Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Панические атаки

19 февраля 2008, в 10:36
Пользователь
случалось ли с вами такое? внезапные приступы панического страха, боязнь выйти из дома, страх потерять контроль над собой, причинить вред себе или другим.
расскажите как смогли побороть это, как справились или продолжаете справляться с проблемой.
40 ответов15823 просмотра
  • Пользователь
    11 декабря 2008, в 18:27#25
    Вот, что я нашел на аюрведическом форуме по поводу панических атак - http://forum.ayurvedaplus.ru/~forum/index.php?showtopic=4003

Вопрос - Уважаемый Доктор!

У меня панические атаки на протяжении полутора лет. Перенес депресивную фазу. Мучают многочисленные вегетативные нарушения. Сегодня прошел сонографию и обнаружили, что селезенка увеличена в размерах. Других отклонений нет. Может ли увеличение селезенки быть связанным с моим психоэмоциональным состоянием? Может ли увеличенная селезенка быть причиной психоэмоциональных расстройств? Как мне может помочь аюрведа?
    Заранее благодарен!

Ответ - Конечно, панические атаки и возникают за счёт слабости селезёнки Помочь можно и должно методами рефлексотерапии, а так же специальными препаратами. Из препаратов компании (Аюрведа плюс) можно попробовать принимать Чаванпраш ,но осторожно, а так же Стресском. Массаж маслом Маханараян то же очень показан. Но нужна спецефическая терапия.
  • Пользователь
    11 декабря 2008, в 19:35#26
    Спасибо
    Натусик: секс говорите... а мне док сказал - туризм, 15-18 км в неделю. А может комбинировать оба метода? или это уже сверхнагрузка получится :). Вобщем, учту.

Анатолий: похоже на напраслину на селезенку, такой скромный орган, единственный, о котором практически забывают, который по сути обходится без спец. диет, лечебной физкультуры и даже лекарств, а тут.. Хотя, конечно, все может быть.

Всем здоровья!
  • Пользователь
    11 декабря 2008, в 19:54#27
    Да, вот и нашли причину ПА - в селезенке все дело, товарищи. Нафиг нам психологические изыскания вообще...айда все к аювердам...
  • Пользователь
    11 декабря 2008, в 20:20#28
    В человеке ведь все взаимосвязано, и к любой проблеме можно подходить с разных сторон, так что иногда может быть хорошо и подойти с разных сторон :)

А кроме всего прочего этот врач еще и психиатр, так что с чем чем, а с психологическими изысканиями он уж, наверное, знаком...
  • Пользователь
    11 декабря 2008, в 23:41#29
    Ну тогда другое дело, Анатолий :)
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 15:22#30
    Re: Спасибо
    Натусик: секс говорите... а мне док сказал - туризм, 15-18 км в неделю. А может комбинировать оба метода? или это уже сверхнагрузка получится :). Вобщем, учту.

Всем здоровья!
    Учтите, еще совет, любовника лучше лет на 20 помоложе :)) сразу все проблемы улетучатся. :)) туризм - тоже вариант (как замена сексу) :))
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 16:52#31
    Учтите, еще совет, любовника лучше лет на 20 помоложе
    Натусь. В твоём случае это уголовно наказуемо.
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 17:12#32
    Учтите, еще совет, любовника лучше лет на 20 помоложе
    Натусь. В твоём случае это уголовно наказуемо.
    в моем на 10 лет моложе, а в ее на 20 :))
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 18:25#33
    ...все же туризм и секс как-то понятней :))) Аюрведа, походы к психотерапевту - все новое или неизвестное вызывает недоверие.. Оказыватся, даже занятия ЙОГОЙ могут сильно навредить (читала на форумах). Про аюрведу не знаю, но мне лично оч помогает подруга психолог, у нее талант непринужденного общения, литература по теме (Курпатов), и самое главное - вот такие как этот форумы, где много информации и небезразличного народу.

Всех с наступающим!
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 21:36#34
    Оказыватся, даже занятия ЙОГОЙ могут сильно навредить (читала на форумах).
    Может навредить все, что угодно, если вести себя недостаточно разумно, даже самые безобидные вещи.

Типа - покажи дураку как Богу молиться - так он и лоб расшибет :)
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 23:09#35
    Вот - вот они мудрости, Анатолий. :)) Все в пословицах и поговорках... :))
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 23:12#36
    Насть, а ведь Анатолий становится гораздо ближе к народу, что не может не радовать!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер