Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не хватает смелости

05 января 2008, в 12:17
Пользователь
всем привет. Я достаточно взрослый, но совсем несмелый, не могу познакомиться с девушкой. Просто не могу начать разговор. Да и вообще чужая неуверенность чувствуется и наверно отталкивает. Как с этим бороться? помогите...всем спасибо !!!
20 ответов8357 просмотров
  • Пользователь
    12 января 2008, в 00:20#13
    есть самоудовлетворение, это по поводу потребностей.
    а по поводу любви, так вот только сегодня прочитала что ее надо искать в себе, любить и чувствовать. так что тут никакой пикап не поможет. и вообще я в пикап не верю - это поверхностное. А как же душа!!!
  • Пользователь
    12 января 2008, в 00:25#14
    С пресловутым желанием проще - просто хотела обозначить конкретные цели.. Сомнительно, что в таком возрасте хоть в какой-то сфере деятельности человек не пересекается с особями противоположного пола..так, может, стоит попрактиковаться в общении для начала с окружающими??!! а потом зацикливаться на "свежей крови"?
  • Пользователь
    12 января 2008, в 00:35#15
    В пикапы можно верить, можно - нет.. но они есть, помогают и будут помогать, пока существует контингент желающих помочь другим заработать на собственной лени, слабости и эгоизме.. Именно эгоизме.. Ибо всё перечисленное присуще тем, кому не хватает в окружении понимая, а вот оно приходит тем, кто захотел понять другого. Поговори с соседом, выслушай лишний раз - вернется..
  • Пользователь
    12 января 2008, в 16:49#16
    Re: Не хватает смелости
    всем привет. Я достаточно взрослый, но совсем несмелый, не могу познакомиться с девушкой. Просто не могу начать разговор. Да и вообще чужая неуверенность чувствуется и наверно отталкивает. Как с этим бороться? помогите...всем спасибо !!!
    Боятся все, просто кто то не показывает это.

Просто подходишь и говоришь
    - Привет, тебя как зовут?
    это 100% способ познакомиться.
    Когда войдешь в раж, то еще пожалеешь что совета спросил, отбоя от девушек не будет.
  • Пользователь
    12 января 2008, в 23:53#17
    так что тут никакой пикап не поможет. и вообще я в пикап не верю - это поверхностное. А как же душа!!!
    Слова Freque абсолютно верны на эту тему) Он действительно помогает.

По поводу его поверхности - это верно. Но он действительно может помочь тем парням, у которых проблемы с отношениями. Недооценивать его, примерно то же самое, как недооценивать начальные классы школы. Знания типа "2+2" - это начальные знания, но если их не получить, то не может идти ни какой речи о высшей математике. Так и с пикапом. Он помогает обучаться основам, и избегать ошибок, и после усвоения дает возможность развивать и совершенствовать межличностные отношения уже на более высоких уровнях.

Если вы не знаете, что дает 2+2 - идите в школу. Если не умеете знакомиться с девушками - идите на тренинги по пикапу ))
  • Пользователь
    12 января 2008, в 23:57#18
    Anilly, почти согласна с Вашей позицией. Но мне кажется что сравнивать пикап и 2+2 тоже неверно.
    я считаю что многие люди живут без пикапа, и он не всем подходит, вот и все.
    как для себя я этот метод отклоняю. я предпочитаю заводить много друзей разного пола, да и в школе часто крутилась в кругах парней. все начинается с общения :D
  • Пользователь
    13 января 2008, в 00:01#19
    Anilly,
    как для себя я этот метод отклоняю. я предпочитаю заводить много друзей разного пола, да и в школе часто крутилась в кругах парней. все начинается с общения :D
    вообще-то пикапа для девушек не существует... поэтому вполне понятно, что "для себя" ты этот метод отклоняешь ))))

проблемы девушек и парней в отношениях абсолютно разные. Для девушек есть куча тренингов типа стервологии и т.п., но это все совсем отлично от тренингов для парней. У них другие траблы.

Если бы ты хотябы представляла себе, НА СКОЛЬКО для некоторых из парней сложно подойти к понравившейся девушке и сказать хотябы "привет"... И сколько перед этим бывает колебаний. Сколько у некоторых проблем с поддержанием разговора с девушками, сколько непоняток, сомнений, колебаний, о которых мы, девушки, даже и не думаем. Так бывает. И не стоит судить об остальных по себе. Кому-то это дается легко, а другого воспитали так, что это практически нереально... И само это не пройдет, это надо исправлять
  • Пользователь
    13 января 2008, в 00:07#20
    У них другие траблы.
    это точно. вообще в моей жизни были вначале только уверенные, даже наверно самоуверенные парни. и проблем не было в общем-то, по крайней мере таких. а сейчас наоборот, все такие робкие. и с девушками обшеться они не могут, и поцеловать бояться, и написать первым так сложно
    я это немного связываю с проблемой мегаполиса. раньше я жила в меньшем городе, и как-то все было совсем по-другому. а вот в большом городе попала как будто в другой мир. но могу и ошибаться...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер