Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я не хочу работать... совсем...

08 декабря 2008, в 18:11
Пользователь
что-то странное со мной происходит...
мне 32 года, двое детей, учусь на заочке, получаю вышку...
все для чего? чтобы не работать...
я не могу вытащить то зернышко правды из себя, чтобы понять - отчего???
7-8 месяцев- мой предел. потом, декрет, учеба, все что угодно...
при нашем бюджете я не могу себе позволить сидеть дома. это факт.
и отказываю во всем себе, чтобы не было лишних трат.
Вот и сейчас, опять стою на этом распутье, и мне плохо..
плохо физически. до болей где угодно... :?:
помогите мне... пожалуйста...
уже крик души...
15 ответов10737 просмотров
  • Пользователь
    07 января 2009, в 21:18#13
    Re: я не хочу работать... совсем...
    плохо физически. до болей где угодно... :?:

Я с некоторого времени наблюдаю у себя такие же симптомы. Работать не хочется просто никак. Именно обязаловка угнетает: прийти во-время, отработать, уйти, а завтра опять этот конвейер. Чувствую себя, как раб на галерах. Думаю, возникло это состояние после какого-то момента, когда стало ясно, что работа моя, в которую вкладывала душу, по существу никому не нужна, потерялся мотив. Если у Вас проблема связана с этим же, то, думаю, надо научиться работать без души. Душа-то на работе никому не нужна, ее надо дома оставлять. А я так пока не умею. Вот и берет тоска смертная перед выходом на работу в понедельник, часто даже плачу, как трудно новую неделю начинать. Ищу выход. Долго так продолжаться не может. Но рожать детей, чтобы просидеть дома еще годик - это, по-моему бред.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 22:36#14
    Не хотите работать - не работайте.

Если денег нет - деваться некуда, придётся работать.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 23:43#15
    Вы - Женщина. Зачем Вам работать вообще?))
    Статейка толковая "Где женщине работать и как?" www.valyaeva.ru/?p=4083

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер