Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Идеальный психолог. Кто он?

12 июля 2006, в 20:12
Пользователь
Я предлагаю здесь высказываться на тему, какой психолог должен быть. Что за человек, какой профессионал, к какому бы вы пошли на прием. И наоборот, чего точно не должно быть. Что для вас важно в этой профессии?
35 ответов24773 просмотра
  • Модератор
    Модератор
    31 октября 2013, в 23:27#25
    Это в первую очередь наделённый мудростью человек, который отдаёт себя людям, мне кажется, ну и конечно, обладающий опрределёнными знаниями и технологиями, как профессионал.
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 04:53#26
    Ответ дляroksana на сообщение от 31.10.2013: Это в первую очередь наделённый...
    святой?))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 05:55#27
    "Идеальный" психолог - это сын и внук хороших врачей, а ещё лучше правнук дореволюционных врачей еврейского или русско-дворянского происхождения, закончивший факультет психологии в Петербурге или в Москве и прошедший годичную стажировку в хорошей клинике в Женеве или в Вене......

Семейный мужчина лет 40-42, с опытом практической работы около 15-17 лет... :)
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 10:08#28
    Ответ дляexistens на сообщение от 31.10.2013: Идеальный психолог, как идеальный муж ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 ноября 2013, в 10:09#29
    Ответ дляDoc-74 на сообщение от 31.10.2013: У вас завышенная самооценка, надо...
    У меня на самом деле завышенная самооценка и для себя я абсолютно идеальна. Но здесь я не про себя писала, а про то как развивается жизнь многих женщин, и к тому же пыталась пошутить. видимо не получилось)) Извините, что ввела в заблуждение
    А если про идеального психолога: тот, который любит людей как явление природы: безоценочно, безусловно и беззаветно, имеет шанс приблизиться к идеалу
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 03:46#30
    Ответ дляKhomyachok на сообщение от 31.10.2013: :) Мой..... НЕ мой, к счастью, то есть)...
    :) Мой..... НЕ мой, к счастью, то есть) вообще мне сказал, что я "психологически мёртвый человек". И не только мне....
    Ага, мне тоже говорили, что я безнадежный. )))
  • Модератор
    Модератор
    02 ноября 2013, в 14:50#31
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 01.11.2013: святой?))
    Ну уж нет... Хотя святым тоже выговорится можно :)
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 17:35#32

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 ноября 2013, в 18:40#33
    Идеальный психолог -это человек который работает не ради своего карьерного повышения и самореализации а ради действительно помощи другим, возможно это человек который через многое прошел в жизни, научился многому и теперь хочет научить других.....
  • Пользователь
    05 ноября 2013, в 19:00#34
    На мой взгляд настоящий психолог это тот, кто умеет найти индивидуальный подход к каждому своему пациенту, искренне пытается найти решение проблемы, дать мудрый совет.Ну еще мне кажется также не маловажным является то как у самого психолога жизнь складывается, как он сам нашел решение своих проблем. Есть у меня знакомые психологи, у которых дети гораздо хуже воспитаны ( лет с 12 курят, пьют) чем у обычных людей но это не мешает их мнить себя великими психологами.
  • Пользователь
    05 ноября 2013, в 19:37#35
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 13.07.2006: Психолог не должен иметь СВОИХ проблем...
    Психолог не должен иметь СВОИХ проблем.
    А врач не должен иметь проблем со здоровьем?)
    Ибо если у него есть проблемы, то как давать советы другим, если не можешь помоч себе. Ну это мое мнение.
    Даже самый лучший хирург не будет оперировать сам себя. Так же и психологи.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 ноября 2013, в 19:47#36
    Ответ дляVictoria2271 на сообщение от 02.11.2013: Идеальный психолог -это человек который...
    маленькая ремарка: помощь другим людям для психотерапевта - и есть его самореализация. чем лучше психолог, чем качественнее его помощь людям, тем больше у него практика, и соответственно, успешнее его карьера. ибо профессия из разряда помогающих.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер