Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

безразличие к внешности!?

11 декабря 2007, в 11:16
Пользователь
почему некоторые девушки так наплевательски относятся к своей внешности? ведь практичекси из любой можно сделать красотку! не пользуются косметикой, не обращают внимания на то, как они одеты, на свою прическу, хотя порой довольно успешны в карьерном плане и в семейной жизни. девушки, остановитесь, посмотрите на себя со стороны! ведь быть девушкой и ловить восхищенные взгляды мужчин так приятно!!!!
45 ответов12664 просмотра
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 17:59#13
    Пример из жизни: в лицее у меня была преподавательница по этнографии. Очень увлекательный предмет (частично это и стало моей специальностью), который вела талантливый педагог.
    Без преувеличения скажу, что выглядела она, как реальный бомж. Нет необходимости описывать ее внешний вид. Чистых волос, опрятной одежды я никогда и не видела. Как бы интересен этот человек ни был, с ней почему-то никто не стремился общаться. Ни ученики, ни преподаватели.
    Такая вот она талантливая, интересная и необычная была всегда в компании сама с собой.
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 18:06#14
    Я тоже за гармонию внешнего и внутреннего. Но! Идея автора в украшательстве самой себя, как я поняла. А не об аккуратности. Аккуратные ногти, чистые волосы, вымытое тело, это отнюдь не макияж, каблуки и арт-дизайн ногтей.
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 18:10#15
    Полностью согласна с Мау, если человек неопрятен, нечист,неаккуратен, если его не заботит, то, что окружающих тошнит от его "грязности", то будь он хоть семи пядей во лбу, врядли к нему потянутся
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 18:12#16
    Мне кажется, есть разница между тем, чтобы выглядеть опрятно, и прикладывать усилия к созданию "красоты". Вот у меня сейчас вообще нет настроения никакую красоту наводить. Правда, справедливости ради надо сказать, что никогда не уделяла этому повышенного внимания. Тем не менее, иногда хочется и прическу сделать, и маникюр, и даже глаза подкрасить (хотя они косметику не переносят). А вот сейчас я после нервного срыва, и мне глубоко фиолетово, как я выгляжу. Чистая - и ладно. По-моему, никто не расстраивается. Наоборот, как тут верно подметили, -1 конкурентка в борьбе за мужское внимание. :))

Гораздо сильнее меня раздражают люди ТОЛСТЫЕ (потому что они притесняют и потеют на меня в общественном транспорте), а также пьющие в том же транспорте пиво, матерящиеся, чавкающие, ну, и т.д.

Нет, не верю я, что чьи-то эстетические чувства от созерцания "неухоженных" девушек так сильно страдают.
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 18:12#17
    уважаемая May , я уже писала - в понятие ухода каждый вкладывает свое. я мою голову через день, но никогда не делаю укладок - как лягло, так и лежит. это уход? для кого-то это катастрофа - мне парикмахер в ужасе говорила "надо подкручивать кончики" феном при сушке.
    те же ногти. коротко остриженные ногти без лака. или косметический маникюр. или акриловые/гелевые. у каждого свои "эталоны". я сама обожаю нейл-арт, но скорее как исскуство, потому что играю на фортепиано, быстро печатаю, и никакая длинна ногтей это не выдерживает.
    в данном случае автор писала (насколько я поняла) про то что людям все равно что носить (неброско, неинтересно, нечто в этом роде) и что у людей скучный прически. Вы же пишете уже про то, когда человек вообще не ухаживает за собой. конечно, никому неприятно когда рядомнаходящийся человек воняет потом, у него запах изо рта, пятна на одежде и жирные немытые волосы. но таких, по крайней мере в моем окружении, ну может единицы. и то это мужчины.
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 18:21#18
    от у меня сейчас вообще нет настроения никакую красоту наводить.
    И у меня :(
    Правда, справедливости ради надо сказать, что никогда не уделяла этому повышенного внимания.
    И Я ;)
    А вот сейчас я после нервного срыва, и мне глубоко фиолетово, как я выгляжу. Чистая - и ладно.
    Уже запуталась..ЭТО про ТЕБЯ или про МЕНЯ ? :( Но с, Согласись, что ЧИСТОПЛОТНОСТЬ, все же святое...
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 19:09#19
    Уже запуталась..ЭТО про ТЕБЯ или про МЕНЯ ? :( Но с, Согласись, что ЧИСТОПЛОТНОСТЬ, все же святое...
    Соглашусь, это даже не обсуждается! Дай руку, ДРУХ!

О, вспомнила чудный мультик из "Смешариков" - "Комната грусти". Там Нюша завела такую комнату, где надо было грустить в одиночестве. Но депрессивных зверушек набралось слишком много, и они там стали ТАК ЖИВЕНЬКО общаться! Во, может, и нам тут такую комнату завести - с табличкой "После нервного срыва", например? Веселее будет! :)) Главное - ни зеркал, ни косметики! Только душ, мыло и зубная паста!
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 19:12#20
    Во, может, и нам тут такую комнату завести - с табличкой "После нервного срыва", например? Веселее будет! !
    Меня вычоркУвай....у меня еще не после...у меня еще...во время :(
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 19:16#21
    да, я имела в виду украшательство, так как выглядеть опрятно-это само собой разумеется. Странно, что эта тема еще обсуждается, и что еще остались девушки, которые ходят с немытой головой м облупленным лаком на ногтях.
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 20:57#22
    hyliganka
    а Вы поездите напимер в общественном транспорте в час-пик, где людей побольше. и облупленный лак покажется Вам сказкой. недавно села, и сел мужчина с пивом, от которого откровенно воняло на всю маршрутку. а кто ему что скажет? он заплатил и едет. так пока он вышел я думала меня стошнит :evil:
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 21:06#23
    да, я имела в виду украшательство, так как выглядеть опрятно-это само собой разумеется. Странно, что эта тема еще обсуждается, и что еще остались девушки, которые ходят с немытой головой м облупленным лаком на ногтях.
    Хулиганка, тогда вопрос снимается. Украшательство личное дело каждого, ИМХО. Я вас недопоняла.
    Ну если вы обращаете внимание на то, что у кого-то ногти не накрашены и волосы не уложены, неужели не видите, что бывают еще более запущенные случаи? Или это не так критично? :D
  • Пользователь
    12 декабря 2007, в 04:53#24
    Меня вычоркУвай....у меня еще не после...у меня еще...во время :(
    А я думала, что нервный срыв - это рррраз, сорвался - и свободен. В смысле, обтекаешь... то есть отходишь. Но ты не боись, комната - дело сугубо добровольное. Впрочем, одна не пойду - скушно. Вдруг от расстройства опять сорвусь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер