Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Назойливая подруга. Помогите!

08 октября 2007, в 14:59
Пользователь
Уважаемые форумчане! Очень надеюсь на ваш советы, т.к. совсем запуталась.
Итак, у меня есть подруга (скорее, хорошая знакомая) и так получилась, что с недавнего времени мы живем рядом. Челове она неплохой, но есть у нее дурная привычка - приходить в гости без приглашения и надолго, в удобное для нее время. А если она приходит вдвоем с ребенком, то это совсем "весело" - шум, гам и т.д. Все бы ничего, но это повторяется почти каждый день. В моей жизни такае в первый раз, поэтому не знаю, как дать понять человеку, что мне столь частое общение в тягость. Как человек слишком воспитанный (во вред себе), не могу сказать об этом напрямую. Намеки не помогают. Чем бы я ни была занята в момент прихода гостей, нужно все отложить и заняться ими. Помогите!!! Можно ли разрешить данную ситуацию без ссор и обид? Ведь человек-то хороший, но просто непонимающий :? Заранее вам благодарна!
62 ответа29184 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2008, в 17:25#49
    На днях опять зашла подруга. А я только собралась лечь подремать. (Ночью не выспалась - у малыша зубки режутся). Сказала ей об этом. Она: "Я ненадолго. Мне дома скучно". :shock: Зашла на кухню. Я специально не ставлю чайник. И, о чудо, она через пару минут собралась и ушла! :shock: Сказала: "Ладно, ложись спать"...
  • Пользователь
    02 февраля 2008, в 17:32#50
    На днях опять зашла подруга. А я только собралась лечь подремать. (Ночью не выспалась - у малыша зубки режутся). Сказала ей об этом. Она: "Я ненадолго. Мне дома скучно". :shock: Зашла на кухню. Я специально не ставлю чайник. И, о чудо, она через пару минут собралась и ушла! :shock: Сказала: "Ладно, ложись спать"...
    А вы ей вслед карточку пошлите с благодарностью 8)
    Хорошо еще хоть в течение нескольких минут доходит информация до мозга. :))
  • Пользователь
    13 февраля 2008, в 12:31#51
    назойливая подруга - продолжение...
    Всем добрый день! Как давно меня здесь не было и как много я пропустила :) Ну, наконец инет подключили :) и можно продолжать!

Спасибо всем за советы и участие! Но, к сожалению, ситуация практически не изменилась.Одно время я часто поздно приезжала домой (ребенок был на каникулах у бабушки) и виделись мы реже :)

Лакшми, у меня такое ощущение, будто у нас с вами одня и та же подруга :)) Я недавно начала работать (семейный бизнес). Так теперь она периодически ко мне и работу заявляется! :shock: Естественно, без приглашения :x И если я не предлагаю чаю\кофе, просит сама, причем настойчиво, так что этот способ не работает :?

Серьезно подумываю о переезде как минимум в другой город :(
  • Пользователь
    13 февраля 2008, в 19:52#52
    Re: назойливая подруга - продолжение...
    Лакшми, у меня такое ощущение, будто у нас с вами одня и та же подруга :))
    Она ко мне вчера пришла, потому что ей жутко захотеловь огурчиков соленых, а у нее дома нет.
    В последнее время взяла моду курить у меня дома. У меня муж курит, а я - нет, вообще дым невыношу. Муж курит в вытяжку на кухне, я запаха при этом не чувствую. А у нее такие вонючие сигареты - кошмар просто! Убивает меня во всем этом то, что она заходит в квартиру и идет курить! :shock: Как будто на улице не могла покурить и прийти ко мне! :evil: Или сначала курит, а потом уходит! Но так было всего два раза. :twisted: Вчера я ей сказала, что не фиг курить у меня дома. :twisted: На что она удивленно спросила: "Тю, а чего это ты так дым не переносишь?"
  • Пользователь
    13 февраля 2008, в 23:41#53
    Лакшми, а Вы ей так и сказали - не фиг курить у меня дома?
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 11:05#54
    Re: назойливая подруга - продолжение...
    Лакшми, у меня такое ощущение, будто у нас с вами одня и та же подруга :))
    Она ко мне вчера пришла, потому что ей жутко захотеловь огурчиков соленых, а у нее дома нет.
    В последнее время взяла моду курить у меня дома. У меня муж курит, а я - нет, вообще дым невыношу. Муж курит в вытяжку на кухне, я запаха при этом не чувствую. А у нее такие вонючие сигареты - кошмар просто! Убивает меня во всем этом то, что она заходит в квартиру и идет курить! :shock: Как будто на улице не могла покурить и прийти ко мне! :evil: Или сначала курит, а потом уходит! Но так было всего два раза. :twisted: Вчера я ей сказала, что не фиг курить у меня дома. :twisted: На что она удивленно спросила: "Тю, а чего это ты так дым не переносишь?"
    А вы бы ей, а я не дым. а тебя :twisted: :twisted:
    :))
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 11:09#55
    О, и моя любит покурить у нас! :)) :shock: Ну точно, они - близняшки :))
    Только у меня муж не переносит дым, но в ответ на его замечания она шутит и делает свое дело :shock:
    Как было бы чудесно, если б все вокруг были деликатными и воспитанными :( Но, увы...
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 05:35#56
    Слушайте, ну это уж вообще про неумение установить свои границы. Как это - курить в чужом доме? Тем более, я так понимаю, там ребенок живет. У нас дома никогда никто не курил, и даже гостям не дозволялось курить. Ну, бывало несколько раз, когда гости брата, например, втихушку, пока меня нет, и покурят. А у меня, при всей моей неспособности "послать", никогда не было проблем с тем, чтобы сказать: "Здесь не курят". Ну, нельзя же совсем себе на голову даже и гостей садить! Разве нет ощущения того, что это "МОЙ ДОМ"???
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 11:12#57
    Элеонора, все не так просто, как хотелось бы. Есть некоторые обстоятельства, которые не позволяют взять и послать человека. Этим я обижу не только ее. Да и умею я посылать!!! :( А иногда ой как хочется. :twisted:

Вот и вчера мы отмечали день всех влюбленных втроем :( поскольку муж ее уже спал, а ей было скучно :x Она и днем ломилась ко мне, но я, сцепив зубы, дверь не открыла, за что мне потом было немного стыдно :oops: , но хорошо ;)
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 11:43#58
    Kimono, вы ей денег что ли должны?
  • Пользователь
    16 февраля 2008, в 10:58#59
    Novato, нет, дело не в этом. Просто наши мужья - родственники.
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 01:46#60
    Лакшми, а Вы ей так и сказали - не фиг курить у меня дома?
    Да, так и сказала. :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер