Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Даже темные стороны нашего "Я" заслуживают любви

13 августа 2008, в 20:56
Пользователь
Даже темные стороны нашего "Я" заслуживают любви и приятия.

Я вот думаю, что нам нужно ЛЮБИТЬ и ПРИНИМАТЬ каждую свою слабость, каждый свой недостаток. Все или ничего, такова альтернатива. Давайте почитать не только наши достоинства, но и наши недостатки. Все оказывается прощенным, если только мы сами простили себя.
Я делаю максимум того, что я могу. Иногда я буду принимать плохие решения – и об этом мне известно. Иногда их последствиями будет вред, причиненный в результате другим людям.

Я всего лишь человек. Но я не буду платить за такие вещи слишком высокую цену. Я пойду дальше.

Но для этого мне требуется безусловная, безоговорочная, всеобщая и проникающая любовь к себе и принятие всех аспектов своей индивидуальности.

Я уверена, что нужно любить и принимать каждый свой недостаток, каждую свою слабость. И тогда все вокруг обновляется.

Когда мы расстанемся с жесткими суждениями о себе, с нами произойдет нечто замечательное, ибо мы сумеем увидеть себя такими, какими являемся в действительности, - нам откроется наша подлинная ценность.

Только так мы становимся ЦЕЛОСТНЫМИ, полными и законченными личностями.
Как ветка принимает лист, и как лист принимает ветку. Как ночь приемлет луну и как луна приемлет ночь. Так и мы должны принимать себя.
Так все и происходит, что бы там не говорил, мой дорогой доктор Фукс.
54 ответа9364 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер