Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

У меня появилась мачеха... Помогите...

26 октября 2008, в 20:30
Пользователь
У меня появилась мачеха... Помогите... Не знаю, с кем говорить об этом. Ни с кем не хочу. Потому что этого не понять и не объяснить.. Была семья-самая лучшая и правильная.. И вот одной чертой перечеркнуто все.................... Была трагедия, я осталась без мамочки моей.. Ее сбила машина(я проклинаю его)........... Будете писать мне люди, пожалуйста, без выяснения подробностей, вопрос в другом-просто спустя больше года отец сказал мне о том, что у него есть женщина, чтобы я поняла его. Я знаю, что он любит маму мою и очень любил. Понимаю, что одному мужчине жить тяжело, кто-то должен заботиться о нем. Я живу не рядом, да и не та забота нужна человеку в его возрасте, важно, чтобы рядом была женщина.. Черт побери, как себя вести, понимать это, жить, общаться... Помогите, кто знаком с подобной ситуацией...
16 ответов7688 просмотров
  • Пользователь
    20 ноября 2008, в 23:55#13
    Маргарита,ну,вы ей Богу,как дитя еще совсем.
    Вам же уже не столько лет,чтобы нужна была мама.
    Вы уже взрослая и должны воспринимать ее не как замену и как человека ,который занимает место принадлежащее когда-то вашей маме.
    У этой женщины в жизни вашего отца и вашей жизни совсем другое место(ее собственное).
    Ну ,да горе ,конечно ,в вашей жизни случилось.Никто и не спорит,но будь вам лет 10 или даже 15,и разговор бы был тогда иной.Но ,простите 30-это уже слишком для таких страстей.
    Поверьте,если вы новую жену отца воспринимаете так тяжело,то ,случись,действительно что-то серьезное-это вас просто убьет.
    Моя мама тоже умерла внезапно,не болела,правда папа умер еще раньше,и тоже внезапно.
    Но есть,поверьте в жизни другие беды,которые воспринимаются еще тяжелее.
    Советую вам просто в корне и решительно пересмотреть ваш взгляд на эту вашу проблему,простите,но высосанную из пальца.
    Не обижайтесь,что грубовато,в мире все относительно.
  • Пользователь
    28 февраля 2009, в 00:03#14
    Ну Вы, Мята, даете... высосанную из пальца...

Человек никогда не сталкивался с ситуацией, с которой большинство людей ее возраста не сталкивались, и вполне естественно в такого масштаба ситуациях не знать, как себя вести...
    А Вы режете по живому словами... как будто то, что в Вашей жизни случилась трагедия, когда рано ушли родители - вообще никак для Вас не откликнулось...
    Зачем человеку отвечать жестокостью, когда человеку и так плохо? Что за теория такая....
  • Пользователь
    01 марта 2009, в 18:38#15
    Я понимаю Ваши страдания, ощущения, что предали самое дорогое, что было в жизни. Вы знаете, возможно, Вам помогла бы разовая консультация психолога, на которой специалист поработал бы с вашими чувствами, страхами, переживаниями, помог бы их осознать и выразить.

Я поделюсь с Вами своим житейским опытом.
    У меня умерла свекровь. Ей было всего 50. Рак и очень быстро. В мае сделали операцию, а в июле ее не стало. Мы не были с ней очень близки, так как жили в разных городах, но отношения у нас были очень теплые. Вообщем, это была очень мудрая по-человечески женщина. У моего мужа три сестры. Одна старшая, которая к тому времени давно выпорхнула из гнезда и две младшие двойняшки, которых она только устроила в институт. И Вы знаете, все мы были рады услышать, что Новый год мой свекор встречал не один. Он живет далеко от нас, в другом городе, у него там хорошая работа, переезжать он не хотел, у нас у всех своя жизнь в Москве и Питере. У меня лично болела душа о том, как он там один, мы, конечно, звонили и девчонки ездили к нему часто, но все равно, он был один.
    Теперь он не один и, на мой взгляд, это правильно. Он молод (ну что за возраст для мужчины 50 лет) женщину он выбрал своего возраста, у нее двое детей. Он изменился, стал за собой больше следить. А когда он в этом году попал в больницу, она была рядом и мы все были спокойны. Конечно звонили и спрашивали все последние новости, но все-таки необходимости ехать и сидеть радом, бросая все дела, работу, детей, не было.

И Вы знаете, я очень радуюсь, когда моя бабушка 82-х лет флиртует на даче с соседом 84-х лет. Потому, что очень важно, когда ты нужен и интересен не только своим детям, но и противоположному полу :wink
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 13:18#16
    Уважаемая belka-marqosha, возможно ваш вопрос уже для вас не актуален, но у меня есть огромное желание ответить лично вам и всем у кого есть "мачехи" и кто сами не родные мамы. У меня у самой есть мачеха и вы знаете я очень ей благодарна, за счастье которое она подарила моему отцу. Дело в том , что мой папа недавно в возрасте 54 лет умер, и семья которую он создал для меня является опорой сейчас и поддержкой. Так сложилось в жизни , что я и сама мачеха. Два года назад вышла замуж за вдовца с ребёнком и я могу одно сказать,это очень тяжело.Мы не родные мамы, не посягаем на вашу любовь к вашим матерям, мы просто любим ваших отцов. И вдовцы женяться не для того что бы кто-то о них заботился, а просто потому что встрячают новую любовь. Но при этом , совершенно не значит что он разлюбил или забыл вашу маму, просто он полюбил. А лучше было бы, если бы он лил слёзы всю свою оставшуюся жизнь и умер от тоски? Дайте ему возможность снова быть счастливым!С уважением, падчерица и мачеха.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер