Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жена брата отделяет его от семьи

02 ноября 2006, в 10:50
Пользователь
А. (жена брата) с 14 лет росла самостоятельным ребенком, вдвоем с мамой и опеки от мамы особой не ощущала, с 16 лет стала работать. Сейчас ей 26. Вышла замуж за моего брата, родила ребенка. Живут отдельно. Звонят редко. Почти не приезжают.
Ребенок родился 19 октября и ни я, ни мой папа ребенка еще не видели. Моя мама видела внучку 1 раз – при выписки. После этого брат с женой показывать ребенка отказываются, аргументируя это тем, что они боятся бактерий. Для нее понятие семьи – эгоистичное.
Такая ситуация волнует не только меня, но и моих родителей, которые хотя нянчится с внучкой.
Выход? Либо на все тупо забить – их жизнь, их правила.
Либо – «вызвать на ковер» и обсудить эту ситуацию.
106 ответов27918 просмотров
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 15:08#49
    Меня вот что удивляет. Все накинулись на автора говоря о том, что она провоцирует ссору, ее семья не хочет принимать невестку и т.д. Почему никто не хочет посмотреть с другой стороны на эту проблему?
    Получается, что "карантин" перестает быть, когда потребовалось помощь? Как-то необоснованно.
    Потому что это "смотрение с другой стороны" - прямой путь к конфликту.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 15:13#50
    Пинто, ну, переждите чуть-чуть, вот лялька подрастёт, посмотрим, что молодые родители запоют...
    Ещё раз говорю - успеете натетешкаться!!! :D :D Зуб даю!
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 15:23#51
    Так никто и не говорит что родители лезут со своей помощью. Они просто хотели бы увидеть свою внучку.
    Ну так и я не говорю о том, что они лезут со своей помощью, читайте внимательнее. Я говорю лишь о том, что если родителей попросили помочь, и если у них есть возможность и желание эту помощь оказать, значит надо помогать, а не искать корысть и скрытые мотивы в этой просьбе. И такая помощь будет очень ценной и полезной, в отличие от помощи непрошенной.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 15:38#52
    Меня вот что удивляет. Все накинулись на автора говоря о том, что она провоцирует ссору, ее семья не хочет принимать невестку и т.д. Почему никто не хочет посмотреть с другой стороны на эту проблему?
    Получается, что "карантин" перестает быть, когда потребовалось помощь? Как-то необоснованно.
    Почему сразу же "прямой путь к конфликту"? Можно и не конфликтовать. Тем более автор говорит о своих эмоциях. Родители пока молчат и будут молчать.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 15:41#53
    Так никто и не говорит что родители лезут со своей помощью. Они просто хотели бы увидеть свою внучку.
    Ну так и я не говорю о том, что они лезут со своей помощью, читайте внимательнее. Я говорю лишь о том, что если родителей попросили помочь, и если у них есть возможность и желание эту помощь оказать, значит надо помогать, а не искать корысть и скрытые мотивы в этой просьбе. И такая помощь будет очень ценной и полезной, в отличие от помощи непрошенной.
    Как то эгоистично: придите помогите, а когда нам ваша помощь не нужна, то сидите дома и на порог не пускают.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 15:42#54
    Почему сразу же "прямой путь к конфликту"? Можно и не конфликтовать. Тем более автор говорит о своих эмоциях. Родители пока молчат и будут молчать.
    Это наверное потому, что если я права и буду гнуть свою линию - ее же все равно никто не примет, ни мои родители, ни брат с женой... Они тоже как и многие на этом форуме - скажут, что я просто ничего не понимаю, и не хочу понимать. Вот он и конфликт!
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 15:46#55
    Пинто, ну, переждите чуть-чуть, вот лялька подрастёт, посмотрим, что молодые родители запоют...
    Ещё раз говорю - успеете натетешкаться!!! :D :D Зуб даю!
    Это то есть получается так: сиди молчи в тряпочку когда на тебя плюют, а когда им надо быдет погулять, ты должна бежать не спотыкаясь, с улыбкой на лице сидеть с них ребенком!
    Не вопрос! На небесах зачтеться....
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 15:47#56
    Так это что вам важнее - линию свою гнуть или чтобы конфликта не было... Потому что из последних ваших слов это ясно вытекает ;)
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 15:49#57
    Это наверное потому, что если я права и буду гнуть свою линию - ее же все равно никто не примет, ни мои родители, ни брат с женой... Они тоже как и многие на этом форуме - скажут, что я просто ничего не понимаю, и не хочу понимать. Вот он и конфликт!
    А зачем родителям что-то доказывать? Я думаю они и так все видят и понимают. Зачем лишний раз их растраивать.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 15:50#58
    Так это что вам важнее - линию свою гнуть или чтобы конфликта не было... Потому что из последних ваших слов это ясно вытекает ;)
    Так мои принципы по сути нужны только мне.

И по вашим всем комментариям - вывод один - сиди молчи в тряпочку, ты не мама - тебе не понять.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 15:52#59
    Как то эгоистично: придите помогите, а когда нам ваша помощь не нужна, то сидите дома и на порог не пускают.
    Да, эгоистично, и что? Когда у женщины появляется малыш, она должна думать о ребенке и о себе, т.к. от ее благополучие зависит жизнь и развитие ребенка. Еще о муже, чтоб не потерять семью. Остальные в состоянии и сами позаботиться о себе. Обычно родня спокойно и с пониманием к этому относится. По крайней мере мои родственники не лезли ко мне с эгоистичным желанием попичкаться с ребенком. Все спрашивали: когда можно подъехать, когда нужна помощь. Я им за это очень благодарна.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 15:54#60
    Это то есть получается так: сиди молчи в тряпочку когда на тебя плюют, а когда им надо быдет погулять, ты должна бежать не спотыкаясь, с улыбкой на лице сидеть с них ребенком!
    Не вопрос! На небесах зачтеться....
    Нет, получается так. Когда просят о помощи, то если у тебя есть время и желание помочь - помоги. Если нет, так и скажи - извини, не могу, нет возможности такой сегодня. Вот и всё, никакого конфликта. А когда тебя не просят - не влезай, не мешай ухаживать за ребенком, первые месяцы его жизни - довольно трудные и решающие, решается вопрос - выживет ли малыш или нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер