говорите, что соскучились и хотите увидется. Что мечтаете познакомиться с племянницей. И спрашиваете, когда к ним будет можно. Если через неделю, значит, через неделю. А через две так через две.
    Только без упрёков и обид. (Вот вспомнился Крошка Енот и Тот, Кто Живёт в Пруду... Что-то общее не находите :D ?)
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 14:53#46
    Меня вот что удивляет. Все накинулись на автора говоря о том, что она провоцирует ссору, ее семья не хочет принимать невестку и т.д. Почему никто не хочет посмотреть с другой стороны на эту проблему?
    Получается, что "карантин" перестает быть, когда потребовалось помощь? Как-то необоснованно.
    Когда молодой матери нужна помощь с новорожденным, если даже для этого надо прекратить "карантин", я считаю что в любом случае нет смысла искать тут корысть или еще что-то, надо просто помочь. Лучшая помощь - это та, которую оказывают в тот момент, когда это действительно нужно. А не тогда, когда родне приспичило помочь, а помощь вовсе не требуется и наоборот мешает.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 14:57#47
    Правильно или не правильно - я, как и вы, не знаю. Знаю только, что они имеют на это право.
    Пинто, я вовсе не хочу вас поучать, но может быть поговорить вам в таком ключе.
    Звоните, спрашиваете, как дела, как малыш. Говорите, что соскучились и хотите увидется. Что мечтаете познакомиться с племянницей. И спрашиваете, когда к ним будет можно. Если через неделю, значит, через неделю. А через две так через две.
    Только без упрёков и обид. (Вот вспомнился Крошка Енот и Тот, Кто Живёт в Пруду... Что-то общее не находите :D ?)
    Вообще об этим моих мыслях и эмоциях знаете только вы.
    Ни мои родители, ни брат с женой...
    Мама моя им звонит - так они почти прямым текстом посылают - типо им некогда разговаривать.
    Все это понимают и принимают.
    Зачем же мне еще им надоедать?!
    понимают и примают.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 15:00#48
    Когда молодой матери нужна помощь с новорожденным, если даже для этого надо прекратить "карантин", я считаю что в любом случае нет смысла искать тут корысть или еще что-то, надо просто помочь. Лучшая помощь - это та, которую оказывают в тот момент, когда это действительно нужно. А не тогда, когда родне приспичило помочь, а помощь вовсе не требуется и наоборот мешает.
    Так никто и не говорит что родители лезут со своей помощью. Они просто хотели бы увидеть свою внучку.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер