Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

SOS: Выпала из жизни... помогите вернуться!!

24 октября 2006, в 16:29
Пользователь
Я СОВЕРШЕННО ВЫПАЛА ИЗ ЖИЗНИ, ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ РЕАЛЬНОСТИ.
Моя вина или моя беда? – не знаю. Вам судить…

История такая. Я всегда была очень общительным, веселым человеком: с удовольствием общалась с друзьями, с удовольствием знакомилась с новыми людьми, у меня были поклонники, я постоянно куда-то ходила с друзьями, причем часто была лидером компании… Я получала радость от общественной жизни, – я ЖИЛА…
А теперь – СУЩЕСТВУЮ. :( :( :(
Теперь все по-другому: не могу (физически) и не хочу никуда ходить, не тянет встречаться с подругами… даже читать книги не хочется – от усталости глаз и мозга!

История такова. После вуза я устроилась в компанию, где работаю 6-ой год подряд. Живу в Зеленограде (привет Violet_Ocean'у! :) ), работаю в ЮЗАО – дорога в ОДИН конец занимает 2 часа. Да, ужас, рассуждала я раньше, - зато работа по специальности (редактор) и платят хорошо… На работе - 8 часов ежедневной вычитки-правки, почти без перерыва, в теплой компании неустроенных по жизни дам от 23 до 53. В дороге и дома учу языки (итальянский + доучиваю английский); по выходным занимаюсь магазинно-домашними делами и просто банально отсыпаюсь :? . Ну, в Инете часик-другой посижу…

Итак, общий итог – 100% занятость («надо») при полном отсутствии свободного времени («хочу»), и – ДЕСОЦИАЛИЗАЦИЯ. :( :( :(

Я полностью ушла от внешнего мира: не смотрю ТВ, почти не читаю газет, едва знаю, что происходит в стране и в мире, почти перестала читать книги (до окончания вуза читала запоем! :shock: ). Круг знакомых съеживается, как шагреневая кожа: родители, бабушка да несколько подруг, таких же белок в колесе, - созваниваемся/встречаемся дай Бог раз-два в месяц. Ни о какой личной жизни, как вы поняли, и речи нет...

Из-за всего этого, да и от общей усталости, стало наплевать даже на свою внешность (знакомые в ужасе: как может быть симпатичной девушке плевать на себя??)… Хорошая зарплата не приносит радости, т.к. деньги растекаются в основном на быт, ну, бывает, на путешествие заграничное или на все те же языковые курсы...

К тому же недавно я окончательно поняла, что насилую себя на этой работе. Она не для меня: экономическая тематика мне чужда, а бухучет и вовсе вызывает отторжение (я гуманитарий)… и вот еще один источник невроза :(. К нынешнему месту я привязана приличной зарплатой: с моей профессией едва ли смогу где-то зарабатывать больше. Я и языки учу в первую очередь, чтобы повысить свою рыночную ценность…

Может быть, кто-нибудь из вас подскажет, как вернуться в жизнь? Что сделать, чтобы вырваться из клетки, в которую, по сути, сама же себя и загнала???

Очень жду ваших советов, друзья…
:(
163 ответа33899 просмотров
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 00:05#25
    Стихия:
    [code]Девушки, принимайте в клуб %) Я тоже слегка выпавшая... Дамочка из серии слишком деловая, функция слабеет половая. Защищаюсь, судя по всему, от мужчин - не доверяю им, был негативный опыт.
    Девчонки, что делать будем?[/code]
    Стихия, а Вы-то выпали (к счастью - "слегка", по Вашим словам) из общества вообще или из общества мужчин? Вас что особенно тревожит?
    И еще вопрос: Вы с новыми людьми часто контактируете (домочадцы, друзья и дорогие коллеги не в счет)?
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 00:55#26
    Девочки, вы меня простите, но у меня сложилось ощущение, что за неимением (тьфу-тьфу-тьфу!) серьезных проблем, Вы беситесь с жиру и придумываете себе ерунду Не кидайте обувью вдогонку, но Ваша проблема - и не проблема вовсе.

Да что Вы, Pointer. За что ж тут прощать, - за правду?? :shock: :))
    Насчет жира только не соглашусь. И насчет того, что проблема - не проблема вовсе. Может быть, Вы вспомните мою фразу из открывавшего ветку поста:
    ...дорога [до работы] в ОДИН конец занимает 2 часа… На работе - 8 часов ежедневной вычитки-правки, почти без перерыва, в теплой компании неустроенных по жизни дам от 23 до 53. В дороге и дома учу языки... по выходным занимаюсь магазинно-домашними делами и просто банально отсыпаюсь...
    Тут уж, простите, о каком жире речь :?
    И зачем отрицать, что попал в неприятную, депрессивную ситуацию? Устранять ее надо. Или как - ручки сложить, зевнуть и сказать: а, нет проблем... живу как все, работа-дом, руки-ноги целы, все ОК?..
    Не для меня этот путь.

Это Ваш выбор, видимо трудный период в жизни, может вам сейчас общение и не нужно?
    Трудноватый, потому что - переломный. Кризис до-среднего возраста, понимаете ли. :))
    Серьезно: общение мне НУЖНО. Потому я и здесь! И с тем пришла, чтобы излечиться от десоциализации. Она мне психику реально точит, окаянная, прямо точит!

А общение у меня, как я выше писала, очень ограничено. Так сложилось в последние год-два, что в моем круге нет людей, которые двигали бы меня вперед как личность, как профессионала, да просто как человека... Сразу соглашусь: сложилось при моем участии, - но сейчас-то речь о том, что я имею, а не о том, почему имею.

Может отдохнуть от него - и так соскучитесь, что самим захочется общаться, общаться и снова общаться? Что-то вы загоняетесь ,кажется...
    Уже захотелась, голубушка Pointer! УЖЕ!! :D Отчего и "загоняюсь"! :))
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 01:36#27
    Тогда Вы неправильно место выбрали для вливания в социум у нас во-первых тут социум не вполне здоровый - сплошные приколисты со стажем.
    А по мне, Приколисты Со Стажем - самые социально здоровые люди! :)) :))

А во-вторых, форум так реально затягивает, что впору стать интернет-зависимой и совсем от реальной жизни оторваться

Ну уж больше, чем я УЖЕ оторвалась, определенно не грозит! :D Серьезно: если зависимость хороша, делам-здоровью не во вред и приятность доставляет, - отчего ж и не зависеть.
    :D

На самом деле надо думать о перемене работы, она Вас явно не устраивает, зачем себя мучить?

Как говорил незабвенный Бивис: "Точно! Точно!" :))
    Вот и ДУМАЮ. Куда ж нам плыть? - вопрос номер 1 на повестке сегодняшнего дня. То есть - оставаться в моей сфере или сбежать из нее к лешему (ибо обрыдло уже)??

Ну и друзей отковырять старых, это точно. Могу поспорить ,что и среди них найдутся еще такие, кто выпал из общения и жаждет, чтоб его вернули к нормальной жизни
    Истинно брильянтовое слово: ОТКОВЫРИВАТЬ! :D
    Друзья эти еще тяжелей на подъем, чем я. Плюс хренушки до них дотянешься: они в человечьей Москве, а я-то в Зелике, - 50 минут на поезде-чих-пыхе до Большой Земли...
    Впрочем, что-нибудь придумаем. Ваша правда, Пойнтер: надо чаще встречаться! :))
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 11:53#28
    Осознавая, что контролировать этот мир я не могу, я тревожусь оттого, что теряю контакт с этим миром. А еще больше - оттого, что практически исчезло желание такового контакта. Форум-то наш как называется? - "Человек СРЕДИ ЛЮДЕЙ"! А я вплоть до недавнего времени НЕ ХОТЕЛА быть среди людей - и до такой степени дошло это "нехотение", что уже переходит в "НЕ МОГУ"!
    Милая Amaretta!
    Что есть контакт?
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 14:02#29
    Амаретта, а почему бы в Зелике новых друзей не завести? В спортзале, еще где-то?

А в какой сфере Вам хотелось бы работать? Ну вот в идеале, если бы можно было выбирать любую работу, Вы бы что предпочли?

Я знаю, что существует такое мнение: когда не знаешь кто ты по профессии, вспомни свои детские мечты - они ближе всего к твоей профориентации :) Вы о чем в детстве мечтали? %)
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 14:05#30
    Милая Стихия!
    Более чем уверен что в основном тут работники бухгалтерии собираются, и вы верно тоже экономист, так скажите разве с налоговой у вас всё прозрачно???
    Не уверена что Вы мне поверите, дорогой Фукс, но всё прозрачно %) И з-п БЕЛАЯ!!! %) Сама удивляюсь!
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 14:22#31
    Милая Стихия!
    Раз вы не виноваты, значит не виноваты...
    только не пойму я почему вы страдаете что нет у вас компании, а приложить силы чтобы завести знакомство не хотите?
    Думается в этом случае, оно вам и не нужно, потому как у вас теперь есть шанс сказать - вот какая я несчастная и никому не нужная... и все начнут рыдать... плакать... и проклинать судьбу...
    а собственно давайте поженимся?
    Вечером за амбаром...
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 15:04#32
    За амбаром вечером не могу - ноги мерзнут. А вот на утепленном сеновале с подогревом - хоть щас %)
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 15:36#33
    За амбаром вечером не могу - ноги мерзнут.
    Милая Стихия!
    Я всегда говорил - дорогие дамы искусство не стоит ваших жертв. Ну зачем брить ноги чтобы потом мёрзнуть... Сейчас же выбросте бритву...
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 15:57#34
    %)
    Вот сколько качественного, приколистского общения можно словить на этом социально здоровом форуме! %)
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 18:56#35
    Милая Amaretta!
    Что есть контакт?
    Понятие контакта, любезный мой Фукс, для меня состоит из:
    а) собственно общения с людьми - да не со всеми подряд, а с такими, с кем есть о чем поговорить. Вот как на этом форуме люди! (я серьезно)
    б) вытекающей из этого общения возможности взглянуть на себя с новой, дотоле неведомой мне стороны;
    и
    в) личного, социального и интеллектуального развития.

Кстати: а почему у Вас возник такой вопрос? :) Вы что-то иное вкладываете в понятие "контакт", - оно для Вас шире моего [понятия] или, напротив, уже?
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 19:10#36
    Амаретта, а почему бы в Зелике новых друзей не завести? В спортзале, еще где-то?
    Тут проблемочка одна: в Зелик я приезжаю покушать и поспать :)) Реально. В 8 утра ухожу и приезжаю в лучшем случае в 8 (но уже вечера). Выходные? Увы. Живем с бабушкой, она старенькая, приходится в основном мне домом заниматься. Это - в выходные. :(

Ну а насчет спортзала - Ваша правда, я и сама об этом думала. Узнала: есть у нас хороший клуб. Но он, зараза, на другом конце города! После 4 часов в московском транспорте еще около часа по Зелику??? :shock: Я люблю спорт, я по жизни ГТО :)) , - но не в выжато-лимонном состоянии!
    Слава Богу, недалеко от дома строят какой-то комплекс. Какой? - пока непонятно, на вывеске только даты начала-конца, телефон да фамилия прораба. Надеюсь, туда и взрослых будут пускать, не только молодняк! :D

А в какой сфере Вам хотелось бы работать? Ну вот в идеале, если бы можно было выбирать любую работу, Вы бы что предпочли?
    Учитывая мою дикуя страсть к путешествиям и разного рода авантюрам за границей, - в туризме. Или в какой-то туристической журналистике (писать пока еще умею, хоть и хуже, чем в юные годы).

Я знаю, что существует такое мнение: когда не знаешь кто ты по профессии, вспомни свои детские мечты - они ближе всего к твоей профориентации Вы о чем в детстве мечтали? %)
    Э-эх...(ностальгически)... в детстве хотела я быть орнитологом :) - теперь уж едва ли буду! :))
    Хотя Вы правы, Стихия, насчет детских грез. С детства я любила писАть - может, пойти по этой линии?.. Но тогда - в каком направлении?.. (крепко задумавшись)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер