Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

SOS: Выпала из жизни... помогите вернуться!!

24 октября 2006, в 16:29
Пользователь
Я СОВЕРШЕННО ВЫПАЛА ИЗ ЖИЗНИ, ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ РЕАЛЬНОСТИ.
Моя вина или моя беда? – не знаю. Вам судить…

История такая. Я всегда была очень общительным, веселым человеком: с удовольствием общалась с друзьями, с удовольствием знакомилась с новыми людьми, у меня были поклонники, я постоянно куда-то ходила с друзьями, причем часто была лидером компании… Я получала радость от общественной жизни, – я ЖИЛА…
А теперь – СУЩЕСТВУЮ. :( :( :(
Теперь все по-другому: не могу (физически) и не хочу никуда ходить, не тянет встречаться с подругами… даже читать книги не хочется – от усталости глаз и мозга!

История такова. После вуза я устроилась в компанию, где работаю 6-ой год подряд. Живу в Зеленограде (привет Violet_Ocean'у! :) ), работаю в ЮЗАО – дорога в ОДИН конец занимает 2 часа. Да, ужас, рассуждала я раньше, - зато работа по специальности (редактор) и платят хорошо… На работе - 8 часов ежедневной вычитки-правки, почти без перерыва, в теплой компании неустроенных по жизни дам от 23 до 53. В дороге и дома учу языки (итальянский + доучиваю английский); по выходным занимаюсь магазинно-домашними делами и просто банально отсыпаюсь :? . Ну, в Инете часик-другой посижу…

Итак, общий итог – 100% занятость («надо») при полном отсутствии свободного времени («хочу»), и – ДЕСОЦИАЛИЗАЦИЯ. :( :( :(

Я полностью ушла от внешнего мира: не смотрю ТВ, почти не читаю газет, едва знаю, что происходит в стране и в мире, почти перестала читать книги (до окончания вуза читала запоем! :shock: ). Круг знакомых съеживается, как шагреневая кожа: родители, бабушка да несколько подруг, таких же белок в колесе, - созваниваемся/встречаемся дай Бог раз-два в месяц. Ни о какой личной жизни, как вы поняли, и речи нет...

Из-за всего этого, да и от общей усталости, стало наплевать даже на свою внешность (знакомые в ужасе: как может быть симпатичной девушке плевать на себя??)… Хорошая зарплата не приносит радости, т.к. деньги растекаются в основном на быт, ну, бывает, на путешествие заграничное или на все те же языковые курсы...

К тому же недавно я окончательно поняла, что насилую себя на этой работе. Она не для меня: экономическая тематика мне чужда, а бухучет и вовсе вызывает отторжение (я гуманитарий)… и вот еще один источник невроза :(. К нынешнему месту я привязана приличной зарплатой: с моей профессией едва ли смогу где-то зарабатывать больше. Я и языки учу в первую очередь, чтобы повысить свою рыночную ценность…

Может быть, кто-нибудь из вас подскажет, как вернуться в жизнь? Что сделать, чтобы вырваться из клетки, в которую, по сути, сама же себя и загнала???

Очень жду ваших советов, друзья…
:(
163 ответа33904 просмотра
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 16:49#13
    Девушки, принимайте в клуб %) Я тоже слегка выпавшая... Дамочка из серии слишком деловая, функция слабеет половая. Защищаюсь, судя по всему, от мужчин - не доверяю им, был негативный опыт.
    Девчонки, что делать будем? :)
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 16:52#14
    Милая Стихия!
    Дорогой друг, если не тянет к мальчикам, значит тянет г девочкам.
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 16:56#15
    О! Мне ответила местная легенда! Фукс, здрасьте %)
    Нет, к деффочкам не тянет, тянет работать, это гораздо хуже... Надеюсь, это пройдет! %)
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 17:23#16
    Довольно обидные ваши слова...
    если не тянет ни к мальчикам, ни к девочкам, тогда вы любите животных... у вас кто попугайчик или бассет?
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 17:30#17
    Фукс, а чем же я Вас обидела? %) Извините если что! Попугайчика нет у меня, хотя может завести... %)

Почему Вы думаете что меня не тянет ни к мальчикам ни к девочкам? Функция слабеет, но пока не атрофировалась %) Тянет к мужчинам, но вот доверия к ним нет. Такая засада. %)
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 17:34#18
    Милая Стихия!
    Доверия нет...
    это потому что любите обманывать, да?
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 17:37#19
    Не могу сказать, что люблю. И не люблю, когда обманывают меня. Двое мужчин, которые были в моей жизни, оба так или иначе обманули меня. Так что... Либо ожидания совсем уж к нулю сводить, как тут в других темках советуют. Либо... - что? Не хотелось бы чтобы и в третий раз обманули. Наверное поэтому и утонула с головой в своей работе.

Вы так и не ответили, чем я Вас обидела?
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 18:11#20
    Милая Стихия!
    Вы меня не обидели, это цитата из "Собачьего сердца"
    Но знаете я не верно спросил вас, извините, тон был не уместен, так что вы ни разу никого не обманули?
    Так бывает? И даже не разыграли?
    А насчёт промахов и ошибок, скажите: два ваших случая это уже правило для всех мужчин?
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 18:20#21
    Милая Стихия!
    Более чем уверен что в основном тут работники бухгалтерии собираются, и вы верно тоже экономист, так скажите разве с налоговой у вас всё прозрачно???
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 18:21#22
    И даже зарплата белая?
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 20:58#23
    Фукс так напугал своими вопросами про налоговую бедную новенькую девушку, что она тут же смылась :)

Пы Сы. А у нас на предприятии всё с налоговой чисто и зарплата белая! :P Фукс, Вам завидно? :D :D :D
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 00:01#24
    2 S-River:
    Фукс так напугал своими вопросами про налоговую бедную новенькую девушку, что она тут же смылась

Это Вы про меня или про Стихию? :)) :)) :))

2_Фукс:
    Друг мой, ваш удивительный интерес к миру, думается мне, нужен вам как средство которое обеспечит вам контроль над окружающем миром, так? Обеспечит предсказуемость того, что вы наблюдаете в повседневности...
    Насчет предсказуемости - в какой-то степени да. :) Насчет контроля... Осознавая, что контролировать этот мир я не могу, я тревожусь оттого, что теряю контакт с этим миром. А еще больше - оттого, что практически исчезло желание такового контакта. Форум-то наш как называется? - "Человек СРЕДИ ЛЮДЕЙ"! А я вплоть до недавнего времени НЕ ХОТЕЛА быть среди людей - и до такой степени дошло это "нехотение", что уже переходит в "НЕ МОГУ"! Может, я вовремя спохватилась... :? Вот какую проблему мне хотелось бы решить.
    Вам наскучило что вами всерьёз никто не интересуется, и вы решили что в состоянии изменить отношение к вам людей.
    Не совсем Вас поняла, Фукс. Пожалуйста, поясните: что значит "всерьез не интересуется"?
    Думается, что свобода выбора других угнетает вас.
    И еще как - потому что Я таковой свободой НЕ обладаю! А причина-то, опять же, - во мне! :(
    Если вы не королева, которую все слушают, то вы прожили эту жизнь зря? Если вы не на вершине, то ваша битва проиграна?..
    Слава Богу, я еще не настолько стара, чтобы делать вывод, зря ли я ПРОЖИЛА жизнь :))
    Нет, конечно же нет.
    Друг мой, скажите мне немедленно, вы всерьёз полагаете, что нельзя иметь недостатков, например быть немного не в курсе того что творится вокруг, иначе вы не заслуживаете хорошего отношения к себе? Значит я допустим не зная цвет ваших волос достоин сейчас презрения???
    Последняя сентенция меня очень развеселила, честное слово! :)) Конечно же, Вы не достойны презрения. Ни потому, что не знаете цвета моих волос (я, кстати, сама его точно не знаю :shock: ), ни по какой-либо иной причине. Я вообще не считаю, что имею право кого-то презирать...
    По сути Вашего вопроса: вы говорите "немного"? Боюсь, степень моей некомпетенции уже выше :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер