Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нет выхода из тяжелой депрессии

03 ноября 2008, в 10:04
Пользователь
- это утверждение моего близкого человека. Он болен пограничной формой депрессии в течение года.

А я:

1. Взываю о помощи профессионалов на форуме (почему , поясню ниже)

2. Жадно изучу действительно работающие пути выходов из тяжелой депрессии от ЛЮДЕЙ, КОГДА ТО БОЛЕЮЩИХ ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ.

Если Вы вышли из тяжелой (!) депрессии, пожалуйста, напишите, как вы это сделали.

А теперь подробнее:

Забудьте на время о легких формах депрессии, котрые лечатся антидепрессантами и беседами психотерапевта, НЛП и гипнозом.
Все это мой друг прошел, и в разных вариантах (три психотерапевта + психиаторы и т.д). Итог - Нулевой результат.
Состояние усугубилось.
Делали кучу серьезных анализов, итог нет психических расстройств. есть депрессия.

Сейчас -

Серьезное истощение (физическое в том числе) Потерял очень много веса, ему уже трудно сгибать суставы, видимо потому что кальций вымывается из суставов вместе с потерей веса.

Полное отсутсвие сил, желаний, страх ночи и дня, кошмары во сне, говорит, "ничего не соображаю".

Постоянное нервное напряжение.

В последнее время он стал бояться проявление агрессии, боиться, что кого то ударит...

Очень хочу ему помочь.

Я понимаю, что нужно ставить какие то поддерживающие лекарства, чтобы поддержать организм физически (все таки потеря веса ограничивает его движения)- он даже не может прогуляться метров 100 спокойно - ноги подкашиваются.

Если врачи - специалисты могут посоветовать какой то комплекс мер по укреплению его (хотя бы) физ. состояния - буду благодарна.

Спасибо всем за внимание к нашей проблеме :)
81 ответ1230921 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2019, в 09:19#73
    От депрессии, бессонницы и плохого настроения можно попробовать попить Нейроплант. Он, кстати, меня всегда спасает в таких ситуация как депрессия и стрессы. Я его курсом пью, настроение нормализуется, перестаю быть раздражительной и психованной. Может автору тоже стоит попробовать?

• Пользователь
    10 июня 2019, в 00:21#74
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.11.2008: зонт,вы правильно делаете,что ищете по...
    Это посттравматический синдром.
    Лечится так:
    Следите чтобы он ел.
    Побуждайте заботится о других,немного работать,петь,делиться травмирующими переживаниями.

• Пользователь
    14 июля 2019, в 19:07#75
    Из тяжелой депрессии, лично меня очень хорошо вывело длительное путешествие. Поверьте, когда вы исследуете новые места, видите мир по-новому, знакомитесь с людьми - это приводит голову в порядок и реально хочется жить, узнавать каждый день что-то новое и просто быть счастливым создавая вокруг себя что-то классное. Так что если у вас есть сбережения, не поленитесь их потратить на себя и ехать в путешествие. Возьмите машину в аренду в какой-то стране через Carscombined и чувствуйте себя свободным, как птица.
  • Пользователь
    09 августа 2019, в 13:11#76
    Верите Вы или нет но существует целый сайт о том как победить тяжелую депрессию либо же более интенсивное психическое заболевание. Сайт называется www.getfit24.net . Для того что бы Вы поняли что к чему просто прочитайте первый раздел "философия стиля жизни" полностью с начала и до конца. Это займёт у вас чуть больше часа. Русское название сайта: "Выздороветь". Смело советуйте своему другу ознакомится с эти сайтом. Этот сайт даст шансы выздороветь и победить даже реально самую тяжелую депрессию!!! Для того что бы такую победу одержать нужно занять себя чем то креативным и лучшим вариантом в этом случае будет смена своего образа жизни на здоровый и активный. А том как сменить свой образ жизни в этом направлении на практике собственно практически весь сайт. Этот сайт реально делает психологически сильнее!
  • Пользователь
    14 ноября 2019, в 17:09#77
    Выход есть всегда. Мне помогло общение с психотерапевтом и таблетки Нейроплант. Последние, весьма эффективно борются с депрессией и всеми ее проявлениями.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер